Ужасные фильмы, которые стали культовыми

Скорее всего, вы не согласитесь с некоторыми фильмами в этом списке, но глубоко внутри осознаете, что все-таки ошибаетесь. Вот 7 ужасных кинокартин, которые на самом деле стали культовой классикой во всем мировом кинематографе.

Дети кукурузы (1984)

Давайте начнем с произведения талантливого писателя Стивена Кинга и его любящих кукурузу детей.

По сюжету, дети в кинокартине сходят с ума, убивают всех взрослых, чтобы обеспечить процветание посевов. Молодая пара появляется в деревне, где живут только дети, затем малыши преследуют их, что-то рассказывая о кукурузном демоне, сжигают зерно. И казалось бы, что тут должен быть конец истории... Но этого, к сожалению, не случилось.

Актер

Лучшая часть всего фильма, по мнению критиков и телезрителей, - превосходная игра Джона Франклина, которому в то время было 25.

Комната (2003)

Создателем фильма ужасов "Комната", который был выпущен на большой экран в 2003 году, является Томми Вайсо, который сам написал сценарий, срежиссировал и снялся в своей кинокартине. Многие посчитали его сумасшедшим, так как он решил, что сделал что-то исключительное и удивительное в кинематографе. К сожалению, критики восприняли этот фильм с негативом. Никто не знает, как кинокартина получила такую огромную популярность в мире, но ужастик этого определенно не заслуживает. В любом случае любители фильмов ужасов должны посмотреть данную экранизацию, если они еще этого не сделали.

Шоугелз (1995)

Фильм "Шоугелз", который был снят в 1995 году, буквально разрушил карьеру знаменитой актрисы Элизабет Беркли, которая в те времена переживала пик своей популярности. В картине предполагалось рассказать о феминизме, но вместо этого получилось прямое обращение к Полу Верховену. В общем, любовь критиков эта кинокартина тоже не смогла завоевать.

Дюна (1984)

Сегодня Дэвид Линч - живая легенда, но еще в 1984 году он был обычным начинающим, никому не известным режиссером. Но съемка его фильма «Дюна», которая проходила в 1984 году по одноименному роману Фрэнка Герберта, была слишком тяжелой даже для Дэвида Линча. Фильм можно было назвать ужасным хаосом, с бессмысленными сценами и непонятным сценарием. Эта картина отличилась одним из самых запутанных сюжетов всех времен. Все это было помещено в 140 минут работы. Возможно, многим понравится книга, по которой была снята кинокартина. По мнению критиков, режиссеру так и не удалось передать атмосферу и суть написанного произведения.

Тролль 2 (1990)

Многие наверняка знакомы с фильмом ужасов "Тролль 2", который был снят в 1990 году. Для тех времен, может быть, кинокартина является и качественно снятой, но для современной аудитории сюжет может показаться каким-то бредом с кукольными монстрами. Многие современные зрители утверждают, что сюжет не имеет никакого смысла. Кроме того, спустя некоторое время после выхода кинокартины "Тролль 2" был снят и документальный фильм о том, насколько страшной получилась эта экранизация. В качестве бонуса, помимо ужасных троллей, в фильме ужасов есть ведьма, которая любит есть человеческую плоть... Для тех времен, когда был снят этот фильм ужасов, он заслуживает довольно высокой оценки. Любители ужастиков определенно должны включить фильм "Тролль 2" в список обязательных к просмотру.

Фильм

Говард-утка (1986)

Появление утки Говарда на Земле было следствием одного эксперимента, который проводился земными учеными. Говарда буквально выдернул из привычного для него мира луч телепортации, который направили ученые на его планету. На планете Земля Говард открывает для себя множество различных интересных вещей: пьет пиво, курит сигареты, знакомится с бандой рокеров. Но однажды на планету попадает довольно неприятное существо в виде инопланетянина, что значительно портит жизнь Говарду. Опять же 80-е годы были совершенно другой эпохой, и люди были не готову к такому сюжету. Но сегодня те, кто никогда не смотрел экранизацию 1986 года, обязательно должны это сделать.

Фильм

Святые из Бундока (1999)

Конечно, этот фильм нельзя назвать ужасным, но он выглядит как подражание фильмам Тарантино. Однако несмотря на то, что после выхода на большой экран прошло уже почти 20 лет, "Святые из Бундока" не перестают покорять сердца любителей по-настоящему "мужских" фильмов в жанре "криминал". Если до сих пор кто-то не смотрел кинокартину режиссера Троя Даффи, то должен это сделать уже завтра. Особенно понравится этот криминальный фильм тем зрителям, которые приходят в восторг от кинокартин режиссера Тарантино. Актеры также полюбились многим именно после этой картины.

Популярность

Даже критики назвали этот фильм весьма неплохим и достойным внимания. В сюжете два обычных ирландских парня спокойно жили и работали в Бостоне. Но в один день сам Бог наделяет их святой миссией очищать этот безумный мир от зла, убивая всех грешников в лице преступников. Спустя некоторое время местную мафию охватывает настоящий страх, ведь методы этих "святых" нельзя назвать гуманными. Напряженный сюжет и море крови на экране привлекают внимание любителей криминальных триллеров. В общем, фильм можно назвать поистине культовым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.