Проклятие "Гарри Поттера": после съемок в этом фильме скончалось уже 11 актеров

Над сагой о приключениях юного волшебника Гарри Поттера явно висит какое-то проклятие. Иначе как объяснить, что после съемок в этом фильме скончалось уже 11 актеров. Читайте дальше, и вы узнаете, как это произошло.

Алан Рикман – профессор Снегг

Пожалуй, это самый известный из умерших актеров, сыгравший неоднозначного профессора. Алан Рикмен умер в возрасте 69 лет в январе 2016 года из-за онкологического заболевания.

Питер Картрайт – Элфиас Дож

Первый актер, сыгравший друга и соратника Дамблдора, скончался 13 ноября 2013 года в возрасте 78 лет. Причину его смерти выяснить не удалось.

Дэвид Райолл – Элфиас Дож

Второй актер, игравший Элфиаса после смерти Питера Картрайта, умер 14 декабря 2014 года. На момент смерти Дэвиду было 79 лет.

Дейв Леджено – Фенрир Грейбэк

54-летний актер умер в июле 2014 года. Он погиб во время путешествия по пустыне, названной Долина Смерти.

Рик Мейолл – Пивз

Актер сыграл привидение Пивза, но его сцены были исключены из финального варианта. Рик скончался 9 июня 2014 года от остановки сердца.

Роджер Ллойд - Барти Крауч

Роджер скончался 15 января 2014 года от рака поджелудочной железы. На тот момент ему было 69 лет.

Ричард Гриффитс – Вернон Дурсль

Актер скончался в марте 2013 года после операции на сердце. Фильм о Гарри Поттере был не единственной заметной работой Ричарда, и в свое время он снялся в нескольких успешных картинах, в том числе в «Пиратах Карибского моря» и «Сонной лощине».

Эрик Скайс – Фрэнк Брайс

Садовник семьи Риддл покинул этот мир 4 июля 2012 года в возрасте 89 лет. Свою известность он обрел после того, как озвучил детский сериал «Телепузики».

Джимми Гарднер – Эрни Прэнг

Водитель волшебного автобуса скончался 3 мая 2010 года, когда ему было 85 лет. За свою жизнь он участвовал в более чем 30 фильмах.

Роберт Нокс – Маркус Белби

Смерть этого молодого актера – самая трагичная в этом проклятии. В мае 2008 года Роберт был зарезан возле бара в Лондоне. На момент смерти ему было лишь 18 лет.

Ричард Харрис – профессор Дамблдор

Ричард умер в возрасте 72 лет из-за лимфомы в октябре 2002 года. Кроме «Гарри Поттера» актер известен также по роли Марка Аврелия в известном фильме «Гладиатор».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да
Копировать ссылку
0
Дейв Леджено – я вообще не знала, что он умер!
Копировать ссылку
0
Как бы никакой мистики, это точно.. все пожилые, в возрасте. А молодой - ну бар англии, зарезан.. синька чмо...
Копировать ссылку
0
Актеры не очень молодые уже . Ну кроме 18-летнего . Ничего удивительного .
Копировать ссылку
0
Боже! Над фильмом «Кавказская пленница» нависло проклятье! В живых за 50 лет после съемок остались только Варлей и Этуш!
Копировать ссылку
0
😃 😃 😃 полностью согласна)) статья-полный бред)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.