16 актеров, которых вы, возможно, не приметили в фильмах о Гарри Поттере

Когда дело доходит до "Гарри Поттера", все, конечно, вспоминают "золотую троицу" фильма: Дэниела Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон.

Но что насчет десятков других ведьм, волшебников и магглов, которые появлялись на экране на протяжении серии? Ведь без них на одной лишь троице фильм бы не держался.

Альфред Энох

актерАльфред Энох прошел долгий путь с того момента, как он играл Дина Томаса в "Гарри Поттере". Сегодня вы можете увидеть его в одной из главных ролей (Уэс Гиббинс) в юридическом триллере "Как избежать наказания за убийство."

Скарлетт Бирн

фильмСкарлетт Бирн ненавидела магглорожденных волшебников и была заодно со "слизеринским принцем" Драко Малфоем в качестве Пэнси Паркинсон. Сегодня она играет главную роль в другом волшебном мире (Нора Хильдегард в "Дневниках вампира").

Верн Тройер

гарри поттерТройер был первым из двух актеров, которые играли гоблина Крюкохвата в "Гарри Поттере.". Многие, однако, знают его по его самой известной роли Мини-Ми в "Остин Пауэрс".

Джон Клиз

фильмДжон Клиз воплотил на экранах роль Почти Безголового Ника - призрака дома Гриффиндор. Но более известен он по своей работе в эскиз-комедии "Монти Пайтон".

Люк Янгблад

фильмЛюк Янгблад в роли Ли Джордана был постоянным спутником близнецов Уизли в их приколах, а также незаменимым комментатором на всех квиддичных матчах Хогвартса. Фанаты же "Сообщества" помнят его как Магнитуда.

Фрэнк Диллэйн

актерФрэнк Диллэйн воплотил на экранах роль Лорда Волдеморта в юности - Тома Риддла, когда он был совсем еще мальчиком. Сейчас же он играет основного персонажа в "Бойтесь ходячих мертвецов", Ника Кларка.

Джулианна Хью

актерУ Джулианны Хью в "Гарри Поттере" была эпизодическая роль безымянной гриффиндорки. На данный момент ее телевизионная карьера пошла в гору - участие в "Танцах со звездами" и возможность играть персонажа Сэнди в "Grease Live!".

Дерек Хью

фильмДерек так же, как и его сестра, появился на экранах учеником с факультета Рэйвенкло, держащим сову, в первой части "Гарри Поттера". И, подобно Джуллиане, он так же "засветился" в "Танцах со звездами".

Донал Глисон

фильмРоль Донала Глисона в "Гарри Поттере" - старший брат Рона, Билл Уизли, с такими же, как и у всей семьи волшебников, огненно-рыжими волосами. Совсем недавно актер сыграл генерала Хукса в фильме "Звездные войны: Пробуждение Силы».

Фредди Строма

фильмНапыщенный Кормак МакЛагген - вот в качестве кого на экранах появился Фредди Строма. В 2012 году он также продемонстрировал свой певческий талант в "Идеальном голосе" в качестве Луки.

Мишель Фейрли

гарри поттерМишель Фейрли сыграла в "Гарри Поттере" маму Гермионы Грейнджер, однако эта роль была, скорее, эпизодической. Матерью семейства она стала и в "Игре Престолов", в качестве Кейтилин Старк.

Наталия Тена

гарри поттерЯркая роль аврора Нимфадоры Тонкс запомнилась истинным фанатам. Сейчас ее можно лицезреть также в числе каста "Игры Престолов".

Уорвик Дэвис

актерУорвику Дэвису довелось играть в "Гарри Поттере" сразу две роли (профессора Флитвика и гоблина Крюкохвата). Вместе с Глисоном он недавно сыграл в "Звездных Войнах".

Джонни Гринвуд

гарри поттерЧлен группы Radiohead, Джонни Гринвуд, появился в четвертой части "Гарри Поттера" на рождественском балу. Там он был солистом "Ведуний".

Дэвид Теннант

гарри поттерБарти Крауч-мл. в "Поттере", Дэвид гораздо более известен как Десятый Доктор из сериала "Доктор Кто". Также недавно он появился в качестве главного антигероя в "Джессике Джонс."

Фиона Шоу

актерРоль тети Петунии Фиона Шоу сыграла идеально. Однако не все знают, что в 2011 она также появилась и в "True Blood".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фрэнк Диллэйн, как по мне, лучше всех справился с ролью Тёмного Лорда, и не важно, что это были его юные годы. Нужно будет посмотреть ещё какой-нибудь фильм с его участием.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.