Почему Том Фелтон исчез после съемок в "Гарри Поттере"

Том Фелтон вырос на глазах всего мира рядом с Дэниелом Рэдклиффом. В "Гарри Потере" он исполнял роль Драко Малфоя, которого можно назвать злодеем. Несмотря на то, что он не входил в героическую троицу, за годы съемок у Тома образовалась большая фанатская база. Однако, в отличие от своих бывших коллег, он после франшизы не сразу стал развиваться в сфере кинематографа. И на это есть целый ряд причин.

Противоречивые чувства

Том сыграл одну из главных ролей в восьми фильмах о Гарри Поттере, и многие актеры схватились бы за такой шанс остаться в кинобизнесе. Однако Фелтон не ценил тот опыт, который получил во время съемок. Перед премьерой финального фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" актер заявил о том, что не относится к франшизе с любовью, так как она лишила его полноценного детства. И это не удивительно, ведь во время производства первого фильма Тому было всего 12 лет.

Во время премьеры некоторые его коллеги были взволнованы тем, что окончание франшизы знаменует собой завершение детства актеров. Однако сам Том выглядел грустным, вероятнее всего, он думал о потраченном детстве.

В одном из интервью он сказал, что теперь он получил долгожданную свободу и отправится отдыхать и наслаждаться солнцем, чтобы избавиться от бледности Малфоя. Вообще, актер заявляет, что не хотел никакой славы.

"Мне постоянно говорят, что слава и богатство должны компенсировать потерю детства, но это полный абсурд. Идея, согласно которой стоит обменять детство на кучу денег, невероятно глупа. В реальности быть узнаваемым не так круто, как нам пытаются это представить," - заявляет Том. Также во время последней премьеры его напрягало то, что фанаты хотят видеть его в других киноработах.

Карьера приобретает неожиданный поворот

Рэдклифф начал участвовать во многих малобюджетных фильмах, Уотсон поступила в колледж, стала лицом компании Lancome, а также снялась во многих картинах. Ну а Том начал свое движение в рэп-индустрии в качестве исполнителя.

В 2011 году Фелтон объявил, что он заключил контракт с независимым лейблом для производства хип-хоп музыки. "Я думал о том, чтобы начать делать музыку вроде N-Dubz. Я намеревался попасть на сцену grime par UK," - говорит Том.

Хотя перестройку из знаменитого актера в рэп-исполнителя осуществить очень сложно, несмотря на это, часть его музыки пробилась в массы. Однако, несмотря на выход нескольких EP и большого внимания на YouTube, вряд ли его исполнение можно назвать успешным. Большинство людей даже не узнает его, когда он начинает представлять свою музыку на мероприятиях.

Роль после франшизы Гарри Поттера имела много общего с персонажем Драко Малфоя

Все его коллеги держались подальше от персонажей, которые могли бы напомнить зрителям Гарри Поттера. Однако первый персонаж Тома после окончания франшизы был очень похож на Драко Малфоя. В 2011 году он сыграл небольшую роль в "Восстании планеты обезьян", где ему пришлось быть охранником зоопарка. Он своим характером напоминает персонажа из фильмов о Хогвартсе.

Как и Драко, его персонаж в "Восстании планеты обезьян" был плаксив и язвителен, что заставляло зрителей болеть против него. Тому нелегко дистанцироваться от роли, которая принесла ему всемирную славу.

Даже Рэдклиффу понадобилось приложить немало усилий, чтобы его перестали воспринимать как Гарри Поттера. Встав на такую дорожу после окончания франшизы, Фелтон, возможно, допустил огромнейшую ошибку. Существует много актеров, манера игры которых не меняется от фильма к фильму. Появление таких людей на съемках делает картину более банальной и предсказуемой.

Восстановление доверия

Также Фелтон рассказал о других недостатках долгоиграющих ролей, подобных той, что ему пришлось сыграть в Гарри Поттере. Он сказал, что после окончания франшизы возникло ощущение, что его бросили в океан без спасательного жилета. Актер признался, что с большим трудом приспосабливался к самостоятельному плаванью.

В 2011 году Том рассказал о том, как нелегко ему приходилось. Он чувствовал себя на кастингах куда менее уверено, чем тогда, когда ему было 11 лет. Первые несколько отказов для него были душераздирающими. Его не покидала мысль о том, что лучше покинуть актерский бизнес. На прослушивании от волнения у него случались судороги, или он настолько волновался, что просто говорил "спасибо" и покидал сцену.

При последующих его работах не было огромных кассовых сборов

"Гарри Поттер" был одним из самых кассовых фильмов, и каждая из частей многократно окупала производство. Также фильм "Восстание планеты обезьян", где Том представлен как злодей, многократно окупил себя. После окончания сиквелов фильмов о волшебстве Том Фелтон больше ни разу не проявил себя как профессионал, который способен заработать колоссальные деньги на кино. Его небольшая триллер-картина The Apparition не окупила своих финансовых вложений, несмотря на то, что там была задействована Эшли Грин, звезда из "Сумерек" и, собственно, сам Том.

С тех времен Том больше не снимался в фильмах, которые могли произвести впечатление своими кассовыми сборами, хотя некоторые из его работ достаточно тепло встретили критики. Кино "Белль" и "Соединенное королевство" принесли очень мало денег. Фелтон не единственный из выпускников Хогвартса, кто хочет сделать так, чтобы его запомнили не только по "Гарри Поттеру", но пока что результаты оставляют желать лучшего.

Перемирие с "Поттером"

Когда Фелтон выполнил свои обязанности в серии фильмов о Гарри, он выдохнул. Все это время Том рассматривал съемки, как невыносимое бремя, от которого он счастлив избавиться. Также Фелтон открыто заявлял о том, что, как и в фильме, он плохо ладил со своими коллегами. Его друзьям не нравились фильмы о Поттере, как и самому Тому.

Но, вероятнее всего, суровая реальность изменила его, так как сейчас он заговорил по-другому.

В одном из последних интервью Фелтон рассказал о том, что эта работа является для него грандиозным опытом, и что, если будет сниматься ремейк, то он с удовольствием выступит в роли отца или же сыграет "волшебника на заднем плане". Он рассказал, что в 2016 году начал сильно скучать по персонажу Драко. Возможно, время, проведенное вдали от франшизы, пошло ему на пользу, и Том понял, что он получал огромную прибыль за свою работу.

Амбиции

Учитывая мрачную череду кассовых сборов, шансы на то, что Том вернется к главной роли какого-нибудь умопомрачительного фильма, крайне малы. Однако сам герой фильмов о Гарри Поттере не теряет надежд. На самом деле у Фелтона стальные амбиции, он не только хочет принять участие в какой-нибудь другой крупной франшизе, но также стремится к тому, чтобы сыграть роль Джеймса Бонда.

Он заявляет о том, что его карьера пока не позволяет перевоплотиться на экране в тайного агента. "Играть Бонда или злодея из Бонда - вот ради чего я начал свою актерскую карьеру. Я не иду по героическому пути, я буду счастлив исполнять роли злодеев хоть до конца своей жизни," - делится Том.

У него еще есть время все изменить

Несмотря на свои мечты о том, чтобы надеть костюм Джеймса Бонда или же появляться в фильмах в качестве злодеев, Том соглашается на более скромные роли. Например, в 2016 году ему выпала возможность поработать в сериале про Флеша, что поспособствовало его знакомству с абсолютной новой для него вселенной.

Ему также удалось сыграть в малоизвестной, но довольно-таки амбициозной версии "Гамлета" Уильяма Шекспира, которая называлась "Офелия". Ни один из последних проектов не принес ему громогласного успеха. Однако за эти годы Том очень сильно расширил свои профессиональные горизонты. Он уже смог доказать, что способен сыграть не только озлобленного мальчугана Драко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.