26 фильмов, которые напомнят вам о детстве

В детстве лето — это максимум времени на улице, постоянные игры и прогулки. Со временем возможность наслаждаться безделием исчезает, но всегда можно устроить вечер перед экраном и посмотреть фильм, который сможет пробудить детские воспоминания. Этот список лент позволит вам выбрать отличный вариант для такого вечера. Это истории о лете, о свободе и о приключениях.

«Сейчас и тогда»

Фильм

Эта картина содержит и некоторые мрачные повороты сюжета, к примеру, сцены на кладбище, тем не менее просмотр все равно пробуждает желание кататься по городу на велосипеде с друзьями, влюбляться и создавать дружеские отношения, которые продлятся всю жизнь. Это замечательная история!

«Площадка»

Фильм

По мнению некоторых, это самое лучшее летнее детское кино. В этом фильме есть все, с чем связано настоящее детство: страшные истории, друзья, шалости, отчаянные попытки привлечь внимание того, кто вызывает симпатию.

«Отряд Беверли Хиллз»

Фильм

Этот фильм можно смотреть круглый год, но сюжет все же посвящен летним дням, с кострами и приключениями в летнем лагере. Его просмотр поможет вам создать уютную атмосферу и погрузиться в ностальгию по детству.

«Двое: я и моя тень»

Картина

Мэри-Кейт и Эшли Олсен сыграли во множестве классических детских лент в прежние времена, так что выбирать только одну достаточно трудно. Стоит остановить выбор на этой, ведь большая часть сюжета происходит в летнем лагере. Очаровательный дуэт готов на любые шалости. Вам вряд ли в детстве такое сходило с рук!

«Затерянный лагерь»

Детское кино

Не всем хотелось отправляться в детстве в летний лагерь, и в этом сюжете такую ситуацию показывают вполне наглядно. Пока кто-то мечтал о поездке, другие хотели просто смотреть дома мультики и наслаждаться бездействием, и события покажут, что в таком подходе была своя логика. Если вы еще не видели этого фильма, вам тем более стоит с ним ознакомиться.

«Ловушка для родителей»

Фильм

Это старая комедия с Линдси Лохан, рассказывающая о внезапной встрече девочки с ее сестрой-близнецом и решении этих двоих обменяться жизнями. Этот фильм не только полон веселых приключений, но и позволяет задуматься, что делает просмотр особенно ценным.

«Эрнест едет в лагерь»

Фильм

Это достаточно необычная история о группе малолетних преступников, отправляющихся в лагерь, но, несмотря на надуманность сюжета, наблюдать за приключениями этой группы все равно интересно.

«Веселые няньки»

Картина

Это история, посвященная тому неловкому моменту в жизни, когда ты еще не взрослый, но и ребенком себя уже не считаешь. Лето — прекрасный момент для того, чтобы разобраться, кем ты являешься за пределами класса. Эта лента навсегда останется классикой, поэтому пересматривать ее совершенно не надоедает.

«Маленькие негодяи»

Детское кино

Нет ничего милее, чем Альфальфа в попытке покорить Дарлу! Эту ленту точно стоит пересмотреть — чудесный вечер вам гарантирован.

«Маленькие гиганты»

Фильм

Это фильм для девочек, которые предпочитали мальчишеские игры. История рассказывает о девочке, которой нравилось играть на футбольном поле, пытаясь при этом разобраться в своих чувствах к своей первой любви.

«Не говори маме, что няня умерла»

Картина

Все в детстве мечтали на какое-то время остаться в доме без родителей, чтобы можно было есть и делать все, что угодно, так что ситуация из этого фильма особенно интересная. Эту картину хочется пересматривать снова и снова.

«Толстопузы»

Картина

Бен Стиллер в роли увлеченного здоровьем инструктора из летнего лагеря? На это стоит взглянуть!

«Моя девочка»

Фильм

Эта лента разбивает сердце зрителя при каждом просмотре, но ее хочется видеть снова и снова. Это милая, трагичная, невероятно красивая история.

«Освободите Вилли»

Картина

Это фильм, который говорит ребенку о том, как важно найти в себе смелость, чтобы постоять за себя, даже если никто не разделяет твоих взглядов. Оказывается, у некоторых детей были приключения куда интереснее, чем в детском лагере!

«Шпионка Хэрриет»

Фильм

Не стоит притворяться, вы наверняка тоже хотели бы быть шпионом, способным раскрывать криминальные загадки! Неудивительно, что наблюдать за приключениями этой девочки так интересно.

«На лоне природы»

Детское кино

Все детали этого фильма чудесны: и юмор, и кадры в домике в лесу, и общение между членами семьи, и летняя атмосфера маленького городка.

«Каникулы»

Картина

Этот фильм не совсем детский, но он все равно покоряет. Это вполне реалистичная история о не слишком идеальном семейном отпуске. Знакомые ситуации гарантированно заставят вас посмеяться.

«Домашний арест»

Детское кино

Кому бы не хотелось запереть родителей в подвале, чтобы можно было есть фастфуд, строить крепость из одеял и впечатлить девочку по соседству? Пожалуй, никому.

«Кто в доме хозяин»

Картина

Этот фильм рассказывает удивительно теплую историю о маленьком мальчике, которому нужно адаптироваться к новой ситуации в семье и находить себе неожиданных друзей.

«Из джунглей в джунгли»

Картина

Эта лента полна невероятных приключений. Зрелищные кадры сочетают в себе красоту сразу и джунглей, и Нью-Йорка. Вы снова почувствуете себя ребенком, который мечтает о ярких событиях в жизни.

«Отец невесты»

Детское кино

Неважно, сколько лет зрителю в момент первого просмотра этой ленты, ему все равно удается найти собственные черты в Джордже Бэнксе. К тому же кто не мечтает о свадьбе, как у Энни?

«Отец невесты-2»

Детское кино

Этот фильм продолжает историю, полюбившуюся зрителям еще в первой части. Нередко продолжения получаются менее интересными, но в данном случае лента вполне заслуживает вашего внимания.

«Их собственная лига»

Детское кино

Это история, которая вдохновляет девочек на то, чтобы заниматься спортом, не сранивать себя с мальчишками и не бояться испачкаться. Замечательный источник мотивации!

«Покорительница волн»

Фильм

После просмотра этой картины вам будет жаль, что вы не могли расти на Гавайях, учиться кататься на доске для серфинга и влюбляться в местных парней.

«Голубая волна»

Детское кино

Кейт Босуорт прекрасно справилась со своей ролью серфингистки, пытающейся стать профессиональной спортсменкой на Гавайях. Ее невероятное тело, соленые волны, романтическая линия — все это складывается в отличную летнюю историю.

«Ценности семейки Аддамс»

Фильм

Поведение Уэнзди Аддамс — это идеальное дополнение летнего вечера! События происходят в летнем лагере, так что для летнего просмотра фильм подойдет прекрасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.