18 отличных мини-сериалов, которые придутся вам по душе

Иногда так хочется посмотреть хороший сериал с хвалебными отзывами и захватывающим сюжетом! Но семь сезонов, в каждом из которых по двадцать с лишним серий, как-то пугают количеством требуемого свободного времени. Однако есть выход - мини-сериалы. В них есть все: лихо закрученный сюжет, прекрасные актеры, интересные места, но отнимают они значительно меньше времени.

шерлок

Отличный пример такого мини-сериала – нашумевший «Шерлок», современная, новая и неожиданная интерпретация любимых приключений эксцентричного детектива и его верного друга.

крестный отец

Или, например, прародитель современных мини-сериалов, теленовелла «Крестный Отец», которая представляет собой расширенную версию первых двух фильмов знаменитой трилогии, показанную в хронологическом порядке.

титаник

Еще одна адаптация истории, сильно нашумевшей в мире кинематографа, – мини-сериал «Титаник», показанный незадолго до рекордной премьеры одноименной кинокартины.

Все эти, а также перечисленные ниже сериалы не позволят вам оторвать глаз от экранов телевизоров на протяжении всех каникул и выходных.

Очень странные дела

Любители сидеть в напряженном ожидании и затаив дыхание у телевизора в ожидании развязки, безусловно, оценят этот сериал в лучших традициях работ Стивена Кинга. Недаром он просто взлетел на вершины всех возможных рейтингов.

Люцифер

люцифер

Этот незатейливый, легкий и стильный сериал привлекает хорошим юмором, отличным саундтреком и прекрасными персонажами. Вы не устанете следить за жизнью короля ада в мире людей.

Север и юг

сериал

Эту историю оценят любители классических английских романов Джейн Остен. Экранизация прекрасного романа Элизабет Гаскелл о противостоянии севера и юга прекрасно отражает не только динамичное развитие индустрии, приверженность традициям, социальное неравенство и борьбу за свои права, но и делает это на фоне романтической истории любви.

Восьмое чувство

Уникальная история о необычной связи восьми людей из разных уголков света не только познакомит вас с огромным количеством интересных персонажей, но и позволит взглянуть на разные культуры, стили жизни и личные истории.

Во плоти

фильм

Этот сериал предлагает не совсем обычный взгляд на вполне избитую тему зомби. Кто бы мог подумать, что следить за жизнью и реабилитацией исцелившегося зомби будет так интересно.

Потерянная комната

герои

Мистический триллер на грани психоделики и со здоровой долей фантастики придется по нраву любителям Стивена Кинга.

Танцы на грани

танцы на грани

Этот сериал можно по праву назвать историческим, ведь он очень верно отражает все трудности, с которыми сталкивались талантливые чернокожие музыканты в первой половине ХХ века.

Ночной администратор

ночной администратор

Адаптация популярного романа Джона Ле Карре переносит действие в современный мир, где администратору отеля приходится столкнуться с сетью торговцев оружием.

Однажды ночью

Вас гарантированно увлечет история парня, для которого одна бурная ночь обернулась настоящим ночным кошмаром.

Клан Кеннеди

клан кеннеди

Сериал о политических интригах, изменении мира и обычной жизни одной из самых знаменитых семей Америки.

Хэтфилды и МакКои

хэтфилды и маккои

Противостояние этих двух кланов чуть не привело к войне между двумя штатами. История двух друзей, которых зависть, месть и непонимание превратили в кровных врагов, не боящихся пожертвовать всем ради достижения своих целей.

Полдарк

полдарк

История, рассказывающая, как тот, кто потерял все после войны, не позволил себе сломаться и доказал, что обычный человек способен покорить мир.

Политиканы

политиканы

Это история жены бывшего президента США, которая сама решила податься в политику. Перед ней стоит сложный выбор – успешная карьера или счастливая семья.

Хроники Шаннары

хроники шаннары

Этот сериал – настоящий подарок для любителей классического фэнтези, особенно Толкиеновского Средиземья. Здесь нет недостатка в волшебных существах и не прекращается извечная борьба добра со злом.

Казанова

казанова

Это история жизни знаменитого сердцееда, рассказанная им самим в глубокой старости. Дэвид Тенант в главной роли делает харизматичного негодяя еще более привлекательным.

Поколение убийц

поколение убийц

Этот сериал показывает внутреннюю сторону Иракской войны, в которую оказались втянуты молодые бойцы, вынужденные убивать людей во имя сомнительных идеалов.

Слишком крут для неудачи

кризис

Этот небольшой сериал покажет вам всю подноготную перевернувшего мировую экономику кризиса 2008 года. Взгляните на Уолл-Стрит глазами людей, которым известны все ее секреты.

Столпы земли

столпы земли

Исторический сериал о средневековой Англии, раздираемой войнами и конфликтами за престол. Его герои готовы на все ради достижения собственных целей - убийство, предательство, интриги... Экранизация захватывающего романа Кена Фоллета оказалось не менее интересной. Дополняет впечатление замечательный актерский состав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.