Самые печальные смертельные случаи на экране, которые потрясли зрителя до глубины души

Подлинные эмоции, которые люди испытывают при просмотре киноленты с любимым героем, и вообще отношение к вымышленным персонажам свидетельствуют о чуткости человеческого народа. Конечно, в глубине души мы знаем, что наши любимые герои – это всего лишь вымысел и фантазии какого-то писателя. Но порой люди переживают, когда с персонажами в книгах или фильмах происходит что-то плохое или они вовсе погибают.

Чувство боли реально. К сожалению, самые великие смертельные сцены придуманы специально, чтобы сделать сюжетную линию выдающейся, а также чтобы вызвать у зрителя более сильные эмоции. Ничто так не привлекает внимание, как душераздирающие убийства. Если вы склонны сочувствовать и переживать каждый раз, когда супергерой, динозавр или космический пират погибает, запасайтесь салфетками. В этой статье собраны самые печальные смертельные случаи на экране, которые потрясли зрителя до глубины души.

Смерть подруги

Сериал "Во все тяжкие" - это криминальная драма, которая в основном характеризуется темной, мрачной и иногда неприятной атмосферой. Но одной из самых тяжелых и трагичных сцен стал эпизод, когда одна из героинь, Джейн Марголис, умерла от передозировки наркотиков. Она захлебнулась в собственной рвоте во сне. За всем этим наблюдал главный герой сериала Уолтер Уайт. Он осознанно решил не спасать девушку, позволив ей умереть. И этот поступок, как могли наблюдать зрители, является переломным моментом. Ее парень Джесси не знал об этом происшествии, и в смерти Джейн обвинил себя.

Зеленая миля

Актер Майкл Кларк Дункан, известный по фильмам «Армагеддон», «Город грехов», «Планета обезьян», «Сорвиголова», умер в 2012 году. Одна из его самых удачных ролей – персонаж Джон Коффи в киноленте «Зеленая миля» (главное фото). Экранизация книги Стивена Кинга настолько затрагивает душу и оставляет неизгладимый след в сердцах зрителей, что о ней будут помнить многие.

Главного героя в фильме ошибочно обвинили в преступлении и поместили в камеру смертников. Картина наполнена множеством душераздирающих моментов. Добрый, честный и милосердный Джон Коффи и с противоположной стороны – пренебрежительное отношение людей вокруг.

Но по эмоциональной окраске ни один кадр не может сравниться с самой душераздирающей сценой, когда показывают казнь Коффи на электрическом стуле. Никто не может остаться равнодушным. Плачут все. Некоторые моменты, например, когда главный герой просит не надевать черный капюшон из-за боязни темноты, или лица Джона Коффи и Пола Эджкомба (Тома Хэнкса) крупным планом, когда они пожимают друг другу руки, оставляют невероятные впечатления.

Преданность животного

В самом начале мультфильм "Футурама" был известен своими довольно трагичными сценами. Но каждый зритель согласится с тем, что не существует другого анимационного сериала, который сможет произвести настолько эмоциональное впечатление.

Самым грустным моментом стал эпизод Jurassic Bark, в котором показаны взаимоотношения человека и животного. В серии идет повествование о жизни Фрая, доставщика пиццы из 20-го века. После того, как он очнулся в будущем вследствие криогенного замораживания, Фрай пытается создать клон своего любимого питомца из прошлого, Сеймура. Из-за безуспешности эксперимента и безвыходности парень бросает попытки вернуть щенка. Кроме того, он узнает, что Сеймур после исчезновения Фрая прожил долгую собачью жизнь, предположительно найдя нового хозяина. Затем зрителя возвращают в 2000 год, где выясняется, что на самом деле все обстояло не так. Сеймур преданно ждал возвращения своего любимого хозяина, сидя у двери каждый день в течение нескольких лет. Но однажды, когда силы его иссякли, щенок лег и просто закрыл глаза.

Держи дверь!

Многим зрителям могло показаться, что мертвых персонажей в сериале Game of Thrones больше, чем живых. Такой факт правдоподобен, даже если не брать в счет сражающейся армии трупов. В то время как ведутся съемки новых серий, готовых разбить сердце каждого, поклонники уже были поражены поворотом сюжета в прошлом сезоне. Потеря, которая больше всего ошеломила зрителей, - это гибель силача Ходора. Он до последней секунды боролся и защищал парализованного Брана.

Ходор, согласно задумке режиссера, - некий чурбан, умственно отсталый. Но его смерть полностью изменила отношение зрителей к этой персоне. Во время нападения армии мертвецов Короля Ночи Ходор прячет тело Брана у входа в пещеру. А затем начинает держать двери, чтобы мертвецы не вырвались наружу. Силы его ослабевают. Бран, тем временем, повторяет "Держи дверь" (hold the door), которая постепенно превращается в "Ходор". Twitter и другие социальные сети разразились негодованием и печалью после смерти героя.

Killmonger

Фильм "Черная Пантера", пожалуй, был самым ожидаемым событием 2018 года в мире кино. И большая часть успешного проката была связана с одним из суперзлодеев фильма Эриком Киллмонгером. Независимо от действий персонажа, сражений или оплакивания отца, его игра всегда выглядит превосходной. Однако Killmonger - это больше, чем просто персонаж. Его история символизирует "пустоту", навсегда навязанную африканской культуре трансатлантической работорговлей.

Глубокие, наполненные смыслом моменты - именно то, что делает сцену его гибели мощной. Будучи смертельно раненым, Килмонгер вспоминает, как его отец всегда хвалил естественную красоту своей родины. Кроме того он отказывается от возможного спасения, так как знает, что, если останется в живых, его посадят в тюрьму. Вместо этого Эрик просит кинуть его в океан, сказав, что смерть достойнее рабства. Он вытаскивает клинок и умирает, истекая кровью.

"Король Лев"

Когда люди вспоминают о мультфильме "Король Лев", первое, что приходит на ум - это "Круг жизни", о котором маленький львенок узнает от отца. По его словам, каждый в этом мире должен найти свое место. Одной из трагичных сцен стал смертельный случай Мустафы, отца львенка Симбы. Его брат Шрам подстраивает ситуацию, в которой стадо антилоп должны затоптать малыша и его отца, а он, в свою очередь, обязательно должен броситься на помощь. Так и происходит. Однако Мустафа спасает Симбу. Но когда он просит помощи у Шрама, тот сталкивает короля с обрыва.

Жизнь Симбы невероятно сложна и трагична. Его отец умер, лев долго не смог справиться с потерей и сидел, прижимая отца к груди. Его собственный дядя украл наследство. Такие кадры очень мрачные и печальные. В наши дни этот мультфильм оставил неизгладимое впечатление в памяти общества. Некоторые называют сцену смерти Короля Льва самой знаковой в истории кино.

"Я не хочу умирать"

Существует один момент, из-за которого Marvel's Avengers: Infinity War войдет в историю. Кроме того, это драматический кинематографический фильм, в котором злодей Танос стирает с лица земли половину человечества, лишь щелкнув пальцами.

Самым шокирующим моментом для зрителя оказался эпизод, в котором Человек-паук превращается в пыль. Такая же участь постигла и остальных супергероев, от Звездного Лорда до Черной Пантеры. Они едва успевают моргнуть, прежде чем погибают. И в этот раз, к сожалению, Человек-паук ничего не может сделать, чтобы предотвратить это. Зритель наблюдает душераздирающую сцену, когда Питер отчаянно цепляется за жизнь. Он, обращаясь к Тони Старку, говорит: "Я плохо себя чувствую. Я не знаю, что происходит. Я не хочу умирать". Сцена его гибели была наполнена скорбью и печалью.

Самоубийство на борту Battlestar Galactica

Поступки многих людей становятся непредсказуемыми, когда они узнают, что все, ради чего они жили и боролись, пошло прахом. Земля – пустыня после апокалипсиса. В то время как команда звездного крейсера "Галактика" пытается справиться с ужасной реальностью, Анастасия Ди Дуалла и Ли Аполло Адама идут на свидание. И после того, как они провели вечер вместе, решают возобновить отношения. В этот момент, зрители начинают верить, что, возможно, несмотря на все приключения и потери команды в космосе, надежда на будущее все-таки существует. Но по непонятным причинам Ди, вернувшись со свидания, подходит к шкафчику, улыбается в зеркало и, напевая незамысловатую мелодию, стреляет в себя.

Существует множество кинолент, сериалов или мультфильмов, которые в той или иной мере заставляют переживать за своего любимого героя. Ключевыми моментами являются смертельные сцены, эпизоды с различными происшествиями, в которых персонаж испытывает мучения или погибает. Практически каждый человек обладает тонкой и душевной натурой. Все мы привыкли сочувствовать любимым героям, независимо от того, является он добрым персонажем или злодеем. Примеры смертельных случаев, показанных когда-либо на экране, потрясли каждого зрителя до глубины души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.