Современная классика: фильмы, которые должен посмотреть каждый

Некоторые из этих фильмов уже стали культовыми, несмотря на то, что появились на большом экране относительно недавно. Перед вами 20 невероятных картин, которые можно пересматривать бесконечно, и каждый раз получать удовольствие от просмотра.

"Донни Дарко" (2001)

Донни Дарко всего 16, и он видит галлюцинации. Ему является человек в костюме кошмарного кролика и предупреждает, что через месяц наступит конец света. Донни узнает о перемещениях во времени и учится изменять его по своему усмотрению. Он меняет судьбы своих близких, пытаясь уйти от страшного предсказания.

"Боулинг для Колумбины" (2002)

Документальный фильм заставляет задуматься об одной из самых актуальных проблем в современном мире. Почему подростки приносят в школу оружие и расстреливают своих одноклассников и учителей? Виноваты ли в этом компьютерные игры и жестокие фильмы? Прежде чем убить 15 человек в «Колумбайне», Харрис и Клиболд были обыкновенными ребятами. Картина получила «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».

"Город Бога" (2002)

Рио-де-Жанейро — это не только красочные карнавалы, но и жуткие трущобы, в которых вынуждены жить миллионы человек. Сюжет рассказывает обо всем, что скрыто от глаз простого обывателя – торговля оружием, наркотиками и людьми. За всем этим наблюдает пара мальчишек, которые являются лучшими друзьями. Один из них возьмет в руки оружие раньше, чем пойдет в школу. Второй будет всеми силами стараться стать нормальным человеком.

"Вечное сияние чистого разума" (2004)

Пережить болезненный разрыв отношений всегда тяжело. Но Клементина и Джоэл нашли прекрасный выход – они отправились в клинику «Лакуна» и стерли воспоминания друг о друге. Но так ли просто вычеркнуть и забыть все, что связывало влюбленные сердца?

"Двойная порция" (2004)

Невероятный эксперимент заставит вас другими глазами посмотреть на рестораны быстрого питания. Молодой и здоровый мужчина в течение 30 дней завтракал, обедал и ужинал в "Макдоналдсе". Если вы до сих пор уверены в том, что эта еда не приносит вред организму, то обязательно посмотрите, чем все закончилось для главного героя.

"Старикам тут не место" (2007)

Когда простой сварщик натыкается в пустыне на гору трупов, то не спешит вызывать полицию. Среди мертвых тел он находит чемодан, набитый долларами. Прихватив всю наличность, он пытается скрыться, чем провоцирует такую волну насилия, которую не может остановить вся полиция штата.

"Рататуй" (2007)

Добрый и поучительный мультфильм о дружбе крысы и начинающего повара. Эта парочка всеми силами старается привлечь в свое кафе посетителей и доказать главному критику, что их фирменное блюдо удовлетворит самый изысканный вкус.

"Нефть" (2007)

Плэйнвью занимается разработкой месторождений нефти, его ничего не интересует, кроме собственного обогащения. Бездушный магнат ломает человеческие судьбы, не задумываясь о том, что расплата за поступки настигнет каждого.

"Зодиак" (2007)

Карикатурист из местной газеты и полицейский пытаются вместе установить личность неуловимого маньяка. Несколько лет этот психопат убивает людей и оставляет послания для СМИ. Когда руки опускаются даже у ФБР, художник находит неопровержимые доказательства причастности к преступлениям солидного господина.

"Канатоходец / Человек на проволоке" (2008)

Филипп Пети не раз поражал своим талантом французов. Он ходил по канату, натянутому на невероятной высоте. Но в какой-то момент мужчина понял, что достиг своего максимума и не знает, что делать дальше. Тогда ему на глаза попадаются башни ВТЦ. На такой высоте он еще никогда не был, и этот подвиг может стать красивым финалом его карьеры канатоходца.

"ВАЛЛ-И" (2008)

Небольшой робот живет на мусорной свалке и пытается хоть как-то облагородить свой дом. Тут же он встречает свою любовь. Но однажды жизнь маленького робота меняется. "ВАЛЛ-И" покидает планету, попадает на космический корабль, спасает человечество и предотвращает катастрофу. "ВАЛЛ-И" просто робот-мусорщик, но он верит в лучшее, и эта вера дает силы для великих свершений. Посмотреть этот мультфильм нужно каждому человеку, ведь он затрагивает основные проблемы современного общества.

"Бесславные ублюдки" (2009)

Группа еврейских солдат организует сопротивление, чтобы противостоять фашистам, захватившим Францию. Они тщательно отбирают кандидатуру и устраивают самосуд над нацистскими офицерами. Несмотря на всю жестокость, которая красной линей проходит через весь фильм, Квентину Тарантино удалось снять настоящий шедевр, пронизанный характерным черным юмором.

"Начало" (2010)

Одна из самых ярких ролей Леонардо ДиКаприо в легендарной картине Кристофера Нолана. Создана разработка, позволяющая проникать в сновидения человека и похищать оттуда информацию. областей головного мозга. Группа высококлассных специалистов объединяется, чтобы воровать у предпринимателей и изобретателей их идеи. Но смогут ли они покинуть мир чужих снов?

"Девичник в Вегасе" (2011)

Надоело смотреть фильмы про нескончаемые мальчишники? Попробуйте окунуться в атмосферу безбашенного девичника. Шесть дамочек собираются вместе, чтобы отдать дань традиции и проводить в счастливую семейную жизнь одну из подруг. Чем закончится это мероприятие?

"Драйв" (2011)

Днем он приезжает на киностудию и совершает безумные трюки вместо главных героев. Ночью становится безудержным гонщиком и играет в опасные игры. Однажды он нарушает правила и становится жертвой, по следу которой идут кровожадные охотники.

"Борцы с насилием" (2011)

Начало нового тысячелетия. На улицах Чикаго разворачиваются настоящие войны, остановить которые не в силах даже полиция. Зато справиться с этой проблемой берутся простые граждане, готовые очистить город от преступников своими методами. Среди них есть и женщины, и дети – все, кому небезразлична судьба родного края.

"Акт убийства" (2012)

Индонезийский военный переворот в 1965 году унес миллион жизней. Жертвами новых властей стали простые люди, обвиненные в приверженности к коммунизму. Никто не понес наказания за эти убийства. Виновные до сих пор занимают высокие чины и управляют государством.

"Мастер" (2012)

Всем любителям словесных сражений и игр разума стоит хотя бы раз посмотреть эту картину. Двое абсолютно разных по социальному положению и воспитанию мужчин ведут захватывающий диалог, который закончится невероятным финалом.

"Примесь" (2013)

В жизни Крис произошло невероятное событие – вор подсадил в ее организм личинку, которая стала управлять ею, как марионеткой. Девушка осталась без имущества и денег, но таинственный незнакомец помогает ей избавиться от паразита. Прошли годы, а Крис так и не смогла заполнить пустоту внутри своей души и мозга. Встреча с Джеффом дает шанс обоим начать новую жизнь.

"Отрочество" (2014)

Это история жизни Мейсона – обычного американского мальчишки. Вместе с главным героем вам предстоит прожить самые главные 12 лет – от первого класса до поступления в колледж. Боль, разочарование, обида, счастье, любовь, ненависть – этими чувствами заполнены будни подростка, и он откровенно расскажет о самых ярких моментах в своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.