Драма «А зори здесь тихие»: как изменились герои?

Военная драма «А зори здесь тихие», снятая по сюжету одноименной повести Бориса Васильева, стала популярной сразу же после выхода в прокат. Это весьма трагическая история о том, как старшина и пять девушек-добровольцев столкнулись с немецкими солдатами.

Разумеется, актеры, снявшиеся в фильме, буквально за ночь стали знаменитостями. Их любили, ими восхищались по всему Советскому Союзу. Но с тех пор утекло много воды. Как сложилась судьба артистов? Смогли бы вы узнать их сейчас?

Екатерина Маркова

«А зори здесь тихие» — первый фильм, в котором снялась актриса. Уже в следующем году Галя Четвертак появилась в образе фельдшера скорой помощи в киноленте «Дела сердечные». Она работала еще в нескольких картинах, после чего заинтересовалась ремеслом писателя и сценариста — на этом поприще Маркова действительно преуспела.

Елена Драпеко

Елена Драпеко всем запомнилась ролью Лизы Бричкиной. В 1980 году девушка была признана Заслуженной артисткой РСФСР. После актриса успела сняться еще в 60 фильмах, а далее ушла в политику. С 2007 года Елена Григорьевна является депутатом Государственной думы РФ.

Евгений Меньшов

Евгению также досталась небольшая роль в эпичной военной драме. После этого он часто снимался в кино и выступал на театральной сцене. А еще артист был неизменным телеведущим популярного шоу «Песня года». Скончался в 2015 году.

Игорь Костолевский

Игорь — весьма известный советский и российский актер, который успел заработать массу престижных наград и сыграть в более, чем 80 фильмах. Еще в молодости для большинства женщин актер был живым воплощением мужества, а годы лишь добавили ему привлекательности и элегантности.

Ирина Долганова

Ирина запомнилась многим зрителям именно как Соня Гурвич. После выхода картины она часто играла в театре. Лишь в 2015 году Долганова снова появилась на экранах в фильме «Переводчик». С 1997 года она — заслуженная артистка России.

Ирина Шевчук

Ирина Шевчук прекрасно справилась с ролью юного младшего сержанта и зенитчицы Риты Осяниной. В 1974 году она была признана заслуженной артисткой УРСР. За время карьеры актриса успела сняться в десятках самых разных фильмов и стала вице-президентом известного фестиваля «Киношок».

Кирилл Столяров

Кирилл был сыном известного советского актера Сергея Столярова, поэтому никто не удивился, когда парень решил пойти по стопам отца. На его счету около 30 фильмов, причем весьма успешных. К сожалению, Кирилл скончался в 2012 году.

Людмила Зайцева

Людмила сыграла старшего сержанта Кирьянову. К данному моменту актриса успела снятся в более, чем 40 картинах и каждая ее роль, пусть и второстепенная, запомнилась зрителям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.