Самые мужественные телеперсонажи, сыгранные женщинами

Были времена, когда права женщин ущемляли. Представительницы прекрасного пола не могли учиться, работать, жить независимо от мужчин. И хотя на некоторых территориях еще можно встретить остаточное действие таких принципов, в большинстве стран женщина имеет такие же права, как и мужчина. Дамы становятся директорами организаций, ведут свой бизнес, содержат семьи и даже управляют странами. Более того, сейчас настолько стерта грань между мужским и женским, что в популярных телевизионных фильмах мужество проявляют уже не мужчины. Какие самые известные мужественные женщины и фильмы с их участием?

Чудо-женщина

Воительница-амазонка Диана Принс готова конкурировать с Суперменом.

Она стала первым женским персонажем супергероев DC.

Джессика Пирсон

Глава юридической фирмы из сериала "Форс-мажоры" умная, сильная и уверенная в себе. Первая темнокожая женщина, которой удалось добиться работы в суде.

Джина Торрес, сыгравшая этого персонажа, несколько раз была номинирована на кинопремии за исполнение роли второго плана.

Джоан Холлоуэй

В сериале "Безумцы" Джоан была секретарем одного из рекламных агентств Нью-Йорка. Это было во времена, когда женщины не имели права подниматься по лестнице, если только раковина для мытья посуды не установлена на потолке.

Сексуальная рыжая героиня стала иконой стиля для миллионов фанатов во всем мире.

Эми Понд

Персонаж был добавлен в пятом сезоне сериала "Доктор Кто".

После своего побега с Доктором за день до свадьбы девушка становится его спутницей на последующие три сезона. Она дерзкая и довольно своеобразная.

Баффи Саммерс

Эта хрупкая девушка привыкла мужественно расправляться с толпами вампиров и прочей нежити. Однако уничтожение вампиров не помешало ей завязать отношения с несколькими из них.

Дана Скалли

Эта женщина из "Секретных материалов" сумела показать настоящее мужество.

Ей пришлось бороться не только с инопланетянами, но и с раком. При этом она оставалась очаровательной напарницей Фокса Малдера.

Пенни

Официантка из "Теории Большого взрыва", мечтающая о карьере актрисы, отлично влилась в компанию ученых, хотя сама была далека от науки.

Эмоциональная девушка за 10 лет истории сериала перебрала более 30 парней, пока не вышла замуж за главного персонажа.

Зена

Королеве воинов в 90-е годы хотели подражать многие подростки. У нее был свой боевой клич, приемы, оружие и крепкое телосложение, что делало ее очень мужественной.

Дейенерис Таргариен

Эта девушка хрупкая только с виду.

Ее выдержке, мудрости и силе духа можно позавидовать. Она - Мать драконов. И этим все сказано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.