Фото со съемок фильмов ужасов рассеют ваши страхи

Фильмы ужасов волнуют зрителей и заставляют их испытать страх по меньшей мере с 1896 года, когда во Франции вышла короткометражка «Замок с привидениями». Над созданием культовых персонажей ужастиков работает большая команда костюмеров, визажистов, художников, осветителей и других мастеров. Однако если убрать жуткий свет, зловещую музыку, страшные маски и макияж, то иллюзия ужаса разрушается, а перед нами предстают обычные люди, которые порой очень весело проводят время на съемочной площадке. Вот несколько интересных фотографий, после которых вы по-другому взгляните на знаменитые фильмы ужасов.

Кошмар на улице Вязов

1980 годы были, безусловно, десятилетием фильмов жанра слэшер: «Хэллоуин», «Пятница, 13-е» и «Техасская резня бензопилой». Все эти фильмы стали частью прибыльного бизнеса, основанного на популярности знаковых убийц с психическими расстройствами. В то время как классические маньяки-убийцы, такие как Майкл Майерс, Джейсон Вурхиз и Кожаное лицо, внушали страх своей неуклюжестью и лезвием оружия, все они были молчаливыми маньяками, что в свое время помешало им прорваться в число ведущих персонажей фильмов ужасов.

К счастью для поклонников жанра, одна такая харизматическая фигура появилась в центре внимания в 1984 году в образе Фредди Крюгера из серии фильмов ужасов «Кошмар на улице Вязов». Франшиза имела успех и расширилась в телевизионные шоу, видеоигры, комиксы и книги, а Фредди Крюгер был признан культовым киноперсонажем по мнению многих авторитетных критиков.

Гремлины

Большинство фотографий со съемочной площадки приоткрывают занавес тайны. Снимки напоминают нам о том, что монстры из фильмов ужасов – это искусно созданные марионетки или загримированные актеры, которые в перерывах между съемками пьют кофе, читают сценарий или общаются с коллегами, тем самым нарушая иллюзию страха.

Костюмы и персонажи фильма 1990 годов «Гремлины 2: Новенькая партия» намного страшнее смотрятся на экране, чем в реальной жизни. Восхитительный беззлобный могвай Гизмо, безусловно, является настоящей звездой франшизы «Гремлинов», поэтому он должен скорее быть симпатичным, чем страшным.

Лабиринт Фавна

«Лабиринт фавна» в 2006 году стал знаковой работой в карьере режиссера Гильермо дель Торо, который снял такие культовые фильмы ужасов, как «Хронос» и «Хребет дьявола». Картина познакомила американскую аудиторию с талантом Торо, который в фильме отразил реальные социальные проблемы, актуальные в современном обществе. В «Лабиринте фавна» Гильермо дель Торо использовал жанр темное фэнтези для создания двух параллельных миров: фашистской Испании под руководством Франциско Франко и большого мрачного лабиринта с монстрами.

Фильм называется по имени древнего мифического существа Фавна, который отожествляется с греческим богом Паном, также известным как сатир. Но настоящей звездой кошмара является Бледный Человек, чьи глазные яблоки были расположены в ладонях. Его персонаж с неординарной внешностью для многих стал самым запоминающимся в фильме.

Восставший из ада

Франшиза «Восставший из ада» в настоящее время состоит из десяти фильмов. Главными персонажами картины являются сенобиты – демоны в кожаных костюмах, крадущие души людей через схизму – пространственно-временной пролом, который открывается при помощи специальной шкатулки-головоломки. Самый узнаваемый персонаж среди сенобитов – Пинхэд, лидер демонов. Его можно легко узнать по внешнему облику – в голову Пинхэда вбито множество булавок.

Согласно Death Birth Death Death, во время продвижения третьей части фильма в 1992 году Даг Брэдли (актер, сыгравший персонажа в первых восьми частях) шел по Нью-Йорку в полном образе своего героя на мероприятие. Естественно, его присутствие привлекло внимание большого количества людей, и в какой-то момент один из десятков фанатов, следующих за актером по улице, попросил его сделать снимок с ребенком. Изображенный на фото ребенок уже вырос, и он наверняка задается вопросом, почему родители передали его на руки чудовищу с иголками в голове.

Техасская резня бензопилой

Всем известно, что маньяк Кожаное лицо - страшный убийца, который вселяет ужас в людей. В фильме он жестоко убивает своих жертв и есть их мясо. На лице персонажа маска, сделанная из кожи человека.

«Техасская резня бензопилой» с 1974 года является одним из самых популярных и любимых фильмов ужасов, когда-либо созданных. Его сиквел, «Техасская резня бензопилой 2», премьера которого состоялась в 1986 году, получил негативные отзывы критиков и зрителей, но в последние годы его рейтинги поднялись. Режиссер Тоуб Хупер хотел, чтобы во втором фильме присутствовали элементы черного юмора, поэтому сиквел действительно усиливает сатиру.

Дух веселья, который режиссер пытался показать в фильме, отражается на закулисных фото, особенно на представленном выше снимке. На фото персонаж Кожаное лицо (Билл Джонсон) играет в карты с Дрэйтоном Сойером (Джим Сидоу) и «Чоп-Топ» Сойером (Билл Моусли). Предположительно, актеры играли в покер в перерывах между съемками.

"Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна"

«Кошмар на улице Вязов» ворвался в мир кино с огромной франшизой, в которую вошли девять фильмов, включая ремейк и кроссовер с «Пятницей 13-го», телесериал, романы, комиксы, видеоигры. Стоит признать, что не все идеи имели коммерческий успех. Первый фильм – классический ужастик, полюбившийся публике. Седьмой фильм «Новый кошмар Уэса Крэйвена» стал важным шагом к более позднему фильму Уэса Крэйвена «Крик», возможно, самому влиятельному фильму ужасов 1990 годов. Поклонники творчества Ренни Харлина высоко оценивают четвертую часть франшизы «Повелитель сна». Эта часть имела коммерческий успех и собрала больше всего денег в прокате из семи фильмов об убийце Фредди Крюгере (не считая фильма «Фредди против Джейсона»). Однако многие согласятся с тем, что из всех сиквелов самым удачным стал третий фильм - «Воины сна».

В третьей части появляется персонаж Кристин Паркер (Патрисия Аркетт). Кристин – молодая женщина, которая обладает способностью затягивать людей в свои сны. И одна из самых известных сцен в четвертой части – та, в которой Фредди предстает в облике гигантской змеи, которая пытается проглотить женщину. Впоследствии актриса заявляла в интервью, что у нее остались неприятные воспоминания о съемках этой сцены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.