Четыре года колонии для малолетних. Столько получил бы герой фильма "Один дома 2" в реальной жизни

Один из пользователей "Твиттера" в своем популярном и анонимном аккаунте The Secret Barrister провел анализ фильма "Один дома 2". Он пришел к выводу, что в реальной жизни персонаж Маколея Калкина за свои развлечения мог бы провести за решеткой до четырех лет.

История фильма

Все мы помним и любим фильмы с озорным мальчиком по имени Кевин МакКаллистер, которого бестолковые родители то забывают дома, то теряют в аэропорту. Во второй части "Один дома" ребенок садится не на тот самолет и улетает в Нью-Йорк. Там он встречается с уже знакомыми ему бандитами Марвом (Даниэль Стерн) и Гарри (Джо Пеши).

Преступление и наказание

Популярный британский аккаунт в Twitter «Секретный адвокат» провел анализ преступлений, совершенных в рождественской истории, в соответствии с английским и уэльским законодательством.

В минувшие выходные в прямом эфире в "Твиттере" эксперт по правовым вопросам разъяснил, что в реальной жизни Кевину за его действия грозило бы до четырех лет в колонии для несовершеннолетних преступников. В то время как Марв и Гарри были бы приговорены к пожизненному заключению.

Даже родители Кевина не смогли бы избежать наказания за свое халатное и беспечное поведение по отношению к несовершеннолетнему ребенку. После потери сына их немедленно бы заключили под стражу на срок до восьми месяцев.

Классификация преступлений

Первое преступление происходит в течение нескольких минут после начала фильма, когда Кевин записывает пение Фрэнка в душе. Этот поступок расценивается как акт вуайеризма, характеризуемый побуждением подглядывать за людьми.

С этого момента преступления становятся все хуже и хуже. Вы можете наблюдать предательство, сексуальное насилие, мошенничество и коррупцию. Согласно анализу анонимного адвоката, максимальное наказание за ограбление, осуществленное группой лиц, персонажами Марвом и Гарри, достигает десяти лет.

Также пользователь анонимного аккаунта отметил, что все преступления должны быть наказаны, даже если вы ограбили магазин игрушек в канун Рождества. Однако если вы признаете свою вину, срок может сократиться до шести с половиной лет. Но это совсем не означает, что автор предлагает детям или другим людям, наблюдающим за откровениями адвоката, преступать закон.

Также в фильме были совершены и другие преступления, например, похищение детей, причинение тяжелых телесных повреждений и поджоги, подвергающие опасности жизни других людей.

Даже прекрасная дама с голубями технически может быть привлечена к ответственности по закону о бродяжничестве от 1824 года.

Мнение читателей

Пользователям "Твиттера" понравилась тема анализа фильмов. Многие отметили самоотверженность анонимного адвоката. Некоторые предложили провести подробный разбор и других популярных ранее картин в кинематографе.

Стивен Радинг-Стэнфорд писал: "Я никогда не знал, что такая информация может показаться кому-то интересной и полезной. Но теперь я хочу большего! Как насчет Джингла?"

Эмма П. добавила: "Это же настоящее удовольствие! Я будто снова окунулась в атмосферу фильма, попивая бокал красного вина в теплой и уютной домашней обстановке".

Хьюго Глендиннинг написал в "Твиттере": "Вряд ли кто-то раньше интересовался такими подробностями и деталями любых фильмов, не только картины "Один дома"".

Скорее всего, многие кинолюбители даже и не подумали бы, что действия персонажей Кевина МакКаллистера, его родителей, бандитов Гарри и Марва подлежат уголовной наказуемости. В основном все люди в канун Рождества и Нового года смотрели бы этот фильм в кругу семьи, смеялись, а также наслаждались прекрасной актерской игрой и замечательным сюжетом.

Изменилось ли ваше отношение к фильму "Один дома" после таких подробностей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.