Самые красивые экранные ведьмы

Современная ведьма – это очень красивая и успешная леди, вполне себе прошедшая все этапы социализации и отлично разбирающаяся в модных новинках сезона. Идеальная женщина, которая к тому же может постоять за себя и овеяна флером мистики и тайны.

А кого считают самыми-самыми среди ведьм из любимых фильмов и сериалов?

Девятое место. Сабрина Спелмен («Сабрина – маленькая ведьма»)

Узнав в шестнадцать лет о своих способностях, Сабрина пытается использовать их в личных целях, но каждый раз что-то идет не так. А еще у Сабрины есть говорящий кот Салем, который вообще-то не кот, а застрявший в этом обличье неудавшийся захватчик мира.

Восьмое место. Трейси Дэвис («Сверхъестественное»)

Эта могущественная ведьма совсем не выглядит на свои шестьсот с лишним лет. Трейси подкладывала ведьмовские мешочки в дома людей и обрекала их на смерть ради своей цели – вызвать могущественного духа Самайна. Но ее планам не суждено было сбыться: в город прибыли братья Винчестеры.

Седьмое место. Фрейя Бошан («Ведьмы Ист-Энда»)

Фрейя Бошан принадлежала к большой семье. К сожалению, молодая ведьма умирает совсем рано, не успев насладиться жизнью. Главным даром Фрейи были предсказания и зелья, а ее магия шла от самого сердца.

Шестое место. Бонни Беннет («Дневники вампира»)

Бонни активно использует магию, чтобы помогать друзьям. Она очень отзывчива и искренне за них переживает. Но иногда это выходит из-под контроля. Было время, когда она совсем была лишена сил.

Пятое место. Реджина Миллс («Однажды в сказке»)

Злая ведьма Реджина – это воплощение всех когда-либо существовавших ведьм-злодеек из сказок и легенд. И она – мэр города в современном мире!

Четвертое место. Мэри Сибли («Салем»)

Может, она и выглядит невинной, но Мэри принесла в жертву Сатане свое нерожденное дитя, чтобы получить дар.

Третье место. Мелисандра («Игра престолов»)

«Ибо ночь темна и полна ужасов». Мелисандра – жрица новой религии и не совсем ведьма, но она со своими сверхъестественными фокусами все еще достойна занимать место в этом списке. Красная женщина способна на многое в сериале.

Второе место. Сестры-ведьмы («Зачарованные»)

Они все очень симпатичны, каждая по-своему, и было бы очень несправедливо разделить их.

Первое место. Моргана («Камелот»)

Чародейка Моргана, сестра короля Артура – прекрасная и притягательная антагонистка. Достаточно сказать, что ее роль исполняет Ева Грин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.