Джозеф Файнс перевоплотился в Майкла Джексона

19 января в США состоялась премьера нового сериала «Городские мифы» от Sky Arts. Но менее чем за неделю до премьеры стало известно, что один из ожидаемых эпизодов не попадет в эфир. В чем же причина?

Какого эпизода сериала зрители не увидят?

Отметим, что проект «Городские мифы» изначально был анонсирован как фильм, и лишь потом стало известно, что это будет сериал, включающий в себя восемь 30-минутных эпизодов. Но одну из сюжетных линий решено было убрать. Это эпизод под названием «Элизабет, Майкл и Марлон».

Что же произошло?

Трейлер нового сериала «Городские мифы» был представлен общественности незадолго до выхода первого эпизода. Одну из ролей — короля поп-музыки Майкла Джексона — должен был исполнить Джозеф Файнс, известный по своим ролям Мерлина в сериале «Камелот» и монсеньора Тимоти Ховарда во втором сезоне «Американской истории ужасов». Этот выбор создателей «Городских мифов» многие критиковали, и тем не менее актера утвердили на роль.

файнс

Через пару дней после выхода трейлера нового проекта Sky Arts было принято решение о выводе эпизода с Файнсом из эфира. Все дело в том, что дочь Майкла Джексона Пэрис опубликовала гневный твит с заявлением о том, что она до глубины души обижена тем, каким ее отца представляют зрителям создатели сериала. Кроме того, она добавила, что от образа Майкла Джексона, показанного в трейлере, ее просто тошнит.

Заявление Sky Arts

Создатели сериала приняли решение о выводе эпизода с Джозефом Файнсом из сюжета за два дня. В прессе появилось их заявление о том, что это связано с озабоченностью, выраженной ближайшими родственниками поп-короля. Создатели сериала уверяют, что не ставили перед собой цель исказить события и кого-либо обидеть. Кроме того, по словам администрации, актер Джозеф Файнс согласен с решением о выводе эпизода из эфира.

Сам Файнс, однако, пока никаких заявлений для прессы не сделал.

Что же было не так с этим эпизодом?

Возможно, чтобы понять, что так возмутило дочь Майкла Джексона, вам нужно посмотреть трейлер «Городских мифов». Он уже есть в Сети в свободном доступе.

файнс

Сам же эпизод с участием Джозефа Файнса рассказывает о том, как Майкл Джексон накануне даты 11.09.2001 получил предупреждение от своего знакомого из Саудовской Аравии о том, что Соединенные Штаты находятся под ударом. Певец позвонил Элизабет Тейлор и Марлону Брандо, и вместе они отправились в небольшое путешествие на автомобиле из Нью-Йорка.

Кстати, этот эпизод из жизни певца может быть вымыслом, ведь он никак и никем не подтвержден. Весь сюжет сериала «Городские мифы» построен на таких вот неподтвержденных эпизодах биографий знаменитостей. Впрочем, посмотреть на все это, определенно, будет интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.