Почему в "Игре престолов" сложнее всего было подобрать актрису на роль Арьи Старк

Выбор актерского состава для такого проекта, как «Игра престолов», является непростой задачей. Сложно представить шоу, если создатели выбрали кого-то, кроме Питера Динклэйджа, чтобы воплотить в жизнь Тириона Ланнистера. Или если бы они утвердили на роль Дайенерис Таргариен снявшуюся в пилотной версии Тамзин Мерчант, а не Эмилию Кларк.

Что сделало кастинг еще сложнее, так это продолжительность шоу. В течение восьми сезонов в жизни некоторых персонажей должны были произойти серьезные события. И юные герои должны были расти.

Одна из сотен

Санса Старк, Мерцелла Баратеон и другие девушки, которые в первом сезоне были почти детьми, должны были постепенно превратиться в молодых женщин. И создатели были спокойны насчет большинства юных актрис. Но неожиданная проблема возникла с ролью Арьи.

По словам создателей сериала, это один из самых сложных персонажей проекта. Арья Старк упряма, упорна и умна. Но как найти семилетнюю девочку, в которой нет почти ничего ни детского, ни девичьего?

Кастинг на это место был огромным. И однажды, когда осталось около трех сотен претенденток, когда организаторы кастинга были почти в отчаянии, им и попалась на глаза некрупная фотография Мейзи Уильямс. Дело было в одном из марокканских отелей с ужасным покрытием wi-fi, и создателям пришлось ждать около 40 минут, чтобы ролик с пробами юной актрисы загрузился.

Но ожидание стоило того: увидев Мейси, команда поняла, что Арья наконец-то нашлась.

Младшая дочь Неда Старка

За годы, прошедшие после того, как «Игра престолов» впервые вышла на экраны, Уильямс произвела неизгладимое впечатление как на зрителей, так и на своих коллег. Шон Бин, который играл отца Арьи Неда в первом сезоне, считает, что младшая девочка Старков может быть единственным персонажем, который выберется из финала сериала живым. Сама Уильямс описала финальную сцену Арьи как «прекрасную». Подробности пока что держатся в секрете, но поклонники искренне надеются, что сообразительная и упорная Арья сумеет победить врагов и выбраться изо всех передряг. Многие выражают даже надежды на то, что именно она займет Железный Трон.

А вы ждете ли премьеру финального сезона, в котором судьба Семи Королевств наконец-то разрешится? Напоминаем, это событие случится совсем скоро - в апреле текущего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.