10 самых популярных фильмов месяца, которые надо посмотреть

Просмотр фильмов может быть невероятно приятным процессом, но вот выбор – это уже намного сложнее. Ведь каждый день они появляются в прокате, и все киноленты попросту невозможно увидеть – вам не позволит время. Соответственно, вам нужно отбирать только самые лучшие фильмы. Естественно, каждому хочется смотреть новые картины, которые только появились на экранах, поэтому обратите внимание на данный список. Здесь указаны лучше киноленты, которые выйдут в октябре 2015 года. Так что если вы решите посмотреть фильм, вам стоит выбрать один из этих.

«Марсианин»

Мэтт Деймон играет роль астронавта «НАСА», которого по ошибке оставили умирать на Марсе в фильме, который был описан как «космический вариант фильма «Спасти рядового Райана». В работе Ридли Скотта, которая является экранизацией дебютного одноименного бестселлера Энди Вейра, также играют Джессика Честейн, Кристен Уиг, Чиветель Эджиофор и Джефф Дэниэлс. Они исполняют роли членов экипажа, который сначала оставил главного героя на планете, а затем возвращается за ним, чтобы спасти от неминуемой гибели.

«Шпионский мост»

посмотреть фильм

Стивен Спилберг и Том Хэнкс воссоединились, чтобы создать шпионский триллер в обстановке Холодной войны. Хэнкс играет адвоката из Нью-Йорка, которому поручено вести переговоры по освобождению пилота США, чей шпионский самолет был сбит над территорией СССР. Эми Райан, Марк Райлэнс и Алан Алда также снялись в этом фильме, сценаристами которого стали братья Коэн и Мэтт Чарман. Сценарий также был адаптирован – на этот раз была экранизирована книга о реальном случае, произошедшем в 1960 году, когда Гэри Пауэрс попал в плен в СССР.

«Безродные звери»

новые картины

Данный фильм также является экранизацией книги, автором которой стал американец нигерийского происхождения Узодинма Ивала. Сюжет закручивается вокруг маленького мальчика и его пути к становлению маленьким солдатом. Критики расхвалили режиссера Кэри Фукунагу, сказав, что после невероятно успешного сериала «Настоящий детектив» он смог преподнести миру очередной шедевр, доказывая всем, что он настоящий художник, способный творить чудеса.

«Макбет»

лучшие фильмы

Первая со времени экранизации 1971 года, созданной Романом Полански, значительная версия пьесы известнейшего драматурга Уильяма Шекспира «Макбет» для большого экрана вышла уже весной этого года, но до многих зрителей по всему миру, как в США, так и в России, она добралась с опозданием. Майкл Фассбендер и Марион Котийяр составляют звездную актерскую пару, исполняющую роли Макбета и его жены. Фассбендер для этой роли научился шотландскому акценту, в то время как Котийяр, будучи француженкой, провела несколько недель в попытках добиться результата, пока не оставила эту идею.

«007: СПЕКТР»

посмотреть фильм

Сдержанный Дэниэл Крейг всегда мог предложить более сложную и глубокую модель супергероя в эпоху популяризации комиксов «Марвел». Однако на этот раз создатели решили, что нужно идти в ногу со временем. В данном эпизоде агент 007 будет противостоять зловещей и ужасающей организации под названием "СПЕКТР", которая планирует ликвидировать секретную службу Бонда. Леа Сейду и Моника Беллуччи в этом фильме получили роли девушек Бонда, без которых не может обойтись ни один эпизод.

«Стив Джобс»

новые картины

Это большой месяц для Майкла Фассбендера, так как он покажется на экране сразу в нескольких ролях, одна из которых - это гений программирования, основатель компании «Эппл» Стив Джобс. Данный фильм - это биографическая повесть о его пути к успеху.

«Такси»

лучшие фильмы

Иранский режиссер Джафар Панахи выиграл главный приз на Берлинском кинофестивале – никому из его страны еще этого не удавалось. В 2010 году Панахи был осужден в распространении антиправительственной пропаганды, после чего ему было запрещено снимать фильмы. Находясь под домашним арестом, он создал картину «Это не фильм», которую удалось передать на Каннский кинофестиваль на флэшке, спрятанной в торте. После победы на Берлинском фестивале он сказал, что ни один приз не стоит столько, сколько возможность для моих соотечественников увидеть этот фильм.

«Лобстер»

новые картины

Когда «Лобстер» впервые был показан на Каннском кинофестивале, критики одновременно были озадачены и восхищены. Многие говорили, что не видели ничего подобного ранее. В последней артхаусной работе греческого режиссера Йоргоса Лантимоса одинокие люди обязаны найти себе пару в течение сорока пяти дней, иначе их превращают в животных. Этот фильм является первым у данного режиссера, выполненным на английском языке, и для него он смог привлечь крупных звезд, таких как Коллин Фаррелл, Рейчел Вайс и Бен Уишоу. Это яркое кино, которое является воплощением артхауса и явно будет понятно и доступно далеко не всем. Но, как известно, подобные фильмы ориентированы не на массу, а на целевого зрителя.

«Багровый пик»

посмотреть фильм

Этот готический фильм ужасов от известного режиссера Гильермо дель Торо будет выпущен как раз на Хэллоуин и будет выполнен в стиле классического ужастика про дом с привидениями. Том Хиддлстон и Джессика Честейн играют брата и сестру, живущих в ужасающем доме, который везде имеет дурную славу. И они пытаются скрыть его секреты от девушки, влюбленной в персонажа Хиддлстона, которую играет Миа Васиковска. Дель Торо сказал, что его фильм будет ориентирован на классику ужасов, но при этом будет включать в себя и современные элементы.

«He Named Me Malala»

лучшие фильмы

Дэвис Гуггенхайм стал режиссером фильма, который покажет портрет молодой девушки из Пакистана по имени Малала, которая стала самой юной обладательницей Нобелевской премии в 2014 году. После того как она пережила выстрел в голову от боевиков, Юсуфзай стала пропагандировать женское образование во всем мире. Это документальный фильм, для которого режиссер провел интервью как с самой девушкой, так и с членами ее семьи. В картине ее отец показан как главный вдохновитель ее действий. Затем зрители смогут увидеть, как Малала учит кенийских детей, как обращается к президенту Нигерии, и многие другие потрясающие моменты. Есть там также сцены, снятые в деревне, которую девушке и ее семье пришлось оставить, а также на экране появятся два подростка, которым также боевики попали в голову, но они не смогли этого пережить. Пока что не известно, когда картина будет доступна на русском языке, но на английском в прокат она выходит уже второго октября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.