"Марсианин" - самый "остроумный" и жизнеутверждающий фильм года

Поговорим об одном из самых волнующих и "остроумных" фильмов 2015 года. Речь пойдет о "Марсианине", снятом нестареющим Ридли Скоттом. В своем последнем шедевре мастер воедино собрал беспорядочные и противоречивые кинорешения, однако ему это удалось в лучшем виде. Этот научно-фантастический блокбастер подчеркивает торжество науки над вымыслом и превозносит человеческий интеллект над мнимыми сверхспособностями. Режиссеру удалось донести до зрителя главную мысль: разум - вот ключ для решения всех проблем.

В лучших традициях

Фильм мог бы и не оправдать ожидания зрителя, ведь в нем нет элементов триллера или каких-то умопомрачительных спецэффектов. По существу, здесь показаны рядовые будни астронавтов НАСА, которые в этот раз вовсе не спасают мир. В недалеком будущем они забывают на Марсе одного из членов экипажа, сочтя его погибшим в песчаной буре. На глазах у зрителя, казалось бы, разыгрывается настоящая драма, а он вынужден бесконтрольно смеяться. Создатели фильма буквально напичкали свое детище бесконечными шутками и остроумием.Марсианин

Именно поэтому с уверенностью можно заявить, что "Марсианин" - самый жизнеутверждающий фильм года. Где еще вы увидите неунывающего героя, способного развлекать себя в безвыходной ситуации? И хотя речь идет о герое, оставленном на планете, что находится на расстоянии 140 миллионов миль от земли, история, рассказанная Ридли Скоттом - это ода человеческому духу, снятая в старомодных, хороших американских традициях. Несмотря на то что герой в исполнении Мэтта Деймона не спасал мир от катастрофы, а просто боролся за выживание, он будет встречен толпой ликующих поклонников, преисполненных радостью, словно их любимая команда только что выиграла суперкубок.

Лучший саундтрек, который только можно представить

Использование Ридли Скоттом яростного гимна выживания от Глории Гейнор "I Will Survive" является идеальным жизнеутверждающим музыкальным фоном картины. Трэк одновременно и придает яркое настроение и поддерживает академичную атмосферу. Известная музыкальная композиция отлично вписалась сюда и поддержала реноме "Марсианина" как одного из самых приятных и волнующих фильмов года.

Люди изменили отношение к астронавтам

Космонавты в нашем понимании давно превратились в обычных людей, избравших для себя экстремальную профессию. Мы больше не смотрим на них как на небожителей, счастливчиков или избранных. Экспедиций стало так много, что труд покорителей космоса сейчас воспринимается как нечто обыденное. Даже известие о том, что на Марсе была обнаружена вода, воспринимается людьми не в качестве громкой сенсации, а как обычная новостная строка из Twitter-канала.

Куда пойти для просмотра?

"Марсианин" смог снова разжечь в умах людей пламя интереса к рядовым покорителям космоса. Теперь зритель снова жаждет путешествовать вместе с героями картины, рассекая космическое пространство. Зритель жаждет провести экскурсию по Красной планете по стоимости купленного билета на киносеанс. Если вы еще не смотрели картину, дадим вам простой совет. Обязательно пойдите на просмотр в 3D-зал. Это действительно стоит того. Вы сполна оцените визуальные и технологические эффекты "жизни" на Марсе.Фильм

Сюжетная линия

Фильм снят по отмеченной наградами книге Энди Вэйр и рассказывает невозможную историю Марка Уотни в исполнении Мэтта Деймона. Другие члены экипажа оставили героя умирать на пустынной планете, не ведая об этом. Несколькими часами ранее вся экспедиция попала в разрушительный песчаный шторм и чудом уцелела. Коллеги думали, что Уотни погиб, и приняли решение вернуться на Землю. Но астронавт уцелел. Придя в себя, он с ужасом осознает всю драматичность ситуации, он понимает что имеет ограниченные ресурсы для выживания, к тому же его поджидают бесконечные препятствия. И он решает не просто терпеть, он решает выжить.

Ода изобретательности

Жуткий слоган фильма звучит так "В космосе никто не услышит твой крик". И герой Марк Уотни это понимает. Поэтому ему ничего не остается, как проявить чудеса изобретательности. Главный герой на редкость упрям и умен, он действительно проявляет чудеса смекалки. Он смог изменить свое существование на Марсе, не обозлиться и не потерять человечность. Именно за отражение всех этих качеств "Марсианин" становится в один ряд с другими выдающимися лентами современности "Апполон-13" и "Изгой".

На самом деле этот список настолько короток, да и зритель давно соскучился по жизнеутверждающим новинкам кино. Зритель устал мучиться вместе с героями, устал вести чудовищную игу на выживание и устал быть в плену у собственных инстинктов. Теперь мы имеем альтернативу, дающую фору всем последним подобным остросюжетным триллерам.

Заключение

Этот фильм многому учит и заставляет о многом задуматься. Когда вы в очередной раз окажетесь в безвыходной ситуации, вспомните героя Мэтта Деймона, который сумел выжить и преодолеть все мыслимые и немыслимые трудности на расстоянии 140 миллионов миль от Земли. Для огромной аудитории "Марсианин" является показательным в плане того, как необходимо преодолевать препятствия. Независимо от вашего вкуса в кинематографических жанрах, вы должны посмотреть эту картину, ведь она одна из лучших в уходящем 2015 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.