Фильмы, которые лучше не смотреть во время еды

Вы тоже относитесь к числу людей, которые не занимают свое место в кинотеатре до того, как не купят себе что-то поесть и попить? Или, может, дома всегда смотрите фильмы и одновременно кушаете что-то вкусненькое? Но есть такие киноленты, которые действуют лучше любой диеты из-за наличия отвратительных сцен. Перед вами список фильмов, во время просмотра которых лучше отложить вилку подальше.

«Сырое» (Raw)

Французско-бельгийский фильм, снятый Джулией Дюкорно, получил множество положительных отзывов от кинокритиков. Но вряд ли кто-то из них вернулся после его просмотра домой и сразу же съел мясное блюдо.

Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой девушки-вегетарианки с именем Жюстин. Она поступает в ветеринарное учебное заведение и проходит так называемый «обряд посвящения в студенты». Девушка съедает сырые почки кролика. Уже на следующий день она начинает понимать, что хочет еще больше плоти, и не только животной… Жюстин становится одержимой и делает все возможное, чтобы удовлетворить свое желание вкусить человеческого тела.

Фильм полон отвратительных сцен людоедства, в которых жертвы были и мертвыми, и живыми. После его просмотра может остаться не очень приятное послевкусие, но забыть «Сырое» точно не получится.

«Человеческая многоножка» (The Human Centipede)

Режиссер Том Сикс показал, что у него очень больное воображение, когда обнародовал первый из своих фильмов о «Человеческой многоножке». Ужастик имеет смешанные рецензии, поэтому не станем утверждать, что он вам точно понравится или, наоборот, не понравится.

Фильм рассказывает о нескольких потерявшихся путешественниках, которые оказались в лапах сумасшедшего хирурга по имени Доктор Хейтер. Последний провел всю свою жизнь, отделяя сиамских близнецов. Теперь он захотел действовать в обратном направлении и создать «человеческую многоножку» с единственным пищеварительным трактом.

Описание фильма ужасов не так шокирующе и отвратительно, как это выглядит в сюжете. Помимо того, что рты одних жертв пришиты к анусу других, в один момент начинают течь фекалии. После первой «Человеческой многоножки» Сикс снял еще два сиквела на нее, каждый с которых был еще более мерзким, чем предыдущий.

«Сало́, или 120 дней Содома» (Salò, or the 120 Days of Sodom)

Существует множество причин, по которым просмотр «Сало́, или 120 дней Содома» не сочетается с приемом пищи.

Фильм Пьера Паоло Пазолини рассказывает о группе из четырех влиятельных людей, которые приказали фашистам похитить и привезти им несколько десятков девушек и юношей. Из них они отобрали 18 человек и отвезли их на изолированную виллу, где объяснили правила «игры».

Здесь показаны изнасилования, гомосексуальные отношения, унижения, убийства. Когда во время просмотра начинает казаться, что сюжет уже вряд ли удивит чем-то антиморальным, на экране появляются другие, еще более жестокие и отвратительные сцены. Чего стоит только поедание пирога с гвоздями или ужина из фекалий.

«Выжить» (Alive)

Фильм показывает историю, когда произошла в самом деле. В 1972 году в Андах разбился самолет с уругвайскими членами команды регби. Многие с них остались живы, но не могли выбраться из снежного плена.

Припасы провизии быстро закончились, а надежда на спасение с каждым днем все больше уменьшалась. Чтобы не погибнуть от голодной смерти, выжившие спортсмены приняли страшное решение: есть плоть своих умерших друзей и членов семьи, которые сохранились в «свежем» виде благодаря сильному холоду.

Об этом не очень приятно даже читать, а теперь представьте, каково видеть подобные сцены на экране, с мельчайшими подробностями и во всей их «красе».

«Семь» (Se7en)

Фильм «Семь» считается одной из самых главных работ режиссера Дэвида Финчера. В нем рассказывается о двух детективах, которые расследуют серию убийств, связанных с семью смертными грехами. К примеру, проститутка погибла из-за похоти, адвокат – из-за жадности и так далее. Убийца тщательно планирует каждую смерть, оставляя на месте происшествия только название греха и хитрую головоломку-зацепку, которая говорит, кто будет следующей жертвой.

Весь фильм – это не только кровавые сцены. Он показывает, на что способен человеческий ум, пусть даже это будет и злодей. Но все же до самого конца он шел на несколько шагов впереди детективов!

Да, они смогли поймать убийцу после пятого «греха». Но он знал, что это произойдет, и заранее подготовился к такому ходу событий. В финальной сцене продемонстрировались два последних греха: зависть и гнев. Показал их один с детективов…

«Ад каннибалов» (Cannibal Holocaust)

Существует множество фильмов о племенах каннибалов, но этот – один из лучших в подобном поджанре.

Съемочная группа из четырех человек отправляется в дебри Амазонки, чтобы снять документальный фильм о каннибалах, но они пропадают без вести. Другая команда решает отправиться на их поиски.

Экспедиции удается найти, где обитают два самых страшных племени каннибалов. Оказавшись свидетелями жестокой схватки между ними, члены команды помогают одному племени и получают право посетить их деревню. Там они находят кинопленку, которую удается заполучить обманом. По приезду домой она откроет истинное лицо человечества.

В «Аде каннибалов» очень много жестоких сцен и отвратительных моментов, таких, как демонстрация разбросанных туш животных, гниющих трупов и сцен изнасилования.

«Кинопроба» (Ōdishon)

Такаси Миикэ снял несколько отличных фильмов, но самым известным среди них стал ужастик «Кинопроба».

История начинается с того, что овдовевший мужчина решается завести новые отношения. Его друг кинопродюсер предлагает устроить фиктивное прослушивание для нового фильма и выбрать себе женщину среди кандидаток. Герой согласился на такую авантюру и вскоре познакомился с милой 24-летней девушкой. Но она оказалась не той, за кого себя выдавала.

Дальнейшие события, происходящие в фильме, становятся жестокими, а порой и отвратительными. Пытки, расчлененка и употребление в качестве пищи человеческой рвоты. Согласитесь, во время просмотра подобных эпизодов будет точно не до еды.

«Большая жратва» (Waiting...)

Этот фильм, снятый Робом Маккитриком, относится к жанру комедии. Он рассказывает о том, что происходит внутри ресторана. Официанты не всегда довольны поведением своих посетителей, поэтому иногда, ради развлечения, наказывают хамов. Они добавляют в их еду «особые» ингредиенты, которые берут далеко не в холодильнике. В общем, посмотрите сами, к чему может привести неуважение к обслуживающему персоналу. Только, пожалуйста, ничего не ешьте в этот момент.

«Корпорация «Еда»» (Food, Inc.)

Документальный фильм Роберта Кеннера о сельском хозяйстве и сельскохозяйственном бизнесе, снятый в 2008 году, точно не для зрителей со слабым желудком. В нем рассказывается о многих методах, которые используются для выращивания животных, зерна и овощей. Зачастую это происходит негуманно, неэкологично, но зато очень выгодно для производителей.

В фильме можно увидеть такие картины, как коров, стоящих по колено в собственном навозе (представьте, насколько в таких условиях увеличивается риск заражения инфекциями, к примеру, кишечной палочкой), или то, какие химикаты добавляют в мясо. Все описано и показано настолько детально, что после просмотра вы вряд ли сможете смотреть в свою тарелку с ужином так же, как и прежде.

Создатель фильма ни в коем случае не агитирует стать вегетарианцем или отказаться от покупки продуктов в супермаркете. Но люди должны знать, что они едят.

Фильм вызвал бурную негативную реакцию у корпораций, занятых в производстве продуктов питания. Видимо, Кеннер попал точно в цель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.