Антирейтинг: топ-25 худших фильмов о супергероях в истории

Накануне выхода в прокат нового фантастического боевика от Marvel's «Мстители: Война бесконечности» напряжение зрителей возросло до предела, ведь они ожидают едва ли не лучший в истории кинематографа фильм о супергероях. К сожалению, далеко не все такие картины стали популярными, а некоторые полностью разочаровали. Худшие супергеройские фильмы и станут темой нашей статьи.

"Человек-паук 3: Враг в отражении" (2007)

худшие фильмы о супергероях

После двух очень успешных частей третий фильм стал по-настоящему провальным. Помимо затянутого сюжета, в триллере появилось слишком много сюжетных линий и мелодраматических сцен. Также зрителям не понравилась игра актеров.

"Лига Справедливости" (2017)

худшие фильмы о супергероях

Вопреки большим ожиданиям от очередного супергеройского боевика, "Лигу справедливости" зрители запомнят как провалившийся фильм. За все время проката он принес приблизительно 230 миллионов долларов прибыли. Для сравнения: "Черная пантера" собрала такую сумму за одни выходные. Не помогли привлечь зрителей и легендарные супергерои, роль которых сыграли Бен Аффлек, Галь Гадот и Джейсон Момоа.

"Новый Человек-паук» (2012)

худшие фильмы о супергероях

Кинокомпания Sony совершила большую ошибку, когда спустя 5 лет после неудачи "Человека-паука 3" решила снова напомнить зрителям об этом персонаже. Причем это не была совершенно новая история о супергерое, а немного измененный пересказ первой части культовой трилогии. Неудивительно, что несвоевременная перезагрузка истории не особо порадовала ни зрителей, ни кинокритиков.

"Халк" (2003)

худшие фильмы о супергероях

Зрители привыкли, что супергерой должен быть правильным во всем. Поэтому история об ученом, который в приступах ярости превращается в зеленого монстра, крушащего все подряд, совершенно не пришлась зрителям по вкусу. Вопреки этому, было снято еще несколько частей "Халка", а затем этот супергерой и вовсе перебрался в команду Мстителей Вселенной Marvel.

"Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера" (2007)

худшие фильмы о супергероях

Несмотря на то что вышедшая на экран в 2005 году первая часть не была достаточно популярной у зрителей, продюсеры решили запустить продолжение истории о команде супергероев. Несмотря на несколько хороших эпизодов, фильм получился не особо хорошим. Особенно разочаровало зрителей то, как одного из главных злодеев в истории комиксов от Marvel Галактуса представили в виде облака пыли.

"Новый Человек-паук 2. Высокое напряжение» (2014)

худшие фильмы о супергероях

Не сделав правильных выводов после провала "Нового Человека-паука", компания Sony в 2014 году запустила его продолжение. Теперь супергерою пришлось сражаться не с одним, а с несколькими могущественными злодеями. Таким образом, Sony попыталась создать свою киновселенную, как у Marvel. После очередной неудачной попытки конкуренты заключили соглашение, по которому "Человек-паук" присоединился к остальным супергероям во Вселенной Marvel.

"Сорвиголова" (2003)

суергерои не всегда бывают популярными среди зрителей

Несмотря на славу и талант, Бену Аффлеку постоянно не везло с фильмами о супергероях. Он снялся в провальной "Лиге справедливости", но еще ранее (в 2003 году) он также был замечен как "Сорвиголова". Фильм не нашел большого количества фанатов, и вскоре о нем просто забыли.

"Фантастическая четверка" (2005)

худшие фильмы о супергероях

Фильм об астронавтах, которые в результате облучения приобрели различные супергеройские способности, откровенно провалился в прокате.

"Зеленый фонарь" (2011)

худшие фильмы о супергероях

В этом фильме зрителям не понравилось практически все - от нелепых костюмов героев до неправильно подобранных на роли актеров, включая и Райана Рейнольдса.

"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016)

худшие фильмы о супергероях

Название фильма еще до его выхода предвещало беду. Противостояние двух культовых супергероев с появлением внезапных сюжетных линий вызвало у зрителей только возмущение.

"Отряд самоубийц" (2016)

худшие фильмы о супергероях

Довольно необычный фильм о суперзлодеях, которым пришлось спасать мир, обещал быть веселым. Но зрителям не понравилось ни такое перевоплощение "плохишей", ни сюжет боевика, ни появление новых монстрообразных злодеев.

"Призрачный гонщик" (2007)

худшие фильмы о супергероях

Очередной неудачный фильм о супергерое, главную роль в котором сыграл Николас Кейдж. Как оказалось, он совершенно не подходит для подобных кинокартин.

"Призрачный гонщик 2" (2011)

худшие фильмы о супергероях

К сожалению, продюсеры так и не поняли того, что первая часть не очень понравилась зрителям, поэтому сняли продолжение, которое также не увенчалось успехом.

"Пипец 2" (2013)

худшие фильмы о супергероях

После довольно успешной первой части комедийного фильма о супергерое "Пипец 2" стал абсолютной ее противоположностью. Именно из-за таких изменений он не смог привлечь большое количество зрителей в кинотеатры.

"Мститель" (2008)

худшие фильмы о супергероях

Абсолютно провальный фильм, как по кассовым сборам, так и по оценкам критиков.

"Люди Икс: Начало. Росомаха" (2009)

худшие фильмы о супергероях

На фоне популярности кинофраншизы о мутантах-супергероях была совершена попытка создать историю одного из главных персонажей "Людей Икс" - Росомахи. К сожалению, зрители привыкли к большему количеству интересных героев, собранных в одном месте.

"Супермен 3" (1983)

худшие фильмы о супергероях

После двух хороших фильмов создатели следующей части вместо сцен спасения мира решили показать внутреннюю борьбу Кларка Кента и Супермена. Такие эпизоды и погубили эту кинокартину.

"Бэтмен и Робин" (1997)

худшие фильмы о супергероях

Фильм с Арнольдом Шварценеггером в роли суперзлодея отличался не только плохими декорациями и спецэффектами, но и ужасно уморительными и длительными диалогами, заставляющими зрителей откровенно скучать во время просмотра.

"Супермен 4: Борьба за мир" (1987)

худшие фильмы о супергероях

Этот фильм "похоронил" Супермена как персонажа почти на 20 лет. В вышедшем в 2006 году "Возвращении Супермена" о событиях, произошедших в двух последних частях, решили даже не вспоминать.

"Электра" (2005)

худшие фильмы о супергероях

Задолго до появления "Чудо-женщины" была предпринята попытка запустить франшизу о женщине-супергерое Электре, которая до этого появлялась в "Сорвиголове", но она стала неудачной.

"Сталь" (1997)

худшие фильмы о супергероях

Зрители абсолютно не восприняли откровенно слабую актерскую игру легендарного баскетболиста Шакила О'Нила. К тому же сюжет о человеке, закованном в стальную броню, был, мягко говоря, чересчур наивным.

"Фантастическая четверка" (2015)

худшие фильмы о супергероях

Ремейк не особо удачного фильма стал еще более провальным, чем оригинал. После этого было принято решение, что персонажи "Фантастической четверки" больше не будут появляться ни в одной кинокартине о супергероях.

"Супердевушка" (1984)

худшие фильмы о супергероях

Казалось бы, после провала годом ранее в прокате "Супермена 3", никто бы не решился снимать подобный фильм. Тем не менее был снят боевик о его кузине, прибывшей на Землю в поисках источника энергии. Неудивительно, что фильм был обречен на провал еще до его выхода в прокат.

"Одинокий рейнджер" (2013)

худшие фильмы о супергероях

Главного персонажа этого вестерна тяжело назвать супергероем. Помимо несколько непонятного и порой абсурдного сюжета, зрителям не понравилась игра Джонни Деппа в роли индейца Тонто.

"Женщина-кошка" (2004)

Сюжет "Женщины-кошки" (кадр из фильма на главном фото), чересчур отличающийся от одноименного комикса, запомнился зрителям только плохими эффектами, нелепыми диалогами и большим обилием рекламы косметических средств на протяжении всего фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.