Факты о Джеки Чане, которые вас точно удивят

Как мало мы знаем о наших кумирах! Будь то голливудские звезды или отечественные знаменитости - у всех есть любопытные факты в биографии, которые интересно узнать. Любимый многими мастер единоборств Джеки Чан - не исключение. Какие тайны скрывает его жизнь и карьера? Мы расскажем о самых невероятных фактах из жизни актера.

Начало

Немногие знают, как начиналась актерская карьера Джеки. Вы удивитесь, но он начинал свой путь в качестве каскадера в фильмах Брюса Ли. Поэтому на вечный спор, кто сильнее, Брюс Ли или Джеки Чан, можно взглянуть под другим углом, узнав это.

Долгие роды

Обычно дети проводят 9 месяцев в утробе матери. Но Джеки - не обычный ребенок. Он родился только на 12 месяце, отчего мать дала ему прозвище "пушечное ядро". Благо, длительный процесс вынашивания никак не отразился на здоровье ребенка.

Полиглот

За свою долгую карьеру Джеки Чан обучился сразу 7 языкам: юэскому (кантонским), английскому, немецкому, севернокитайскому (мандаринскому), корейскому, японскому и тайскому. Поэтому он сможет без труда изъясняться в любой точке мира. Также ему подвластен американский язык жестов, благодаря которому он общается с глухонемыми.

Предвидение

Немногие знают, но в 2001 году Джеки снимался в фильме Nosebleed. Сюжет картины рассказывает о чистильщике стекол Всемирного торгового центра, который останавливает в одиночку теракт, спасая сотни людей. Когда 11 сентября нападения на ВТЦ произошли в реальности, выпуск фильма пришлось отменить.

Слишком много денег

Первая часть "Час Пик" имела успех в США и во всем мире, но только не в душе Джеки Чана. По словам самого актера, ему не нравится американский юмор и сцены происходящих действий. И это касается не только комедийной кинотрилогии "Час Пик", но и всего Голливуда в целом. Изначально он вообще не планировал сниматься в последующих частях, но студия предложила слишком "неприличную" сумму.

Молодые годы

В юности Джеки подрабатывал вышибалой в ночном клубе. Во время одной из драк он повредил себе руку о челюсть одного из буйных гостей. Последующие пару дней будущая звезда киноэкрана провела, ощупывая руку и думая, что она сломана. Как оказалось в дальнейшем, частичка кости (как думал Джеки), которая отломилась, была лишь зубом его оппонента.

Как его зовут

Настоящее имя актера - Чан Конг Санг. А свое прозвище - второе имя - он получил в Австралии, где Джеки проработал строителем некоторое время.

Наследие

Джеки Чан очень сурово относится к воспитанию своего сына. Так, Джейси Чан не получит ни цента из 130-миллионного состояния своего отца. "Если он на что-то способен, то сам сможет заработать деньги. Если нет, то я не хочу, чтобы Джейси тратил мои", - говорит актер.

Страховка

Ни одна страховая компания не смогла добиться того, чтобы Джеки Чан и его команда стали их клиентами. Чем это обусловлено - никто не знает. Поэтому актер, в случае несчастных случаев, самостоятельно платит за себя и свою команду.

Вечная боль

Сосчитать, сколько раз актер получал травмы во время исполнения опасных трюков, сегодня не сможет даже сам Джеки. Возможно, он побил мировой рекорд по травмированию себя. Он повреждал руку бесчисленное количество раз, ему разбивали несколько раз нос, у него серьезная травма колена, из-за которой он не может быстро бегать. Он ломал лодыжки, повреждал шею, раздавливал бедро между двумя транспортными средствами, а также вывихнул таз, плечи и грудину. Вот такой железный человек этот Джеки Чан. А вы бы так смогли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.