10 главных героев сериалов, которые не полюбились зрителям

В современных телешоу чёткой грани между злом и добром уже давно не существует. Герои сериалов настолько необычны и сложны, что назвать их однозначно хорошими или плохими невозможно. Вероятно, поэтому злодеи с ядовитым языком и дерзким поведением сейчас чаще вызывают у публики восторг, чем их протагонисты.

главный герой

Вот 10 главных героев популярных сериалов, которые не просто оказались вне зрительских симпатий, но и вызвали всеобщее негодование.

10. Пайпер Чепмен ("Оранжевый – хит сезона")

отношение

Поначалу Пайпер выглядит как жертва обстоятельств, но чем больше мы узнаём о героине, тем менее невинной она нам кажется. Пайпер без зазрения совести использует окружающих и даже создаёт в тюрьме группу "белых". Кроме того, она сама связалась с Алекс, а затем и с Ларри. Отношение к ней у зрителей может быть разным, однако многие согласятся: Пайпер заслужила все несчастья, которые с ней произошли.

9. Рэйчел Берри ("Хор")

сериал

Из всех главных героев сериала "Хор" Рэйчел Берри – наиболее неприятная личность. Она жалуется каждый раз, когда ей не удаётся исполнить соло, и считает, что все должны делать то, что она говорит. Будучи невообразимо эгоистичной, Рэйчел ставит свои потребности превыше всего. Те несколько сезонов, которые были посвящены ей, изрядно подпортили сериал и настроение фанатов.

8. Рэйчел Грин ("Друзья")

сериал

Возможно, вы спросите: «Как можно ненавидеть хотя бы одного героя "Друзей"?» Очень просто! Многих буквально приводит в бешенство Рэйчел Грин. Она искусно манипулирует людьми, а одна из её основных черт – подлость. Каждый раз, когда в личной жизни бедняги Росса появляются намёки на роман, Рэйчел связывает его по рукам и ногам, хотя всегда заканчивает отношения первой! Кроме того, Рэйчел – один из немногих персонажей, который так и не эволюционировал с первого сезона сериала.

7. Эмма Свон ("Однажды в сказке")

отношение

У Эммы были все шансы стать самой главной протагонисткой телешоу, если бы она не выводила из себя буквально каждого второго зрителя. Эмма игнорирует чувства окружающих и действует, полагаясь только на свою не всегда верную точку зрения, а чужой помощи и вовсе не замечает. Спустя некоторое время она уже не вызывает положительных эмоций, а только скуку и раздражение.

главный герой

6. Андреа ("Ходячие мертвецы")

Если бы вы прочитали комикс, вы бы тоже возненавидели Андреа! Конечно, поначалу она – независимый и сильный персонаж. Однако очень скоро Андреа превращается почти в злодейку, и всё потому, что просто не использует свой мозг по назначению. Вместо того чтобы защищать своих людей, она оказывается в постели у злейших врагов. Как правило, героиня до последнего не осознаёт, с кем связалась, регулярно заставляя публику негодовать.

5. Нэнси Ботвин ("Дурман")

отношение

Нэнси – просто отвратительный человек, и этим всё сказано. Оказавшись в непростой жизненной ситуации, она начинает торговать марихуаной. Этот поступок ещё можно понять, хотя он и не самый разумный из всех возможных. Но Нэнси не останавливается на достигнутом: она продолжает делать ошибки на протяжении всего сериала, подвергая опасности себя и своих детей. Она могла завязать тысячу раз, но не сделала этого исключительно из лени и эгоизма.

4. Оливер Куин ("Стрела")

сериал

Наблюдая за Оливером, можно сделать один-единственный вывод: главный герой шоу – самый настоящий идиот! К своим врагам он относится лучше, чем к любимой женщине, а за последствия своего часто неразумного поведения, как правило, не несёт никакой ответственности. Если Оливер и продержался в шоу до сих пор, то только благодаря своей неотразимой внешности.

3. Лорелай Гилмор ("Девочки Гилмор")

главный герой

Эта женщина – настоящая королева драмы, избегающая проблем и людей, которые на них указывают. Беспричинные конфликты с родителями и бойфрендами для неё – самое обычное явление. Неудивительно, что дочь Лорелай – Рори – выросла настолько избалованной, ведь примером для неё стала собственная мать.

2. Росс Геллер ("Друзья")

отношение

Годы назад мы все любили Росса, но со временем его характер явно испортился. Герой превратился в жестокого манипулятора, собственника и ревнивца, поэтому сейчас у него больше ненавистников, нежели фанатов.

1. Кэрри Брэдшоу ("Секс в большом городе")

сериал

В сериале о женской дружбе не найдётся худшего друга, чем Кэрри! Послушав собеседника пару минут, она прервёт его, начав жаловаться на свои проблемы. Героиня влюблена в себя до беспамятства, невероятно избалованна, и, в конце концов, она изменила Эйдану! Бесспорно, Кэрри Бредшоу – худшая протагонистка в истории!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всех в сериале Однажды в сказке, по непонятным, лично мне, причинам, раздражает Эмма, а по-моему главный раздражитель и подстрекатель сериала- это Реджина Миллз, вот она-да, никого не слушает, делает что хочет, и ставит себя и свое мнение выше всех, хотя именно она по сути разрушила жизни стольких людей, включаю ту же Эмму, которая была разлучена с семьей из-за глупой и неоправданной ненависти этой бесячки Реджины к ее матери, тогда еще глупой и наивной девчонке. Не понимаю и не принимаю любовь
Копировать ссылку
0
Бред сивой кобылы. Я обожаю Пайпер и Рейчел! <3 А Росс меня раздражал только когда я смотрела "Друзей" впервые в жизни, позже поняла что он редкий тип, действительно созревший для серьезных отношений (причем с первого же сезона сериала). Остальные сериалы я не смотрела, а то бы и за других заступилась ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.