Где они сейчас? Что стало с актерами сериала "Лето наших надежд" спустя 20 лет после съемок

Конец 90-х подарил зрителям немало хороших сериалов. “Бухта Доусона” канала WB (в России он шел под названием “Лето наших надежд”) – один из ярких примеров. Шоу мгновенно снискало бешеную популярность среди молодежи.

В центре сюжета находятся шестеро основных и несколько второстепенных персонажей-подростков. Они проживают в маленьком городке, познают первую любовь и решают проблемы, строят надежды и разочаровываются. Сериал дал путевку в жизнь многим малоизвестным актерам. Давайте посмотрим, как они изменились за 20 лет и чем живут сегодня.

Джеймс Ван Дер Бик

Сериал

Обойдя на кастинге свыше 500 претендентов, Джеймс все-таки получил роль главного персонажа – парня из состоятельной семьи по имени Доусон, который мечтает снимать фильмы и дружит с соседкой Джоуи.

Работу в сериале он начинал в 20-летнем возрасте. Зрители признавались: не будь Доусона, сериал потерял бы оригинальность. Понимая, какая ответственность ложится на плечи Джеймса, актер пытался бороться со “звездностью”, которая временами им овладевала.

Тем не менее “Бухта…” подарила ему прекрасную возможность изменить жизнь. После сериала Джеймс много снимался в подростковых комедиях, включая сериал “Холм одного дерева” и “Как я встретил вашу маму”. В 2017 году он появился в ленте “Короче” с Мэттом Дэймоном и сериале “Что бы сделал Дипло?”

Кэти Холмс

Сериал

Для юной актрисы “Бухта Доусона” стала первой работой, и сразу – главная роль трудного подростка Джоуи. Кэти исполняла ее на протяжении всех сезонов шоу. А потом закрутила роман с партнером Джошуа Джексоном и звездой “Американского пирога” Крисом Клейном.

Настоящая любовь пришла к ней в лице первого красавца Голливуда Тома Круза. С этого момента Кэти стала объектом постоянного внимания папарацци, особенно включая первые годы после последующего развода. Сейчас супруги проживают порознь, воспитывают дочь. С недавних пор Кэти встречается с Джейми Фоксом.

Карьера Кэти в Голливуде складывается неплохо. Нельзя сказать, что в ее послужном списке - кассовые фильмы, однако предложениями от продюсеров она не обделена.

Джошуа Джексон

Актер Джошуа Джексон благодарен сериалу

Начинающий актер исполнил роль хулигана Пэйси. “Бухта Доусона” не стала его первым опытом на телевидении, до начала съемок он сыграл в трилогии “Могучие утята” и даже засветился во втором “Крике”.

Успех сериала вскружил голову и этому красавцу. Он остается таковым и сейчас, словно время его щадит, часто радуя поклонниц небольшими эпизодическими ролями. Его сердце также свободно – недавно он расстался с актрисой Дайаной Крюгер. С 2014 года Джексон снимается в драме “Любовники”, а до этого играл в фантастическом триллере “Грань”.

Мишель Уильямс

Сыграла роль Джен, приехавшей на лето из Нью-Йорка. Девушка пугает новообретенных друзей рассказами о жизни в большом городе, полной секса и наркотиков… Решение сценаристов вывести героиню из сериала долгое время обсуждалось зрителями, и в большинстве своем привело к волне недовольства. Было очевидно: Мишель сыграла достаточно яркого и интересного персонажа, с которым поклонники не хотели прощаться.

После окончания сериала актриса продолжила карьеру. Сегодня она остается одной из самых востребованных звезд Голливуда, и мало кто вспомнит, что она начинала именно с “Бухты Доусона”. Актриса считается настоящим мастером перевоплощения. На ее счету несколько престижных наград.

После романа с Хитом Леджером Мишель воспитывает их общую дочку. Среди ее лучших киноработ последних лет – криминальная драма “Все деньги мира”.

Керр Смит

Несмотря на то, что в реальной жизни у актера все в порядке с сексуальной ориентацией, в сериале его герой становится геем, а Смиту пришлось впервые на кабельном телеканале поцеловать другого мужчину. Одновременно с запуском “Бухты Доусона” он проходил пробы на роль ангела-хранителя Лео в “Зачарованных”, но предпочтение в итоге было отдано “Бухте…”, хотя в шоу о трех ведьмах он тоже появился. При том, что ему на тот момент исполнилось 25 лет, и он считался самым старшим из всей актерской “команды молодых”.

Помимо сериала Керр появился в “Пункте назначения” и “Жестоких играх”, в шоу “Забытые” и “Сталкер”. Также он активно принимал участие в сериале “Фостеры”.

Мередит Монро

28-летняя актриса исполнила роль 16-летней Энди, переживающей психическое расстройство. Игра актрисы произвела впечатление на зрителей. Отыграв в 69 эпизодах, она вышла из шоу. Хотя на DVD-дисках можно найти специальную версию с финалом, в котором героиня Монро также появляется.

В послужном писке Мередит – крохотный эпизод в третьих “Трансформерах”. Она также известна своим появлением в сериале “Мыслить как преступник”, в котором ее героиню убили в 100-м эпизоде. Недавно она примкнула к шоу “13 причин почему”.

Джон Уэсли Шипп

Американский актер сыграл отца Доусона, появившись в 83 эпизодах. После он попросил сценаристов вывести его персонажа из сериала.

Джон присоединился к актерскому составу “Флэш” в роли отца Барри Аллена. В последнее время он старается больше времени проводить с семьей, а снимается в кино только в случае интересных предложений.

Мэри-Маргарет Хьюмс

Американская актриса, получившая известность в начале 80-х, исполнила эпизодическую роль матери главного героя. В финале “Бухты Доусона” ее ожидал приятный сюрприз.

Хьюмс признается, что с удовольствием бы согласилась на продолжение сериала, если бы создатели почувствовали в этом потребность. Сегодня актриса особенно занята – она частый участник различных сериалов.

Мэри Бет Пейл

Мэри Бет запомнилась зрителям как вездесущая бабушка Джен, искренне пытающаяся понять свою внучку. В начале съемок актрисе было 57 лет и ее ласково относили к старшему поколению. Несмотря на то, что пик популярности актрисы пришелся на середину 70-х годов прошлого столетия, на ее счету не так много киноработ. Причина проста – театр она любит больше, чем кино.

Бизи Филиппс

22-летняя актриса присоединилась к шоу намного позже после его старта в роли соседки Джоуи по колледжу. Одновременно с “Бухтой Доусона” она снималась в шоу “Хулиганы и ботаны”.

По признанию Бизи, ей больше по душе комедии. В 2004 году она снялась в “Белых цыпочках”, а в 2009 году присоединилась к ситкому “Город хищниц”.

Сегодня актриса активно ведет страницу в Instagram и хвастается многолетней дружбой с Мишель Уильямс.

Чад Майкл Мюррей

Актер снимался в сериале “Девочки Гилмор”, который оставил, чтобы сыграть в 12 эпизодах “Бухты Доусона”. Об этом он нисколько не жалеет. Долгое время он оставался кумиром молодежи. Также Чад известен ролью в “Холме одного дерева” и ряде других подростковых картин – “История Золушки”, “Любовь, секс и Лос-Анджелес”.

Моника Кина

И хотя ее персонаж присутствовал в сериале на протяжении первых двух сезонов, появление в шоу этой актрисы запомнилось зрителям. Закончив работу в “Бухте…”, молодая звезда отправилась покорять голливудские вершины. Она появлялась во многих известных сериалах, включая “Анатомию страсти” и “Частную практику”. С 2016 года Моника оставила актерскую карьеру.

Нина Репета

Начавшая свою карьеру в 1984 году с эпизодических ролей, Нина появилась в “Бухте Доусона” в роли сестры Джоуи, которой предстояло воспитывать героиню Кэти Холмс.

Несмотря на редкое появление в сериалах – как например, в “Древних”, Репета остается известной джазовой певицей. Она частенько дает концерты, а ее последний на данный момент альбом был выпущен в 2014 году.

Дилан Нил

Канадский актер, уже успевший сняться в огромном числе картин и сериалов, исполнил роль старшего брата Пэйси.

После съемок сериала Дилан появился в таких шоу, как “Секс в большом городе” и “Ясновидец”. Недавно его можно было увидеть в роли отца главной героини в эротической драме “50 оттенков свободы”. Спустя 20 лет Нил практически не изменился внешне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.