Какие кинематографические сцены часто расходятся с реальной жизнью?

Фильмы предназначены для приятного бегства от реальности, но иногда их версии реальности невероятно ошибочны. Вот наиболее распространенные сцены из фильмов, которые абсолютно не соответствуют действительности.

Питание и то, как люди едят

Если сценаристы знают то, о чем пишут, то они все должны иметь огромное количество времени, чтобы съедать полный завтрак каждое утро. Персонажи фильма без проблем садятся за стол с яйцами, тостами, блинами и апельсиновым соком в обычное утро вторника, в то время как кинозрители соглашаются лишь на батончик гранолы. Но не ожидайте, что киногерои успеют подкрепиться как следует. Не имеет значения, едят ли они дома или в ресторане: никто никогда не заканчивает завтракать, обедать или ужинать в кино. Всегда происходит какая-то чрезвычайная ситуация. Возможно, руководители отрасли думают, что зрителям будет скучно смотреть, как персонажи едят до конца, как нормальные люди.

Рабочий процесс

Если сцена происходит в чьем-то офисе, работа здесь редко выполняется. Персонажи планируют шалости, планируют уйти, планируют захватить компанию, планируют, как будут выполнять свою работу, но они никогда не делают свою работу! Как они проводят столько времени в офисе, не будучи уволенными? Нет ответа.

Обращение к другим людям

Как часто вы произносите чье-то имя во время разговора? Возможно, один раз в начале, когда вы приветствуете друг друга и, возможно, один раз в конце, не так ли? Вы можете просто установить зрительный контакт и начать говорить. Но если вы разговариваете с Эшли в кино, вы должны сказать Эшли, что вы здесь ради нее, если ей что-нибудь понадобится, Эшли, и что она переживет этот разрыв, потому что знаешь что, Эшли? Ты - крепкий орешек, Эшли, и твои друзья любят тебя, Эшли. Ладно, пока, Эшли.

Реакция людей на взрывы

Кинозвезды уходят, когда за ними вспыхивает взрыв, и они продолжают идти, не оборачиваясь, чтобы увидеть, какой ущерб был нанесен. Их не волнует, попадут ли в них летающие обломки. Они не падают вниз от ударных волн. Это не то, как любой нормальный человек реагирует на взрыв. Но да, выглядит это действительно потрясающе.

Женские волосы в боевиках

Каждая женщина разделяет общую борьбу, пытаясь сохранить свои волосы на месте. Мы используем заколки, шпильки и лак для волос, но даже тогда всегда есть одна прядь, которая выбивается из прически снова и снова. И это все до того, как мы покинем дом. Тем не менее, когда Скарлетт Йоханссон или любая другая героиня вынуждена драться с плохими парнями, они уходят не только с победой, но и с их идеальными волосами на месте. Это просто несправедливо.

Женщины бегают на каблуках

Те же самые сильные женщины-лидеры могут и выполняют все свои героические трюки на каблуках, потому что, ну... Не совсем понятно почему. Даже в сценах, где полчища людей убегают от катастрофы, велик шанс того, что женщины будут бежать на шпильках, не оглядываясь назад, когда ее идеальные волосы развеваются по ветру.

Вентиляционное отверстие

Еще в тот день один сценарист решил, что персонаж должен уйти. Двери и окна не рассматривались в качестве хорошего варианта, поэтому единственным доступным выходом было вентиляционное отверстие. И так началась тенденция заставлять персонажей пробираться через вентиляционные отверстия, хотя в настоящие вентиляционные отверстия не пролезет кто-то крупнее грудного ребенка.

Что люди смотрят по телевизору

Когда герои фильма смотрят телевизор, они почти всегда смотрят новости, потому что ведущий новостей делает какое-то шокирующее сообщение - о зомби-апокалипсисе или убийце на свободе или о какой-то катастрофе, влияющей на сюжет. Почему они не могут просто включить мультфильм "Губка Боб Квадратные Штаны" и расслабиться для разнообразия?

Нью-Йорк

Многие фильмы сняты в каком-то другом Нью-Йорке, далеком от реального. Почему? Вот лишь несколько причин: фактические квартиры в Нью-Йорке примерно в два раза меньше тех, которые вы видите на экране, строительные леса покрывают большинство зданий, в то время как альтернативный Нью-Йорк киноиндустрии удобно избавился от этого бельма на глазу. И настоящие жители Нью-Йорка редко разговаривают или общаются со своими соседями, а тем более обращаются к ним за мудрым советом.

Любой другой город

Если бы инопланетяне заполучили наши современные фильмы и ошибочно приняли их за документальные, они бы предположили, что единственными двумя городами в Соединенных Штатах являются Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Сюжеты каких голливудских кинолент происходят в Шарлотте, Милуоки или Солт-Лейк-Сити? Никаких. Но в этих городах тоже происходят интересные события.

Заказ напитков

Если бы вы вошли в бар и сказали: "Я выпью пива", - бармен слегка наклонился бы вперед, поднял бровь и подождал, пока вы укажете, какое из многих сортов пива вы хотите. В фильмах вы можете заказать "пиво", и бармен даст вам напиток, не задавая никаких дополнительных вопросов, даже если вы никогда не встречались.

Школа

У учителей отличное чувство времени. Они тщательно планируют, сколько материала они могут поместить в один урок и корректируют это по мере необходимости. На самом деле это их работа. Поэтому непонятно, почему у киноиндустрии складывается впечатление, что профессоров всегда прерывает звонок прямо посреди лекции. Если бы школа была такой в реальной жизни, показатели образования значительно снизились бы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.