Лучшие фильмы-сказки для взрослых

Взрослея, люди часто забывают о мире сказок, но иногда так хочется опять очутиться среди вымышленных персонажей. Казалось бы, этот фантастический мир навсегда ушел в прошлое вместе с детством. Но есть фильмы-сказки, которые созданы именно для взрослой аудитории. Они позволяют снова окунуться в нереальные миры, но не стоит забывать, что это только кино.

"Белоснежка: Месть гномов"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

Эта современная постановка всем известной "Белоснежки" заставит зрителей по-другому взглянуть на любимую сказку. Стоит отметить великолепную актерскую работу Лили Коллинз, сыгравшей главную роль, а также перевоплощение Джулии Робертс в злобную королеву.

"Сонная лощина"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

Большой интерес зрителей вызвала страшная сказка "Сонная лощина" - киноадаптация известной книги Вашингтона Ирвина. Безголовый всадник в исполнении Кристофера Уокена получился просто впечатляющим, а участие Джонни Деппа добавило фильму еще большей популярности.

"Красная Шапочка"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

Прекрасно известная всем история обрела новый поворот в одноименном фильме. Несмотря на невысокие оценки критиков, сказка с Амандой Сейфрид в главной роли долго собирала полные залы в кинотеатрах.

"Малефисента"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

Пожалуй, одна из самых лучших сказок для взрослых, снятых за последние несколько десятилетий. Благодаря во многом прекрасной игре Анжелины Джоли, фильм даже был номинирован на "Оскар".

"Эдвард Руки-ножницы"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

Благодаря очередному сотрудничеству Деппа и Бертона получилась немного странная сказка о человеке, у которого вместо рук были ножницы. Эта грустная история об одиночестве и любви стала очень популярной у зрителей.

"Лабиринт фавна"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

Об этом фильме лучше всего говорит тот факт, что он является владельцем трех "Оскаров": за лучшую операторскую работу, лучшую работу художника, а также за грим и прически. В этом была большая заслуга и режиссера - знаменитого Гильермо дель Торо.

"Белоснежка и охотник"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

Еще одна версия сказки о Белоснежке. До боли знакомый сюжет, написанный братьями Гримм, в очередной раз немного переделали, и в результате получился довольно неплохой фильм-сказка для взрослых. Главную роль в этой интерпретации исполнила очаровательная Шарлиз Терон.

"Алиса в Стране чудес"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

И снова экранизация известной сказки Льюиса Кэрролла не обошлась без Тима Бертона и Джонни Деппа. В результате получился фильм - обладатель двоих "Оскаров".

"Оз: Великий и Ужасный"

лучшие фильмы-сказки для взрослых

Эта экранизация известной сказка понравилась зрителям как хорошо продуманной интерпретацией сюжета, так и великолепной игрой знаменитых актеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.