Неприличные вырезанные сцены из фильмов, которых зрители никогда не увидят

Часто на этапе монтажа режиссерам приходится избавляться от части отснятых сцен под давлением продюсеров. Иногда это делается для сокращения хронометража, а иногда для того, чтобы избавиться от сцен, которые многие зрители могут счесть слишком неприличными или оскорбительными. В этой статье вы найдете список сцен, слишком оскорбительных для кинотеатров.

"Несносные боссы 2"

Некоторые критики ругали продолжение успешной комедии за сцены с участием героини Дженнифер Энистон, в которых та всячески пытается заставить протагонистов фильма заняться с ней сексом, называя их оскорбительными. Однако, по словам актрисы, из финальной версии картины была вырезана сцена, которую даже создатели сочли слишком неприличной для широкого проката. В ней героиня Энистон занимается сексом с героем Чарли Дэя, пока тот находится в коме. Создатели "Несносных боссов 2" решили не провоцировать публику шутками об изнасиловании.

"Дивергент"

Режиссер первого фильма серии Нил Бергер решил экранизировать роман Вероники Рот максимально близко к тексту. Проблема была в том, что в первоисточнике можно найти множество сцен с описанием насилия, которые сложно перенести на экран и сохранить нужный возрастной рейтинг фильма для подростков. Так Бергеру пришлось по требованию продюсеров вырезать сцену, где один из второстепенных героев теряет глаз в результате ранения ножом для масла. Также постановщик вырезал несколько других, менее важных для сюжета сцен.

"Охотники на гангстеров"

В одном из ранних трейлеров картины, рассказывающей о специальной отряде полиции Лос-Анджелеса, который занимается охотой на опасных гангстеров, была сцена, где преступники начинают стрельбу в одном из кинотеатров Китайского квартала и убивают множество посетителей. Спустя несколько недель после премьеры трейлера произошла трагедия в кинотеатре "Аврора", штата Колорадо, в результате стрельбы погибли двенадцать посетителей премьерного показа блокбастера "Темный рыцарь: Возрождение легенды", еще семьдесят человек были ранены. Продюсеры "Охотников на гангстеров" решили переснять сцену в кинотеатре, что существенно изменило концовку всего фильма.

"Дэдпул"

В комедийном боевике "Дэдпул" можно встретить множество шуток и сцен, которые некоторые зрители могут посчитать оскорбительными. Однако, по словам режиссера картины Тима Миллера, при монтаже была вырезана сцена, которую даже создатели блокбастера сочли слишком неприличной. Ее написали Райан Рейнольдс и ТиДжей Миллер, во время диалога их героев в баре было произнесено множество шуток, которые продюсеры сочли слишком оскорбительными. По словам друга Миллера, который также присутствовал при съемках, сцена была наполнена ненавистью ко множеству групп людей и была за гранью хорошего вкуса.

"Мстители"

Супергеройский блокбастер несколько раз получал от специальной комиссии в США "взрослый" возрастной рейтинг, что могло существенно повлиять на сборы картины. Произошло это из-за сцены гибели агента Фила Коулсона. По сюжету злодей Локи пронзает агента клинком со спины насквозь, поэтому на лезвии было видно довольно большое количество крови. По мнению комиссии, эта сцена могла травмировать юных зрителей фильма. Режиссеру Джоссу Уидону пришлось в итоге вырезать все кадры, где было видно лезвие и сделать сцену гибели гораздо короче. Только тогда чиновники согласились присудить "Мстителям" нужный продюсерам возрастной рейтинг.

"Робокоп"

Культовая классика от режиссера Пола Верховена просто наполнена сценами, которые сегодня многие зрители и критики могут счесть слишком жестокими или оскорбительными. Однако, даже в восьмидесятые годы комиссия по присуждению возрастного рейтинга хотела вовсе запретить просмотр "Робокопа" всем зрителям младше семнадцати лет, даже в присутствии взрослых. Голландскому постановщику пришлось вырезать около четырех секунд из знаменитой сцены, где робот, вышедший из-под контроля, расстреливает человека на заседании совета директоров, а также Верховен сократил сцену гибели Алекса Мерфи. По словам исполнителя главной роли Питера Уэллера, его смерть была показана куда более подробно, что потребовало множество продвинутых протезов и грима. Однако, чиновники посчитали, что сцена слишком жестока даже для возрастного рейтинга R.

"Отряд "Америка": Всемирная полиция"

Кукольный мультфильм от создателей легендарного "Южного парка" Трея Паркера и Мэтта Стоуна девять раз получал от специальной комиссии решение о присуждении возрастного рейтинга NC-17, который зачастую получают порнографические фильмы. Это произошло из-за откровенной сцены секса между главными героями. В итоге, только после девяти версий монтажа Стоун и Паркер смогли получить более мягкий рейтинг, однако, даже сцену в ее конечном варианте многие посчитали слишком откровенной и неприличной. Сами создатели фильма выразили недоумение решением комиссии, учитывая, что в кадре отсутствуют гениталии, а в самой картине можно найти множество оскорбительных шуток, граничащих с расизмом.

"Крик"

При создании культового фильма ужасов режиссер Уэс Крейвен столкнулся с проблемами в получении нужного возрастного рейтинга. Цензоров возмутила сцена в начале картины, где видны вываливающиеся наружу внутренности парня героини Дрю Бэрримор. Также Крейвену пришлось переснять и перемонтировать внушительную часть третьего акта фильма, которую комиссия посчитала слишком кровавой и жестокой. После режиссер вернулся к франшизе в четвертой части и в интервью выразил удивление тем, что комиссия не попросила его внести никаких изменений в финальный монтаж картины.

"Оно"

В оригинальной повести Стивена Кинга можно найти множество сцен, которые многие могут посчитать оскорбительными и неуместными. При адаптации произведения для экрана режиссер и сценарист Кэри Фукунага, известный по сериалу "Настоящий детектив", вырезал несколько самых откровенных фрагментов, но все равно оставил в сценарии сексуальные сцены с участием несовершеннолетних актеров. В итоге Фукунага покинул проект и был заменен другим постановщиком из-за творческих разногласий со студией. По слухам, родители молодых актеров были возмущены полученным сценарием и звонили продюсерам фильма с угрозами и требованиями вырезать определенные сцены.

"Дэдпул 2"

Как и первый фильм серии, "Дэдпул 2" наполнен шутками на грани фола и изображением насилия. Однако, даже в такой картине не нашлось места одной из самых оскорбительных сцен. По словам создателей, в сцене после титров главный герой должен был вернуться назад во времени и убить Адольфа Гитлера в младенчестве. Однако, на тестовых показах перед началом проката аудитория отрицательно реагировала на убийство ребенка и режиссер не захотел заканчивать фильм на такой неприятной ноте, в итоге сцена была вырезана из финальной версии картины.

"Пипец 2"

В оригинальном комиксе, по мотивам которого снят фильм, главный злодей в попытке отомстить супергерою нанимает головорезов, которые похищают и насилуют его девушку. Режиссер картины решил, что даже несмотря на обилие жестоких сцен и оскорбительных шуток в его проекте, настолько ужасная сюжетная линия убьет весь тон фильма и вгонит зрителей в депрессию. В итоге, сценаристы изменили план мести главного злодея, но это не уберегло "Пипец 2" от отрицательных рецензий и обвинений в пропаганде насилия.

А что вы думаете обо все этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.