12 фильмов о путешествиях во времени, которые сложно понять с первого раза

Здесь вы найдете подборку научно-фантастических, приключенческих фильмов, комедий и сможете решить большой вопрос: стали бы вы менять прошлое, если бы у вас была такая возможность?

«Петля времени»

фильм

Это фантастический боевик и в то же время захватывающий триллер, который рассказывает зрителям о путешествиях во времени. После просмотра у зрителей остается больше вопросов, чем ответов. Если бы у вас была возможность остановить тирана, вы бы это сделали? А что, если вы являетесь плохим парнем? Брюс Уиллис и Джозефа Гордон-Левитт - один и тот же человек, но живущий в разное время. Фильм становится интересным и захватывающим, когда они неожиданно встречаются, после того как разбивают одну и ту же шкалу времени. Эмили Блант дополняет великолепный актерский состав. А вам предстоит узнать, как травма, полученная в прошлом, может оказывать разрушительные воздействия в будущем.

«Бойфренд из будущего»

фильм

Это очаровательный фильм о путешествиях во времени, в котором главный герой узнает о своем таланте, унаследованном от мужчин в своей семье, - способности путешествовать во времени. Но есть один недостаток: он может вернуться только в то время, в котором он был раньше. Это умение разбавляет его серые будни, к тому же в другом измерении он влюблен в Мери (Рэйчел МакАдамс). Но со временем странствовать становится намного труднее, так как ему приходится сталкиваться с определенными правилами и сложностями. Он может вернуться в прошлое, для того чтобы понять, что нужно изменить для улучшения своего будущего. Это плаксивый фильм, который заставляет задуматься над своими поступками. Это один из тех шедевров о путешествиях во времени, в котором есть все, что вам нужно, чтобы поразмышлять о важных вопросах в жизни.

«12 обезьян»

фильм

Этот фантастический фильм с участием Брюса Уиллиса основан на знаменитом французском художественном фильме La Jetee, который был снят только на основе фотографий. Путешествие во времени может быть значительным, но в то же время горьким опытом. Оба фильма о путешествиях во времени демонстрируют нам то, как можно изменить время, особенно сделать это для того, чтобы избежать эпической трагедии. Уиллис пытается предотвратить серьезную эпидемию с тяжелыми последствиями. Все путешествие во времени помогло герою увидеть его отчаянное будущее. Но если вы видите, что насилие случится в скором будущем, вы все еще можете его предотвратить, особенно если вы жертва?

«Терминатор»

фильм

Этот научно-фантастический фильм сделал Арнольда Шварценеггера звездой, но это был также эпический рассказ о путешествии злодея, который пытался изменить будущее. Шварценеггер играет жестокого робота-убийцу, которого отправили назад в прошлое, чтобы не допустить появления на свет героя будущего восстания. В фильме шкала времени замыкается, так как папа будущего ребенка также возвращается назад в прошлое, чтобы спасти маму этого ребенка, Сару Коннор (Линда Хэмилтон). Они влюбляются друг в друга, но Терминатор не отступает, и все становится еще более запутанным!

«Где-то во времени»

фильм

Кристофер Рив и Джейн Сеймур окунают с головой зрителей в этот роман актрисы и драматурга, оказавшихся вместе в отеле, имеющем портал, через который можно путешествовать во времени. Рив играет современного человека, у которого возникает странное чувство дежавю, когда он смотрит на фотографию Эйлис МакКен, актрисы из прошлой эпохи. Он понимает, что одержим и мечтает о встрече с ней. У него получилось совершить путешествие во времени с помощью гипноза. Готовьтесь испытать глубочайшие чувства, когда увидите их встречи в прошлом (и настоящем) с помощью таких способов, которые сложно себе представить. Независимо от того, сколько раз вы будете смотреть эту романтическую историю, вы все равно будете поражаться. Красивые костюмы из прошлого периода могут заставить вас смотреть этот фильм чаще, только чтобы внимательно рассмотреть одежду.

«Исходный код»

фильм

Джейк Джилленхол играет человека в поезде, который снова и снова переживает отчаянную катастрофу. Он пытается выяснить источник страшного события, прежде чем это может случиться снова. Но у него не хватит времени. Другой пассажир, Мишель Монаган, становится частью этого плана. Следите за неожиданным поворотом в конце. Сработают ли эксперименты, сможет ли герой путешествовать во времени, чтобы решить такие большие проблемы?

«Дежа вю»

фильм

Дензел Вашингтон играет роль детектива из Нового Орлеана, который расследует террористическую атаку, совершенную через новые спутниковые технологии, которые позволяют взглянуть на прошлые события. Но он также раскрывает какой-то портал во времени. Между тем Паула Паттон, женщина, которая умерла в результате нападения, привлекает его внимание, ведь в прошлом она все еще жива. Временная шкала становится извилистой, когда Вашингтон отправляется в прошлое и пытается изменить историю, чтобы предотвратить атаку и спасти девушку.

«Дом у озера»

фильм

Этот красивый фильм о путешествиях во времени повествует о волшебном почтовом ящике, с помощью которого два домовладельца могут общаться друг с другом вне времени и пространства. Киану Ривз и Сандра Баллок отчаянно пытаются найти друг друга. Каждый из них живет в одном и том же прекрасном домике у озера, но в разные периоды времени. Это прекрасный фильм о путешествиях во времени с двумя героями, вокруг которых и разгораются все события.

«Интерстеллар»

фильм

Этот сложный фильм о путешествиях во времени известен тем, что его трудно понять. Но вам понравится попробовать это сделать. Вы увидите разные реалии с космическими кораблями, порталами для путешествий во времени и туннелем, где сможете заглянуть в комнаты и попытаться отправить сообщения. Вся сюжетная линия закручена вокруг отношений между отцом и дочерью, между Мэттью Макконехи и Джессикой Честейн, которые общаются (несмотря на огромные барьеры во времени и пространстве) о технологии, которая может спасти планету.

«Назад в будущее»

фильм

Этот классический фильм 1980-х годов - один из самых любимых многими шедевров о путешествиях во времени. Все веселятся и наблюдают, как Марти Макфлай встречается лицом к лицу со своими родителями, когда они были еще подростками. Сама идея фильма интригующая, но в то же время и страшная для всех нас! Ситуация становится крайне неловкой, когда твоя собственная мама (Лиа Томпсон) начинает проявлять к тебе симпатию.

«Безопасность не гарантируется»

фильм

Эти забавные актеры Марк Дюплас и Обри Плаза, путешествующие во времени, являются двумя хипстерами, которые влюбляются с помощью машины времени. Главный герой размещает в газете объявление с сообщением, что ищет компаньона для путешествия во времени, цель которого – доставить оружие, но при этом «безопасность не гарантируется». Одна журналистка откликается на его объявление в надежде написать хорошую историю. Вместо этого ее ждут увлекательные расследования. Они пройдут через все препятствия и в конце обретут самое главное – любовь.

«Полночь в Париже»

фильм

Это ностальгический фильм о путешествиях во времени, в главной роли снялся Оуэн Уилсон. Там он писатель, который идеализирует прошлое. Уилсон ходит по Парижу, все люди там в депрессии, потому что современная жизнь очень унылая по сравнению с прошлым. Вскоре он попадает в Париж 1920-х годов, где встречает Гертруду Стайн, Сальвадора Дали и Хемингуэя. Это очаровательный и меланхоличный взгляд на то, что люди всегда жаждут оказаться за пределами того времени и места, в котором находятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.