Удивительные секреты мультфильмов, на которые вы не обращали внимания

Всегда здорово пересматривать любимые мультфильмы, но это вдвойне веселее, если вы делаете это вместе со своими детьми или младшими братиками и сестренками: можно поделиться своими эмоциями и рассказать им о небольших тайнах, которые вам удалось заметить раньше. Но оказывается, еще не все секреты мультфильмов были замечены. Мы составили список лучших мультфильмов, которые позволят вам весело провести время вместе со своими детьми, и хотели бы поделиться с вами их секретами.

1. WALL-E

мультфильмыАниматоры любят вставлять интересные детали в свои мультфильмы. Вы когда-либо замечали, что WALL-E, покидая планету, удерживается на первом спутнике, запущенном в СССР?

2. «Ледниковый период»

мультфильмыМногие наскальные рисунки, которые видят герои мультфильма в пещере на своем пути, являются, по сути, точной копией настоящих, созданных около 15 000 лет назад.

3. «Красавица и чудовище»

мультфильмыКогда Люмьер, Когсвордс и миссис Потт совещаются, на стене за ними можно увидеть знаменитую картину «Девушка с жемчужной сережкой».

4. «Мадагаскар 2: Побег в Африку»

мультфильмыЭтот мультфильм просто заполнен скрытыми сообщениями. Например, когда Алекс поднимает лапу, чтобы поприветствовать обитателей Африки, на ней можно увидеть пятно в форме континента, а также соседний Мадагаскар.

5. «Тайная жизнь домашних животных»

мультфильмыВ этом мультфильме можно заметить смешные параллели. Когда Попс, старый бассед-хаунд, рассказывает о своих чувствах Хлои, то говорит знаменитую финальную фразу из фильма «В джазе только девушки»: «Никто не идеален».

6. «Моана»

мультфильмыНа ковре, возле которого дети слушают легенды, изображен Зефир — страшный ледяной охранник, вызванный Эльзой в «Холодном сердце».

7. «Мауи»

мультфильмыЗнаменитый крючок Мауи кажется вам знакомым? Вполне может быть: вы уже видели его в «Лило и Стиче» на ожерелье Дэвида.

8. «Аладдин»

мультфильмыСначала образ Аладдина был основан на Майкле Дж. Фоксе (из фильма «Назад в будущее»). Но производители решили, что он слишком похож на маленького мальчика, и сделали его похожим на Тома Круза.

9. «Зверополис»

мультфильмыВы можете превратить просмотр этого мультфильма в забавную игру, потому что здесь так много интересных деталей. Например, на ледяном катке можно заметить отца-слона с двумя дочерьми, одетыми так же, как Эльза и Анна из «Холодного сердца».

мультфильмыКогда Джуди и Ник приходят в нудистский клуб, на одной из полок можно увидеть знаменитую лампу Аладдина.

мультфильмыНа информационной доске в секретной лаборатории можно заметить пародию на мем «Печальный Киану».

10. «Гадкий я»

мультфильмыЗдесь скрытое сообщение появилось на рубашке Марго. На ней можно заметить принт с «Лораксом», выхода которого на тот момент нужно было ждать еще два года.

11. «Головоломка»

мультфильмыКогда маленькая Райли играет в гостиной, на столе можно заметить журнал, на обложке которого изображена Колетт из «Рататуя».

мультфильмыОсобенно внимательные зрители, возможно, заметили, что на картах, которые Райли использует для создания дома, изображена ее мать (королева), отец (король) и сама Райли.

12. «Рапунцель»

мультфильмыНет сомнений, что Рапунцель — диснеевская принцесса с самыми длинными волосами. Но знаете ли вы, что она имеет также самые короткие волосы? Когда ведьма отрезает ей волосы, они становятся даже короче, чем у Белоснежки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.