Топ-10 видеоигр, по которым были сняты аниме

На основе сюжетов аниме уже давно делают видеоигры. А вот обратный процесс происходит намного реже. Некоторые игры, сделанные по аниме, просто ужасны. Но есть и очень достойные варианты, которые были популярны в прошлом. Десять таких видеоигр мы и представим ниже.

аниме

10. "Финальная фантазия 15: Братство"

Очень надеемся, что производители игры не возьмут за традицию выпускать игру на каждую часть аниме. Но этот вариант был очень даже хорош.

видеоигра

9. "Иназума Одиннадцать молний"

Всем известны такие шедевры, как ФИФА и "Про Эволюшн Соккер", выпущенные для всех игровых платформ. "Иназума" не уступает им по уровню, хоть и не так популярна.

персонаж

8. "Ночь схватки/судьба"

Кажется странным, что производители игры взяли за основу сюжета романтическое фэнтези. Но время подтвердило правильность их выбора.

игра

7. "Данганронпа"

Эта серия игр стартовала в далеком 2010 году. А аниме-адаптация вышла довольно поздно – в 2013-м.

игра

6. "Взлом"

В основу видеоигры легли четыре сюжетные линии этого великолепного сериала про ролевую игру «Мир».

игра

5. "Хроники Валькирии"

Мультфильм с уникальным визуальным стилем. К сожалению, производители игры никак не отразили его в графике.

игра

4. "Персона 4"

По этому популярному аниме также создали серию игр для платформы "Плейстейшн". Теперь поклонники с нетерпением ждут выхода пятой части.

игра

3. "Пожиратель богов"

Игры данной серии неплохи, но отличаются однообразным содержанием. А вот сюжетная линия аниме намного шире.

игра

2. "Врата Штейна"

Довольно оригинальная видеоигра, в которой главный персонаж открывает возможности микроволновки и телефона. Оказалось, что он может менять будущее, переселяя свое сознание в прошлого себя.

игра

1. "Покемон"

На самом деле игра по сюжету данного аниме появилась еще в далеком прошлом на ручных приставках «Геймбой». Но именно в то время она не пользовалась популярностью. Спрос появился лишь после выхода 151-го лимитированного выпуска игры. Потом последовала целая серия аниме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.