Актеры, отважившиеся набрать вес ради ролей в фильмах и сериалах

Часто голливудским актерам приходится набирать вес для ролей. В этом им помогают тренировки под надзором профессионалов и специально разработанные диеты. Считается, что внешняя трансформация, в том числе и набор веса, – это отличный способ получить признание критиков и актерские награды. В статье звезды Голливуда, которые набрали вес для роли.

Хилари Суонк

Для роли в спортивной драме "Малышка на миллион долларов" Хилари Суонк набрала 8,5 килограмм мышечной массы. На протяжении трех месяцев актриса потребляла более двухсот грамм протеина в сутки, в частности, выпивала белки от восьми до двенадцати яиц ежедневно.

Шесть дней в неделю Хилари тренировалась в боксерском зале около двух с половиной часов, а после полтора часа упражнялась с весами. В итоге актриса набрала мышечной массы в два раза больше, чем требовал от нее режиссер картины Клинт Иствуд. Итог - второй "Оскар" в карьере Суонк.

Райан Рейнольдс

Для роли в боевике "Блэйд: Троица" Райан Рейнольдс набрал более 11 килограмм мышечной массы. Для этого он тренировался шесть дней в неделю по полтора часа на протяжении полугода. Также актер соблюдал диету, потребляя три тысячи калорий в день.

После окончания съемок в картине канадец сохранил форму для роли Хэла Джордана в блокбастере "Зеленый фонарь". Процент жира в организме Рейнольдса составлял всего восемь процентов.

Эмма Стоун

Для роли известной теннисистки Билли Джин Кинг в комедии "Битва полов" Эмма Стоун набрала почти 7 килограмм мышечной массы. Каждый день актриса потребляла два протеиновых шейка, а также тренировалась пять дней в неделю.

В итоге, после трех месяцев занятий обладательница "Оскара" тренировалась со снарядами весом в 85 килограмм. Роль Билли Джин принесла актрисе номинацию на "Золотой глобус".

Том Харди

Для роли суперзлодея Бэйна в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды" Том Харди набрал 13,5 килограмм мышечной массы.

Многие фанаты, впрочем, все равно были недовольны, так как в комиксах Бэйн был гораздо массивнее. Однако, после выхода картины на экраны критики и зрители остались довольны работой британца.

Рене Зеллвегер

Для роли в фильме "Дневник Бриджит Джонс" актрисе пришлось набрать вес, однако еще более серьезная трансформация произошла с Рене перед съемками в сиквеле картины. Для "Бриджит Джонс: Грани разумного" Зеллвегер сидела на специальной диете, потребляя четыре тысячи калорий в день.

В итоге актриса перешла с четвертого размера одежды на четырнадцатый. Для съемок в триквеле Рене и режиссер картины решили не прибегать к набору веса ради роли.

Эван Макгрегор

В третьем сезона сериала-анталогии "Фарго" шотландец сыграл сразу двух братьев. Для роли одного из них Эван набрал вес, диета у него была простая: просто есть все, что захочется, когда захочется. Неизвестно, сколько в итоге набрал Макгрегор, однако узнать его на экране было довольно сложно.

В итоге сезон получил отличные отзывы критиков, а Эван Макгрегор был номинирован на несколько престижных наград за свою работу.

Мэтт Дэймон

Для роли в фильме "Информатор" Мэтт Дэймон набрал более 13 килограмм. По словам актера, ему очень понравилось набирать вес, ведь он мог есть все, что угодно, даже фаст-фуд и чипсы, запивая все это темным пивом.

Джордж Клуни

Для роли в политическом триллере "Сириана" голливудский секс-символ набрал почти 14 килограмм и отрастил бороду. В итоге за эту работу Клуни получил "Оскар" и множество других наград, однако впоследствии упоминал работу над фильмом в качестве худшего опыта в своей карьере.

Брэдли Купер

Для роли морского котика Криса Кайла в фильме "Снайпер" Брэдли Купер набрал 18 килограмм в течении десяти недель. Для этого он занимался с личным тренером два раза в день, первая тренировка начиналась в пять утра.

В итоге за эту роль Купер получил очередную номинацию на премию "Оскар" и множество других наград.

Кристиан Бэйл

Валлийский актер известен своими невероятными трансформациями ради роли. Для фильма "Афера по-американски" Бэйл набрал почти 20 килограмм. Также он побрил голову наголо. В итоге у Кристиана начались проблемы со здоровьем, он случайно повредил спину.

Однако оно того стоило, узнать актера было невозможно, Роберт де Ниро даже спросил у постановщика, кто находится перед ним. Итог - номинация на премию "Оскар".

Кристиан снова решился на набор веса для роли вице-президента США Дика Чейни. Однако, в этот раз он не просто ел все, что захочется, а работал с диетологом. Судя по трейлеру фильма, Бэйлу снова удалось невероятное перевоплощение.

Мэттью Макконахи

Для роли ВИЧ-инфицированного в фильме "Далласский клуб покупателей" Мэттью Макконахи сбросил 21 килограмм, и эта трансформация принесла ему премию "Оскар". Он попытался повторить этот трюк для картины "Золото", но на этот раз набрал 21 килограмм.

В итоге фильм был прохладно принят критиками и не принес актеру новых наград. Однако процесс набора веса понравился Макконахи, он заявлял, что мог позволить себе есть пиццу в полночь, а также бургеры и пиво на завтрак.

Роб Макэлхенни

Создатель и звезда комедийного сериала "В Филадельфии всегда солнечно" набрал почти 23 килограмма перед седьмым сезоном проекта. Сделал он это исключительно ради шутки, Робу показалось, что в популярных ситкомах с каждым сезоном персонажи выглядят все красивее и красивее. Макэлхенни решил, напротив, выглядеть максимально плохо. К тому же, ему показалось, что полный персонаж будет на экране выглядеть смешнее.

В итоге актер употреблял несколько тысяч калорий на протяжении четырех месяцев, основу его диеты составляли куриная грудка, овощи и рис, однако иногда он позволял себе фаст-фуд или сладости. После Роб с легкостью сбросил вес.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон набирала вес для роли несколько раз. Самый известный пример - фильм "Монстр", который принес Шарлиз премию "Оскар". Тогда актриса набрала 13 килограмм и быстро сбросила их после съемок.

Недавно на экраны вышел фильм "Талли", где Терон играет мать троих детей. Для роли она набрала около 23 килограмм в течении трех месяцев. В итоге актриса начала страдать от депрессии, а возвращение в былую форму заняло полтора года.

Райан Гослинг

Канадский актер получил роль отца главной героини в фильме Питера Джексона "Милые кости". Он самостоятельно принял решение набрать вес ради роли. В итоге Гослинг набрал более 27 килограмм, основу его диеты составлял коктейль из растаявшего мороженого.

Перед началом съемок Джексон увидел Гослинга и заявил, что ему нужно срочно сбросить вес. В итоге режиссер уволил актера из проекта и взял на роль отца Марка Уолберга.

Роберт де Ниро

Для роли боксера Джейка ЛаМотты в драме "Бешеный бык" актер набрал мышечную массу и тренировался как профессиональный боксер. Однако для одной сцены, которая показывает героя в зрелом возрасте, Роберт набрал более 27 килограмм массы.

Резкий набор веса вызвал проблемы со здоровьем у актера. В итоге за эту работу де Ниро получил вторую премию "Оскар" и множество других престижных наград.

Винсент Д'Онофрио

Для роли Леонарда в фильме Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка" актер набрал почти 32 килограмма. Критики отметили трансформацию молодого актера и эта роль стала прорывной для Винсента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.