От Кейджа до Клуни: примеры неудачного кастинга в фильмах о супергероях

За последние несколько десятков лет вышло множество фильмов о супергероях. Неудивительно, что кастинговые решения создателей некоторых из них были признаны критиками и поклонниками неподходящими. В этой статье - небольшой список актеров, которые исполнили главные роли в супергеройских блокбастерах и получили волну негодования в своей адрес.

Николас Кейдж

Обладатель премии "Оскар" даже в 2007 году был слишком стар, чтобы играть главного героя фильма "Призрачный гонщик". Поклонникам не понравилась актерская игра Кейджа, его парик и в целом изображение культового персонажа.

Возможно, продюсеры подумали, что внушительную часть экранного времени герой будет изменен при помощи визуальных эффектов, и поэтому решили взять крупную, на тот момент, голливудскую звезду. В итоге картина все же неплохо показала себя в прокате и даже получила сиквел.

Эзра Миллер

Благодаря успешным независимым картинам "Что-то не так с Кевином" и "Хорошо быть тихоней" Эзра Миллер еще в молодом возрасте получил славу драматического актера. Однако его кастинг на роль супергероя Флеша в киновселенной DC вызвал у поклонников множество вопросов.

В итоге многие остались недовольны работой Миллера в блокбастере "Лига справедливости", однако в 2020 году на экраны выйдет сольный фильм о персонаже, который, возможно, изменит их мнение.

Джессика Альба

Актриса прославилась благодаря главной роли в сериале "Темный ангел", роль Сью Сторм в фильме "Фантастическая четверка" стала для нее первой работой на большом экране. Многим фанатам не понравилось, что Джессика предстала в фильме блондинкой с голубыми глазами.

В итоге на экраны даже вышло продолжение картины, однако оба фильма считаются фанатами неудачными и сегодня вспоминаются исключительно в контексте провальных экранизаций комиксов.

Джесси Айзенберг

Продюсеры картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" решили рискнуть и взяли на роль культового суперзлодея Лекса Лютора Джесси Айзенберга. Они попытались переосмыслить образ персонажа в соответствии с эпохой, однако зрители дружно признали Лекса худшей частью фильма.

В итоге Джесси продолжает исполнять роль злодея, появившись в сцене после титров "Лиги справедливости" и, вероятнее всего, поучаствует и в других проектах вселенной.

Холли Берри

Холли Берри подписалась на главную роль в фильме "Женщина-кошка", будучи одной из самых популярных актрис Голливуда и обладательницей премии "Оскар". Однако в итоге проект получился провальным во всех отношениях. Досталось от критиков и зрителей и Берри, чью актерскую игру не критиковал только ленивый.

В итоге большую часть вины за провал записали на счет продюсеров, сценаристов и режиссера, которые, судя по всему, взяли на роль популярного персонажа Берри только ради того, чтобы нарядить ее в откровенный костюм.

Джордж Клуни

Молодой актер получил роль Бэтмена в картине "Бэтмен и Робин", будучи звездой популярного сериала "Скорая помощь" и имея на своем счету всего пару полнометражных фильмов. В итоге фильм провалился по всем фронтам, большая часть вины легла на других актеров и режиссера, однако досталось и Клуни, который не смог затмить Майкла Китона и Вэла Килмера, исполнявших роль раньше.

Сегодня актер вспоминает о проекте с юмором и часто извиняется перед фанатами за то, что разрушил для них Бэтмена. На экраны еще почти двадцать лет не выходило фильмов о супергерое, пока за адаптацию не взялся Кристофер Нолан.

Сет Роген

Популярный комик довольно неожиданно для многих получил главную роль в блокбастере, который являлся адаптацией популярного телесериала шестидесятых годов. Обласканный критиками режиссер Мишель Гондри не смог создать увлекательный блокбастер, а Сета Рогена многие критиковали за отсутствие юмора в фильме.

В итоге картина провалилась в прокате и положила конец карьере комика в качестве героя боевика. А Мишель Гондри больше никогда не работал над крупными американскими проектами.

Винни Джонс

В начале этого века бывший профессиональный футболист получил международную популярность благодаря участию в фильмах Гая Ричи. После этого Джонс попытался прорваться в Голливуд при помощи роли Джаггернаута в третьей части серии "Люди Икс".

В итоге весь проект вышел провальным, а Винни досталась порция критики от журналистов и зрителей за плохую актерскую игру и неуместные шутки на экране. В картине "Дэдпул 2" роль персонажа исполнял уже другой актер.

Бен Аффлек

Многим фанатам изначально не понравился выбор актера на роль Бэтмена, однако в итоге он смог доказать, что является достойным сменщиком Кристиана Бэйла. А вот роль другого популярного супергероя Сорвиголовы стала для Аффлека провалом.

В итоге персонажа критиковали за отсутствие харизмы, а самому Бену досталось за отсутствие должной ловкости и гибкости для исполнения роли героя, который владеет боевыми искусствами в совершенстве. Спустя годы гораздо более удачно в образ Сорвиголовы вписался актер Чарли Кокс в одноименном сериале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.