14 лучших современных фильмов для тех, кому нечего посмотреть

Иногда выбрать один-единственный фильм для просмотра очень сложно. В особенности ярым поклонникам кино, которые, кажется, уже посмотрели все на свете. Для киноманов, находящихся в поисках интересных новинок, мы подготовили особенный список. В наш обзор вошли самые лучшие современные фильмы, которые вы могли пропустить.

"2+1" ("Все начинается завтра")

фильмы

Ловелас Самуэль зарабатывает тем, что катает на яхте богачей, а свободное время проводит на пляже и знакомится с девушками. Жизнь молодого человека лишена забот и полна веселья, но однажды в нее врывается женщина с ребенком на руках, утверждающая, что это его дочь. Самуэль совершенно не готов к отцовству и намерен избавиться от возникшей проблемы. Но все складывается совсем не так, как он ожидал.

"Жена смотрителя зоопарка"

смотреть

Это историческая картина о человеческой доблести, любви и сострадании на фоне событий Второй мировой войны. Главные герои – Антонина и Ян Жабинские – не могут смириться с теми ужасными вещами, которые творятся на улицах их города. Супруги отчаянно пытаются спасти и животных, и людей, несмотря на опасность расплаты. Фильм снят по одноименному роману Дайан Акерман.

"Иллюзия любви"

современные

Юная Габриэль страдает от неразделенной любви и порой ведет себя не совсем адекватно. Чтобы пресечь безумное поведение дочери, родители выдают ее замуж за нелюбимого мужчину. Хотя он оказывается хорошим человеком, девушка несчастна, а ее жизнь больше походит на заточение. Между тем Габриэль заболевает и отправляется на лечение в санаторий, где знакомится с раненым ветераном войны – Андре. Вместе молодые люди пытаются укрыться от обыденности, погрузившись в иллюзорный мир любви.

"Голос монстра"

фильмы

Это фильм о мальчике, которому пришлось стать взрослым слишком рано. У отца Коннора появилась новая семья, мать угасает из-за рака, а одноклассники постоянно его третируют. Однажды, когда герою становится совсем плохо, на улице появляется гигантский монстр. Великан из тисового дерева помогает Коннору справиться со всеми жизненными сложностями.

"Патерсон"

смотреть

Жизнь Патерсона – серая рутина, однако он не перестает сочинять стихи. Он находит вдохновение в самых обыкновенных вещах, будь то подслушанный разговор или поездка в бар. Патерсон пишет стихи в своей секретной тетради и даже не задумывается о славе. Но уже совсем скоро его планы резко поменяются.

"Скрижали судьбы"

современные

Пронзительная картина, побуждающая к размышлениям о сложностях человеческих взаимоотношений. Розанна Макналти провела большую часть жизни в психиатрической лечебнице и уже не помнит, каким образом туда попала. История пациентки всплывает, когда новый главврач больницы находит ее спрятанный дневник. С его помощью доктор Грин узнает о непреодолимой любви Розанны и разгадывает тайну ее "заключения".

"Золото"

смотреть

В основу этого фильма легли реальные события. Невезучий Кенни унаследовал от отца компанию, однако спустя несколько лет новообретенный бизнес рушится, а он еле сводит концы с концами. После необычного сна герой встречает такого же неудачника, как и он сам, и решает отправиться вместе с ним в рискованное путешествие. Кенни и Майкл едут в неизведанные джунгли на поиски золота, чтобы изменить свою жизнь.

"Весь этот мир"

фильмы

Мэдди – умная и любознательная девушка. Она мечтает познать мир, но из-за болезни не может покинуть пределы собственного дома. Ее единственная радость – книги, рисование и онлайн-курсы по архитектуре. Жизнь героини меняется навсегда, когда она знакомится со своим новым соседом Олли. Это невероятно романтичная история, которая понравится каждому, кто верит в настоящую любовь.

"Собачья жизнь"

современные

Обычная семья из провинции взяла к себе домой милого щенка. Собака проживает долгую счастливую жизнь и умирает от старости. Неожиданно для себя она просыпается в теле полицейского пса и понимает, что способна к реинкарнации. Фильм рассказывает трогательную историю о жизни глазами собаки, самого верного существа, для которого человек – это целый мир.

"Одаренная"

современные

Фрэнк Адлер один воспитывает свою племянницу-вундеркинда Мэри. Девочка обладает незаурядными математическими талантами, однако дядя мечтает лишь об одном – чтобы у нее было нормальное детство. По его мнению, Мэри должна играть в игры и завести друзей. Все бы сложилось, как задумал Фрэнк, если бы о способностях девочки не узнала его грозная мать, у которой свой взгляд на будущее ребенка. В фильме поднимается вечная проблема отцов и детей, а потому его лучше смотреть всей семьей.

"Идеальные незнакомцы"

фильмы

Семеро друзей собираются вместе за ужином. Чтобы разнообразить досуг, они решают сыграть в забавную игру: все входящие SMS нужно читать вслух, а говорить по телефону – исключительно по громкой связи. Никто из них пока не знает, чем обернется с виду безобидная затея и какие секреты совсем скоро выйдут наружу. Это необыкновенно глубокая история о том, что у каждого есть свой скелет в шкафу.

"Во всем виноват енот"

смотреть

У Говарда Вэйкфилда было все: успешная работа, роскошный дом, любящая супруга и дочери, но все однажды изменилось по воле случая. По пути домой он натыкается на надоедливого енота и решает поймать наглеца. Погнавшись за зверем, Говард оказывается на чердаке заброшенного здания с отличным видом на собственное жилище. Наблюдая за своей семьей, он задает себе вопрос: "А что произойдет, если я исчезну?" Герой решает провести эксперимент и остается жить на чердаке.

"Дэвид Линч: Жизнь в искусстве"

современные

Это очень личный монолог от самого загадочного режиссера в киноиндустрии. Он создал множество знаковых лент, среди которых "Твин Пикс", "Малхолланд-драйв" и "Синий бархат". Безусловно, Дэвид Линч – удивительный и исключительно талантливый человек, открывший зрителю уникальный мир людей искусства.

"Роковое искушение"

фильмы

Закрытый женский пансион был полностью огорожен от внешнего мира, пока одна из его учениц – Эми – не нашла в лесу раненного в бою капрала с Севера. Все были решительно против, чтобы Джон Макберни ступил за ворота особняка южан, однако директриса позволила ему остаться. Обаятельному янки не потребовалось много времени, чтобы очаровать юных воспитанниц, и вскоре между девушками началась настоящая война за внимание молодого человека. Это драматический фильм в жанре южной готики, который придется по вкусу всем поклонникам артхаусного кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полная пень
Копировать ссылку
0
Хрень
Копировать ссылку
0
Одаренная Ничо такой фильмец мне зашло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.