15 невероятных фильмов, созданных с безупречным вкусом

Фильмы способны перенести зрителя в другой мир, познакомить его с новыми персонажами и заставить испытать сильные эмоции. Финальный результат работы в равной степени зависит от режиссера, сценаристов, актеров, операторов, цифровых редакторов, дизайнеров костюмов и декораций, гримеров и режиссеров монтажа. Если команда кинематографистов сработала удачно, то на экраны выходит картина, способная перенести зрителей в иную эпоху, позволить им почувствовать атмосферу жизни в Голливуде, как, например, фильм «Неделя с Мэрилин», который практически осязаемо воссоздает дух времени и заставляет испытывать чувства восхищения, удивления, восторга, и в то же время жалости и горя.

фильм

Современный кинематограф предоставляет зрителям возможность побывать как в прошлом, так и в будущем. Удивительные спецэффекты, талантливые актеры и графическая работа дизайнеров до мелочей воссоздают атмосферу неизведанного и необъятного космоса в фильме «Прометей», возможного будущего в фильме «Ex-Machina» и красочного прошлого в фильме «Золотой Век».

вкус

И это только малая часть фильмов, которые благодаря каждой продуманной детали славятся своим безупречным вкусом.

«Она»

Действие фильма происходит в недалеком будущем, где замкнутый писатель приобретает новую разработку: операционную систему с искусственным интеллектом по имени Саманта. Постепенно Саманта, которую озвучивает неотразимая Скарлетт Йохансон, начинает вызывать в Теодоре романтические чувства. В этом фильме прекрасно и реалистично все – от идеи до мельчайшего исполнения.

«Анна и король»

невероятный

В этом фильме безупречно воссоздана атмосфера далекого Сиамского королевства и показана разница западной и восточной культур. Уникальная история любви английской вдовы и сиамского императора раскрывается на фоне красочных декораций и природных красот востока. Отдельное внимание стоит уделить подробным и достоверным костюмам Англии, Сиама и других государств того времени.

«Внутри Льюина Дэвиса»

Этот музыкальный фильм рассказывает о жизни основателя кантри Льюина Дэвиса. Нью-Йорк середины XX века воссоздан здесь до последних мелочей – дешевые крошечные квартиры в богемных кварталах, бары, заполненные табачным дымом, старые автобусы, винтажные автомобили, пыльные дороги. Фильм полон отличной музыки в исполнении актеров с замечательными голосами: Оскар Айзек оживил на экране Льюина Дэвиса, а компанию ему составили Джастин Тимберлейк и Кэрри Маллиган. «Внутри Льюина Дэвиса», кроме всего прочего, обладает уникальным визуальным стилем, которым славятся братья Коэны.

«Агенты А.Н.К.Л.»

агенты анкл

Этот фильм полон погонь и шпионских тайн. От фильмов Гая Риччи можно всегда ожидать безупречного стиля, внимания к деталям и закрученного сюжета. В этом фильме сюжет разбавляет прекрасный саундтрек, умопомрачительные виды, костюмы и аксессуары. Кроме того, эта ни на минуту не отпускающая динамичная история учит тому, что дружба не знает ни культурных, ни политических барьеров. Несмотря на жанр, фильм смотрится на одном дыхании благодаря харизматичным актерам и отличному чувству юмора.

«Королева»

королева

Фильм описывает реальные события, происходившие в Букингемском дворце после смерти принцессы Дианы. Эта преждевременная смерть потрясла весь мир и оказалась причиной раздоров в королевской семье. Фильм роскошно снят и блестяще сыгран.

«Молодая Виктория»

Молодая Виктория

Этот исторический фильм с роскошными костюмами и бесподобными декорациями и отличным музыкальным сопровождением рассказывает о королеве Виктории в ее юные годы. Это история любви королевы и ее мужа, принца-консорта Альберта. В 2009 году фильм «Молодая Виктория» получил премию киноакадемии за лучшие костюмы. Неудивительно, ведь костюмеры потратили немало времени и сил на создание точных копий нарядов королевы Виктории.

«Мемуары гейши»

Мемуары гейши

Этот фильм, несмотря на то, что он является почти сказочной интерпретацией истории Золушки, все-таки выделяется своим реализмом. Жизнь гейш, таинственных японских красавиц, раскрывается в нем с неожиданными подробностями. Несмотря на то что это голливудская картина, японская культура представлена в ней в мельчайших подробностях. Все, от диалогов, постановки и игры актеров до музыки, танцев, дизайна костюмов и декораций, призвано привести зрителей в визуальный восторг.

«Кэрол»

Кэрол

Фильм представляет собой красивую, но грустную историю запретной любви двух женщин в самом центре Нью-Йорка 50-хх годов. В этой картине с безупречным вкусом отражены все детали: социальные предрассудки, догматические нормы поведения и классовая сегрегация. Все это показано не только великолепной актерской игрой неповторимой Кейт Бланшет и Руни Мара, но и с помощью автомобилей, костюмов и аксессуаров того времени.

«Девушка с жемчужной сережкой»

девушка

Фильм рассказывает о жизни великого фламандского живописца Йоханеса Вермеера и раскрывает историю создания одного из его самых знаменитых полотен. Картина привлекает не только сюжетом и великолепной игрой актеров, но и своей яркой зрелищностью. Историческая эпоха конца XVII века воссоздана в костюмах, декорациях и видах природы, все это великолепие помогает зрителям оказаться в мире великого художника.

«Да здравствует Цезарь!»

цезарь

Эта комедия со Скарлет Йохансон и Джорджем Клуни в главных ролях является еще одним безупречно стильным творением братьев Коэнов. В фильме правдоподобно воссоздана атмосфера золотого века Голливуда, с его порочными пристрастиями, шиком и чрезмерной роскошью. Все это показано зрителям с помощью декораций, костюмов и отличного сюжета.

«Жизнь в розовом цвете»

эдит пиаф

Еще одна кинобиография, полная музыки и безупречного стиля, «Жизнь в розовом цвете» рассказывает историю одной из самых знаменитых и противоречивых исторических личностей Франции – Эдит Пиаф. Фильм показывает, насколько сильной, непоколебимой и упрямой была талантливая певица. Она, не останавливаясь, шла к своим целям и боролась за право быть собой, любить и быть счастливой. Всеми любимого «воробышка» безупречно сыграла не менее талантливая французская актриса Марийон Котийар.

«Воспитание чувств»

воспитание

Это история о расстановке приоритетов и важности не только академического, но и жизненного опыта. В фильме юная девушка и талантливая виолончелистка, стремящаяся поступить в Оксфорд, что для женщины в середине XX века было не просто, знакомится с богатым и обаятельным взрослым мужчиной. Новый знакомый открывает ей двери в невероятный мир, полный дорогих подарков, модной музыки, клубов, шикарной одежды и путешествий.

«Шелк»

шелк

Название этого фильма полностью соответствует его содержанию. Удивительно легкий, чувственный и безупречно стильный фильм рассказывает о любви женатого французского котрабандиста и содержанки японского дворянина.

«Забавная мордашка»

Забавная мордашка

Эта легкая комедия, снятая в конце 50-хх, не перестает вдохновлять по сей день. Еще одна великолепно снятая история Золушки рассказывает о превращении простой продавщицы из книжной лавки в икону моды и стиля. В главной роли - непревзойденная Одри Хепберн, которая безупречно демонстрирует умопомрачительные наряды. Стоит отметить, что дизайн костюмов к фильму разрабатывал легендарный Юбер де Живанши.

«Мисс Петтигрю»

Мисс Петтигрю

Если вы хотите попасть в Лондон начала XX века, «Мисс Петтигрю» - тот самый фильм, который способен туда перенести. Эта история рассказывает об одном дне гувернантки, потерявшей работу. Расстроенная, но целеустремленная Мисс Петтигрю отправляется на поиски новой работы и случайно оказывается в центре гламурного мира английских знаменитостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ну не знаю...по мне эти фильмы на один раз...посмотрел и забыл, не посмотрел - ничего не потерял
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.