Ищете хороший документальный фильм? Вот те, которые могут повлиять на вашу жизнь

Не стоит всегда смотреть блокбастеры. Иногда нужно обращать внимание на документальные фильмы - в них скрыта невероятно полезная и важная информация. Вот несколько самых ярких примеров.

"Хочу меняться"

документальные

Этот фильм демонстрирует шокирующие секреты диеты и потери веса, которые от вас скрывает пищевая промышленность. Он показывает обманные стратегии, которые заставляют вас снова и снова возвращаться в магазины. Посмотрите и узнайте, в чем причина того, что вы никак не можете получить то тело и здоровье, которых вы заслуживаете, а также узнайте, как навсегда вырваться из этой ловушки.

"Сыт по горло"

Все, что вам говорили о питании и занятиях спортом в течение последних тридцати лет – неправда. Этот фильм рассказывает о том, что пищевая промышленность от вас тщательно скрывает. Этот фильм изменит ваш подход к еде навсегда.

"Tiny: история о том, как жить компактно"

фильмы

Это документальный фильм о доме и о том, как человек его находит. Повествование следует за тем, как одна пара пытается построить «маленький домик» с нуля, а также показывает жизни других семей, которые сменили место обитания на жилплощадь, которая по размерам не превышает парковочное место. Используя дома, низведенные до самых базовых основ, фильм поднимает вопросы о хорошем дизайне, природе понятия «дом», а также изменениях в Американской Мечте.

"Космос"

фильмы

Создатель мультсериала «Гриффины» Сет МакФралейн отклонился от того, что он умеет делать лучше всего, и создал документальный мини-сериал. Благодаря историям о поиске человечеством знаний зритель совершает путешествие по всей вселенной. Научные концепты подаются очень четко, но одновременно со скептицизмом и ощущением чуда. Всем известный астрофизик Нил Тайсон является ведущим и главным действующим лицом.

"Толстый, больной и почти мертвый"

Джо Кросс имеет пятьдесят килограмм лишнего веса, он сидит на стероидах и страдает от изнурительного аутоиммунного заболевания. Джо уже практически потерял надежду. В зеркале он видит 140-килограммового человека, чей живот больше, чем фитбол. А перед ним раскрывался далеко не самый счастливый путь – одной ногой он уже в могиле, а другая лишь немного отстает. Это вдохновляющий фильм, рассказывающий о борьбе Джо за восстановление собственного здоровья.

"Вилки вместо ножей"

Этот фильм рассматривает дерзкое заявление о том, что практически все дегенеративные заболевания, которые существуют, могут быть контролированы, а иногда и побеждены, если человек отвергнет существующее меню, основанное на мясе животных и обработанной пище.

"Скотозаговор"

документальные

Этот инновационный фильм рассекречивает самую разрушительную отрасль современности. Он также рассматривает вопрос, почему ведущие экологические организации слишком боятся об этом говорить.

"911"

Этот документальный фильм, снятый в 2004 году, рассказывает некоторые теории заговора, касающиеся катастрофы 9/11. В фильме предоставляются фотографии и видеозаписи атаки 11 сентября, а также заявляется о том, что людям не были рассказаны все факты, касающиеся этого теракта.

"Pump!"

Это фильм, который изменит ваше отношение к топливу навсегда. Это вдохновляющая, открывающая глаза на многие вещи кинолента, которая рассказывает историю зависимости Америки от нефти, начиная с нелегальных тактик Standard Oil и заканчивая современной монополизацией. В фильме четко и ясно рассказано, как можно покончить с этой монополией раз и навсегда – и, наконец, получить право выбора.

"Человеческий эксперимент"

фильмы

Данный фильм открывает завесу, скрывавшую ужасающую реальность: тысячи непроверенных химикатов находятся в продуктах, которые люди используют, в домах, где они живут, и даже в них самих! Параллельно с этим многие заболевания продолжают распространяться ускоренными темпами. Этот фильм рассказывает личные истории знаменитых людей, которые верят в то, что на их жизнь повлияли химикаты. Он предлагает вам отправиться на войну с могущественной и богатой химической индустрией. Уже сейчас подобные активисты показывают всему миру коррумпированную систему, которая была скрыта от потребителей долгие годы.

"BBC: Жизнь"

документальные

Большинство людей проживают свои жизни вдали от чудес природы и огромного разнообразия живых существ, которые составляют биосферу Земли. Однако не беспокойтесь – это чудо было снято на пленку в 2009 году телеканалом BBC. Этот документальный фильм демонстрирует некоторые довольно странные, если не сказать сумасшедшие способы и привычки, которые животные развили, чтобы сохранить свой вид. Съемки этого фильма шли четыре года, отважные съемочные бригады отправлялись на каждый континент во все возможные среды обитания.

"Дух времени: Трилогия"

информация

Очень часто этой трилогии приписывают массовое пробуждение общественности. Эти фильмы раскрыли крупнейшие «заговоры», в которые вовлечен современный мир. Они дерзко показывают коррумпированность всех сфер современной деятельности – финансов, религии, политики. Они воодушевляют на то, чтобы люди открыли глаза и увидели, как работает глобальная тирания, которая сейчас правит миром. Эти фильмы дают лишь почувствовать вкус всего происходящего, заставляя вас жаждать большего и искать дополнительную информацию самостоятельно.

"Квадрат"

На сегодняшний день практически все слышали об ужасном конфликте в Египте – естественно, через призму массовых медиа. Однако никто не видел этот конфликт с точки зрения мужчин, женщин и детей, которые на своем опыте переживают этот хаос и массовую резню. Этот документальный фильм предоставляет вам такую возможность. Вы можете взглянуть на серию революций и контрреволюций, сотрясающих страну с начала 2011 года. Этот фильм полностью уничтожает тот образ войны в Египте, который создают СМИ. Вы можете увидеть человечность конфликта в Египте, ужасающую реальность, которая напомнит вам о том, что подобное может случиться в каждой стране.

"Я"

Известный режиссер Том Шэдьяк в 2007 году попал в дорожно-транспортное происшествие на своем велосипеде, и в результате его преследовали нескончаемые головные боли. Это привело к тому, что он провел полгода в постели, в полной темноте. Когда Том восстановился, он понял, что теперь у него новый взгляд на жизнь – и огромное количество вопросов касательно жизни, требующих ответов. Именно так и родился данный документальный фильм. Два главных вопроса, которые он задает: «Что не так с этим миром?» и «Что с этим можно сделать?»

"Самсара"

информация

Этому фильму удалось показать на экране непостижимые богатства человеческой духовности и опыта. Он выступает в качестве невербальной визуальной формы медитации. Подготовьтесь к путешествию по всему миру, где вы увидите все, от самого обыденного до невероятно экстраординарного.

"Земляне"

Этот фильм изменил жизни многих людей. Это одна из тех лент, которые невозможно посмотреть и не испытать настоящий шок. Фильм демонстрирует ту реальность, которую большинство людей просто пытаются игнорировать добровольно. Некоторые крупнейшие отрасли в мире действуют за счет издевательств и хладнокровного убийства миллиардов животных ежегодно, и этот фильм выставляет напоказ эти отвратительные, но всегда игнорируемые аспекты современного общества. Фильм добивается успеха, показывая, что все живущие на планете существа – такие же «земляне». И где-то на пути своего развития люди разорвали свою связь с животными и низвели ее до садизма. Если вы готовы – посмотрите этот фильм, чтобы пробудиться.

"Жизнь за один день"

информация

Этот концептуальный фильм показывает нарезку из частей восьмидесяти тысяч роликов, взятых из интернета.

"Революция"

информация

Данный фильм представляет собой призыв к действию на фоне все приближающегося экологического коллапса.

"BBC: Планета Земля"

фильмы

Данный мини-сериал является наиболее захватывающей визуализацией планеты Земля за всю историю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.