10 знаменитых реквизитов, украденных актерами после съемок

Актеры тоже не безгрешны, и им не меньше чем фанатам хочется заполучить на память сувенир со съемок. Оказывается, похищенному звездами реквизиту даже ведется счет. Давайте узнаем, что же так и осталось в загребущих руках мировых знаменитостей.

Крис Хемсворт - похититель Мьельнира

«Мстители: Война Бесконечности» побили не один рекорд по кассовым сборам, собрав больше двух миллиардов долларов меньше чем за месяц. Наряду с этим до небес взлетела популярность Криса Хемсворта, исполнителя роли Тора. Фанаты актера с нетерпением ждут четвертой части «Мстителей», которая должна выйти в 2019 году.

В то время как трейлер фильма набирает миллионы просмотров, один из главных актеров занимается мелким воровством. Хемсворт вынес со съемочной площадки несколько молотов, принадлежащих его персонажу. Когда клептоманские наклонности актера стали известны, он, вместо того, чтобы раскаяться, пожаловался, что теперь рабочие студии за ним следят и ему больше не удастся прихватить с собой еще пару сувениров на память.

Кто украл драконье яйцо у Гарри Поттера?

Несмотря на то что фильм о мальчике, который выжил, давно не снимают, а последняя книга вышла почти десять лет назад, история все еще остается популярной и известной практически каждому человеку на планете.

А что касается кражи, то со съемочной площадки было похищено драконье яйцо, которое зрители могли видеть в четвертом фильме. Похитителем оказался Руперт Гринт, сыгравший Рона Уизли. Актер говорит, что ему так понравилась эта игрушка, и он не смог устоять. Однако пропажу быстро заметили, и начались поиски. Когда Гринт понял, что поиски реквизита не остановятся и скоро его могут вывести на чистую воду, ему пришлось подкинуть яйцо. Об этой тайне актер рассказал только спустя некоторое время. Причудливая игрушку пробыла у него всего 13 часов.

Пропажа чертежей Звезды Смерти

Одно из самых противоречивых и слабых мест в сюжете «Звездных войн» - это разрушение Люком Скайуокером Звезды Смерти в «Возвращении джедаев». Если вы помните, возможность уничтожить смертоносное оружие появилась после похищения повстанцами чертежей. Оказалось, что и в реальности они тоже были украдены.

Планы, которые в фильме выглядели как голограмма, имели бумажный носитель. Именно он и был похищен со съемочной площадки. Преступником оказался Гаррет Эдвардс, один из режиссеров картины. На этот отчаянный шаг его подвигла любовь к франшизе «Звездные войны». Информация о краже была обнародована только в 2016 году Джорджем Лукасом.

Костюм Человека-паука

Одним из ключевых предметов на съемках фильмов был знаменитый красно-черный костюм. Костюм супергероя существует уже более 50 лет, однако он постоянно видоизменялся и модифицировался в зависимости от пожеланий режиссеров. И Марк Уэбб, который снимал «Нового Человека-паука 2», также имел собственные взгляды на этот счет. Он хотел, чтобы костюм был максимально приближен к оригинальной комиксовой версии, но при этом выглядел современно.

Стилистом Человека-паука стала Дебора Линн Скотт, в багаже которой уже имелся "Оскар" за дизайн костюмов и работа над такими фильмами, как «Аватар», «Титаник» и «Назад в будущее». Для съемок фильма было создано около десятка комплектов костюмов супергероя. Однако несколько из них были похищены прямо с площадки. Есть предположение, что их похитителем стал исполнитель главной роли Эндрю Гарфилд. Актер мимоходом упомянул в своем интервью, что пропавший реквизит мог случайно найти пристанище в багажнике его машины или бельевом шкафу его дома.

Куртка Звездного Лорда

"Стражи Галактики" дебютировали в 2014 году и принесли своим создателем невероятный успех, собрав положительные отзывы не только у зрителей, но и критиков. Фильм принес почти 100 миллионов долларов за первую неделю проката, что превысило расходы на 20%. Такого не предполагали даже создатели проекта. Актеры, исполнившие главные роли – Крис Пратт, Зои Салдана и Вин Дизель - также пополнили армии своих фанатов.

Над костюмами этого фильма работала Александра Берн. Так, образ Звездного Лорда стал сочетанием рок-звезды, ковбоя и байкера. Неудивительно, что куртка этого персонажа в конечном счете оказалась украдена. В преступлении сознался Крис Пратт, исполнитель главной роли. В свое оправдание он сказал, что собирается в этом костюме посещать детей в больнице, чтобы порадовать их и ободрить.

Письмо Хью Бонневилля из «Аббатства Даунтон»

«Аббатство Даунтон» вышло на экраны в 2010 году и стало очень быстро набирать популярность. Фильм рассказывает историю английского пригорода начала 20 века. В центре повествования находится жизнь аристократической семьи в фамильном поместье и прислуги, которая работает на них и пытается справиться с собственными проблемами. К концу своего шестого финального сезона «Аббатство Даунтон» стало самым популярным шоу в истории PBS и попало не в один список самых рейтинговых фильмов.

Хью Бонневиль, исполнитель роли Роберта Кроули, графа Грантхама, стал одним из любимейших и известнейших актеров британского сериала. Бонневиль в одном из интервью сказал, что шоу закончилось в нужныф момент и в нем сказано все, что нужно было. Однако ему самому было очень сложно расстаться как со своим героем, так и с работой над сериалом. Более того, оказалось, что актер не смог оставить весь реквизит на съемочной площадке. Письмо, в котором персонаж по имени Генри Тэлбот приглашает графа и его семью посмотреть автомобильные гонки, было создано отделом искусств специально для фильма. Это действительно уникальная вещь, и сегодня она находится где-то в кабинете Бонневилля.

Ключи от дома Бильбо Бэггинса

Трилогия «Властелин колец» собрала в прокате почти 3 миллиарда долларов. Эпическое фэнтези рассказывает о путешествии Фродо Бэггинса и его спутников. Задачей героев было добраться до зловещей горы и уничтожить магическое кольцо, чтобы не допустить возвращения темного властелина Саурона. Эта часть является продолжением более раннего путешествия дяди Фродо Бильбо Бэггинса, который и дал своему племяннику Кольцо Всевластия.

К счастью, путешествие Бильбо давно закончилось, иначе ему оказалось бы непросто попасть в своей дом, ведь ключи от него были похищены со съемочной площадкой. И не кем иным, как Гэндельфом. Однако Йэн Маккеллен не ограничился только ими, добрый волшебник прихватил с собой также меч, принадлежавший его персонажу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.