12 вопросов, которые возникают после просмотра финального эпизода 7-го сезона «Игры престолов»

Внимание! Материал содержит спойлеры. Если вы пока не смотрели 7-й эпизод 7-го сезона, возможно, вам не следует читать эту статью.

Финальная серия седьмого сезона рисует мрачное будущее для жителей Вестероса. Король Ночи прибыл на Север, но Серсея отказывается вступать в большую войну между живыми и мертвыми. Юные наследники Винтерфелла наконец избавились от человека, который разрушил счастье их семьи и хотел их стравить между собой. Джейме наконец ушел от Серсеи.

Мы узнали многое, и тем не менее есть еще некоторые вопросы, которые будут мучить нас вплоть до начала 8-го сезона шоу в 2019 году.

Когда юные Старки узнали о предательстве Мизинца?

игра престолов

Мизинец был довольно убедителен, когда нашептывал Сансе самые разные нелицеприятные вещи о ее сестре. Так когда же она поняла, что его словам не стоит верить? Санса и Арья решили убить его, после того как он попытался стравить их друг с другом, или после того, как Бран рассказал им о своих видениях?

Поворотным моментом в отношениях сестер мог бы стать тот, где Арья пугает Сансу кинжалом. А может, изначально все это было игрой, и они просто водили Петира Бейлиша за нос, предоставляя ему возможность верить в то, что у него все получается? Кажется, второй вариант более вероятен.

Кроме того, Бран хоть и ведет себя странно все время, что находится в Винтерфелле, он определенно предан своей семье, и это тоже позволяет предположить, что дети Неда и Кейтилин Старк заранее спланировали, что им делать с Мизинцем.

Примет ли Джон Сноу (Эйегон Таргариен) традиции своего дома и будет ли продолжать отношения с Дейенерис? Или одним эпизодом все и завершится?

игра престолов

Сцена разговора, произошедшего между Джоном и Теоном на Драконьем Камне, показывает, что Джон всегда будет считать своим отцом Неда Старка. Не так важно, кто ты по крови, важно, кто тебя воспитал. Именно об этом Джон говорит Теону.

Вероятно, король Севера будет шокирован, когда узнает, что его отношения с Дейенерис — это фактически инцест. Инцест порицается на Севере, и Джон вряд ли отступится от своих принципов, даже несмотря на вновь обретенную идентичность. В этом отношении он очень похож на Неда Старка, хоть и не является его сыном.

Джон примет правду о себе и станет конкурировать с Дейенерис за Железный трон?

игра престолов

Джон часто повторяет, что не хочет править. Он стал королем Севера не потому, что хотел этого, а потому, что ему пришлось. При этом он не отказывается от того, что должен защищать свой народ, и это он делал с самого начала, как попал на Стену.

Джон преклонил колено перед королевой Дейенерис. Но что он станет делать, когда узнает, что у него больше прав на трон, чем у нее? Он уступит ей и останется править на Севере?

Куда едет Джейме?

игра престолов

Джейме, прежде чем узнал о планах Серсеи игнорировать войну с мертвыми на Севере, собирался отправиться в Винтерфелл со своими воинами, чтобы помочь живым выстоять в главном сражении.

Но в последнем эпизоде мы видим, что он отправляется куда-то в одиночестве. Что же случилось и куда он едет? Может быть, в Винтерфелл, чтобы предупредить Старков, что помощи ждать неоткуда?

Всем жителям Винтерфелла в конечном итоге придется уйти и отправиться южнее?

игра престолов

Как только жители Винтерфелла узнают об армии мертвых, уже ступившей на земли Вестероса, они вынуждены будут уходить и отправляться южнее, чтобы спастись. Но куда они пойдут?

Арья, вероятно, расскажет, что Риверран сейчас не занят, что там только женщины из дома Фреев. Но поход на Юг может означать скорую встречу с армией Серсеи, и тогда северяне окажутся застигнутыми врагами с двух сторон. Вероятно, прольется много крови.

Бронн и Подрик застряли в борделе Королевской Гавани или мы все же увидим их в Винтерфелле?

игра престолов

Если они все еще в Королевской Гавани, нам стоит побеспокоиться. Никто не может быть в безопасности, находясь так близко от Серсеи и при этом симпатизируя обоим ее братьям.

Придут ли Золотые мечи на помощь?

игра престолов

План Серсеи и Эурона заключается в том, чтобы использовать поддержку железного Банка и на полученные деньги нанять армию Золотых мечей. Грейджой должен перевезти их на своих кораблях в Королевскую Гавань, пока Серсея делает вид, что готовится вступить в войну с мертвецами.

Но учитывает ли Серсея то, что солдаты могут отказаться участвовать в войне, в которой им предстоит сражаться против драконов, дотракийцев, безупречных, а затем и зомби, даже если им хорошо за это заплатят? Ведь лучше переждать опасность за морем и продолжать жить дальше, чем умереть богатыми. Впрочем, Серсея вряд ли об этом подумала.

Когда Тирион задумается о происходящем?

игра престолов

Тирион встречается с Серсеей, и та отказывается его убить, хотя очень давно хотела. Понимает ли Тирион, что его сестра просто играет с ним?

Этот персонаж всегда отличался особым складом ума. Он мыслил, просчитывая поведение людей на несколько шагов вперед, так куда же делась эта его способность? Неужели он тоже ослеплен любовью к Дейенерис? Может быть, рассудок вернется к нему, после того как он осознает, что происходит между его королевой и Джоном Сноу? Возвращайся, Тирион! Без тебя Вестеросу не выжить!

Найдет ли Теон Яру?

игра престолов

В Королевской Гавани Эурон говорит, что отправляется на Железные острова, чтобы переждать опасность, но потом Серсея сообщает Джейме, что на самом деле он поплыл вместе со своим флотом в Эссос, чтобы привезти армию Золотых мечей. Но ведь Теон думает, что Эурон уже отплыл на Железные острова.

Как это отразится на миссии Теона по спасению Яры? Поможет ли это ему вызволить сестру из плена?

После того как Стена пала, как быстро будет продвигаться армия мертвецов по территории Севера?

игра престолов

Мертвецам понадобилось семь сезонов, чтобы добраться до Стены. Впереди всего шесть серий «Игры престолов», и это значит, что армия Короля Ночи должна начать продвигаться быстрее. Иначе как мы сможем увидеть самое эпическое сражение в мире фэнтези?

Поблагодарит ли Сэм Лилли за ее открытие?

игра престолов

Именно она обнаружила, что брак принца Рейегара и Элии Мартелл был расторгнут, а наследник престола женился на Лианне Старк. Надеемся, что Сэм отдаст должное поступку своей возлюбленной. Определенно, она заслужила этого.

Каков предел возможностей Брана Старка?

игра престолов

Он не знал о том, что Джон — законный сын Рейегара Таргариена, пока Сэм не сказал ему. Мы можем утверждать только, что Бран имеет способность заглядывать в прошлое и видеть настоящее, но пока можем только предполагать, где предел его возможностей. Как Трехглазый Ворон он, конечно, знает многое. Возможно, он знает и вовсе абсолютно все. Только вот ему нужно немного помочь, направить его, чтобы он смог увидеть все детали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.