Киносеанс для мамы и дочери: 19 идеальных фильмов

Возьмите попкорн и устраивайтесь поудобнее – стоит провести вечер перед экраном! Не важно, вы мама, дочь или и та и другая, эти голливудские ленты помогут вам иначе посмотреть на вопрос материнства. В списке есть как комедии, так и серьезные фильмы. Их просмотр позволит вам почувствовать себя ближе к своей семье и провести замечательный вечер в компании киногероев.

«Ловушка для родителей»

Фильм

Близнецы были разделены при рождении. Энни и Хэлли случайно встречаются в летнем лагере и решают поменяться местами, чтобы обмануть родителей. Обе очень хотят познакомиться с родителем, которого не видели прежде, а также свести их вместе и воссоединить семью. Просмотр этого фильма гарантированно поднимет вам настроение и подарит самые теплые эмоции.

«Мачеха»

Просмотр

По трогательному сюжету мать, которая смертельно больна, находит в себе силы, чтобы принять новую жену бывшего супруга – ведь в скором времени она станет мачехой для ее двоих детей. Это очень грустный, трогательный фильм.

«Потому что я так хочу»

Мама

В этом милом фильме рассказывается история о слишком заботливой матери, которая думает только о том, чтобы помочь своей младшей дочери найти любовь. Она продумывает множество схем и планов. Наблюдать за отношениями в семье очень интересно. Не сомневайтесь, в конце все обязательно сложится удачно для каждой героини!

«Детки в порядке»

Мама

Это фильм о двух лесбиянках, воспитывающих детей-подростков. Все идет спокойно, пока дети не решают встретиться с биологическим отцом, который ведет достаточно эксцентричный образ жизни.

«Мамма MIA!»

Мама

Сюжет разворачивается на живописном греческом острове, это мюзикл, полный популярных песен шведской группы Abba. История рассказывает о невесте Софи, которая обнаруживает, что ее отцом может оказаться один из трех разных мужчин. Ничего не говоря матери, она приглашает на церемонию всех троих – после этого сюжет стремительно закручивается!

«Мой ангел-хранитель»

Просмотр

Анна Фитцджеральд хочет получить независимость от родителей, потому что всю жизнь она служит донором для медицинских потребностей ее больной сестры. Это драма, которая навсегда запомнится вам и гарантированно вызовет у вас бурю эмоций.

«Клуб радости и удачи»

Фильм

Это история, рассказывающая о жизни четырех китайских эмигранток в Америке, которые пытаются разобраться в своем прошлом и наладить отношения со своими матерями. Это очень трогательный фильм.

«Папе снова 17»

Просмотр

Это фильм, в котором женщина переживает развод и воспитывает подростка. Ее вдруг пытается покорить семнадцатилетний парень – оказывается, что это ее бывший муж, пытающийся завоевать ее сердце снова!

«Тельма и Луиза»

Просмотр

Это фильм о женской дружбе, в котором официантка и домохозяйка отправляются в непростое путешествие, которое становится трагическим, когда Луиза убивает человека, чтобы защитить подругу. Это крайне драматичная лента, которая точно заслуживает внимания.

«Русалки»

Просмотр

Это замечательный фильм, который рассказывает о матери-одиночке, готовящей исключительно закуски и постоянно переезжающей из города в город. В сюжете освещаются все неловкие темы, связанные с взрослением, с которыми только приходится сталкиваться любой матери и дочери.

«Дрянные девчонки»

Просмотр

Это великолепный фильм. Отдельного внимания заслуживает героиня Эми Полер, которая готова на все, чтобы быть хорошей мамой. Она готова носить розовый бархатный костюм и сделать переделку своей спальни, лишь бы завоевать симпатию дочери-подростка.

«Отец невесты 2»

Фильм

Обычно продолжения достаточно неудачны, но только не в этом случае. В данном сюжете дочь и жена Джорджа Бэнкса одновременно беременеют – это превращает девять месяцев ожидания в необычный момент для сближения всех родственников.

«Храбрая сердцем»

Фильм

Мерида - это шотландская принцесса, которую заставляют выбирать себе жениха. Она сталкивается с проклятием, из-за которого ее мать превращается в медведицу. Только ее храбрость и уникальные навыки лучницы помогают ей избавиться от проклятия. Этот мультфильм хорош и для самых маленьких, в нем есть мораль, но и возможность посмеяться.

«Маленькие женщины»

Фильм

Это классический фильм о трех сестрах, которых воспитывает мать, пока отец на Гражданской войне. Времена очень непростые, но эти женщины остаются вместе, даже когда в их жизни появляются романтические чувства.

«Миссис Даутфайр»

Фильм

Когда Дэниел и Миранда решают развестись, их детям приходится привыкать, что отец теперь бывает рядом редко. Это веселая комедия, которая одновременно позволяет затронуть серьезные вопросы.

«Отличница легкого поведения»

Мама

В этой подростковой комедии рассказывается история Розмари, демократичной матери, которая желает лишь добра для дочери. Дочка, Олив, сталкивается с серьезными проблемами, связанными с ее безобидной ложью.

«Моя большая греческая свадьба»

Фильм

Греческая девушка влюбляется в американца. Все складывается непросто, но заканчивается хорошо. Если бы не мама, главная героиня никогда бы даже не встретила мужчину своей мечты.

«Язык нежности»

Фильм

Аврора и Эмма - это мать и дочь, которые являются полными противоположностями. Сюжет занимает события нескольких лет. В итоге женщины все же поймут, что любовь может проявляться по-разному.

«Чумовая пятница»

Мама

Это современная классика, рассказывающая о непростых отношениях матери-трудоголика и ее дочери подростка. После прочтения записки из волшебного печенья с предсказаниями, они вдруг загадочным образом меняются телами и вынуждены адаптироваться к жизни друг друга. В результате они начинают понимать друг друга лучше, и их отношения становятся крепкими как никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.