А мы даже не заметили: актеры, сыгравшие две роли в одном фильме

Есть актеры, чей талант настолько ценится, что некоторые режиссеры позволяют им сыграть не одну, а несколько ролей в одном и том же фильме, с чем они, между прочим, превосходно справляются.

Одних актеров мы замечаем и понимаем, что видели их в фильме в другом образе, как, например, Адама Сэндлера или Тайлера Перри. Но некоторые делают это настолько тонко, что их второе появление в фильме вполне может оказаться полностью незамеченным.

В этой статье мы собрали некоторых лучших актеров, которым выпала честь выступить в двух ролях в одном фильме.

Мы намеренно не включаем в этот список таких людей, как Майк Майерс и Эдди Мерфи, которые играли несколько ролей для комедийного эффекта или актеров, играющих близнецов, двойников или роботов, таких как Майкл Фассбендер в «Чужой: Завет», Линдсей Лохан в «Ловушке для родителей» или Эми Адамс в «Ночью в музее 2».

Райан Рейнольдс – «Дэдпул 2»

«Дэдпул 2», вышедший на экраны в 2018 году, снова позволил нам наслаждаться приключениями болтливого наемника. Сюжет второй части еще более масштабный и разрушительный.

Мало кто знает, что актер героя Дэдпул появился в другом эпизоде этого же фильма как мутант Джаггернаут. При этом Райан Рейнольдс настолько тонко осуществил этот переход, что только очень внимательные фанаты обнаружили, что две роли исполняет один и тот же человек.

Однако в титрах напротив мутанта Джаггенаута не стоит имя Райана Рейнольдса.

Джек Николсон – «Марс Атакует!»

Обращение Тима Бертона к научной фантастике 50-х годов по-прежнему остается ярким событием в мире кинематографа. Земля, подверженная нападению марсиан, масштабные битвы, разные точки зрения о том, что делать с инопланетными захватчиками – все это заставляет зрителей с замиранием сердца наблюдать за тем, что происходит на экранах.

Делает фильм еще более интересным то, что легенда экрана Джек Николсон появляется в фильме в двух отдельных ролях.

Его первая роль - президент США, который вынужден бороться с вторжением инопланетной жизни на Землю. Вторая роль – в которой он также является владельцем отеля в Вегасе - Art Land. Николсон пришел в восторг от сценария, который ему рассказал Бертон, с которым он уже успешно работал над «Бэтменом» 1989 года, что захотел сыграть все роли. Режиссер, не долго сомневаясь, позволил ему это сделать, что по его мнению, только добавило изюминку «Марс Атакует!»

Уильям Садлер – «Новые приключения Билла и Теда»

Фильм, рассказывающий нам о двух рок-музыкантах, на которых охотятся роботы, желающие убить героев. Однако, несмотря на то, что рокеры не выделяются особым интеллектом, Смерть оказывается еще глупее, чем они.

У Садлера была довольно большая роль в первом сиквеле Билла и Теда - он сыграл Мрачного Жнеца.

Трудно узнать плохого парня из "Крепкий Орешек 2", вышедшего на экран годом ранее, в этой роли, но когда в конце фильма Мрачный Жнец предстает перед зрителями без макияжа, все понимают, кто на протяжении двух часов заставлял их нервничать. Садлера в «Новых приключениях Билла и Теда» можно также увидеть в роли английского джентльмена, сидящего за кухонным столом.

Уорик Дэвис – «Гарри Поттер и философский камень» и «Звездные войны: Призрачная угроза»

Практически каждый из нас без ума от мира магии и волшебства, которые мы видим в фильмах о Гарри Поттере. Мы готовы пересматривать этот фильм по нескольку раз. Однако были ли вы настолько внимательны при просмотре, что бы заметить, как Уорик Дэвис предстал перед нами в нескольких ролях?

В дебютном фильме о «Гарри Поттере» Дэвис исполнил роль профессора школы Хогвартс Филиуса Флитвика и простого кассира в волшебном банке "Гринготтсе". Он также взял на себя роль руководителя банка "Гринготтса", которую первоначально должен был сыграть Вернон Тройер.

В «Звездных войнах: Призрачная угроза» Дэвис также выступил в роли двух отдельных персонажей: он играет Родиана, который дружил с Энакином Скайуокером, и зрителя гонки.

Кевин Клайн – «Дикий Дикий Запад»

Возможно, вы немного забыли эту жемчужину мирового кинематографа о том, как два суперагента спасают президента Соединенных Штатов от злодея Лавлэйса.

Обладатель премии «Оскар» Кевин Кляйн играет Смита - напарника Артемуса Гордона. Актер также талантливо изображает в этом фильме президента США Улисса С. Гранта.

Чич Марин – «От заката до рассвета»

В фильме ужасов, который вышел на большие экраны в 1996 году, комедийный актер Марин сыграл не просто две, а целых 3 роли.

Марин известен как мексиканский пограничник, Карлос-гангстер и, что самое запоминающееся, Титти Твистер - швейцар "Чет Пусси", который обещал всевозможные развлечения внутри стриптиз-клуба.

Дик Ван Дайк - «Мэри Поппинс»

Ван Дайк показал себя в роли трубочиста Берта, который был влюблен в знаменитую няню. Дик также «состарился», чтобы сыграть противного председателя банка мистера Дауэса-старшего, босса Джорджа Бэнкса. В титрах роль приписывали Навкиду Кейду - имени, полученному путем перестановки букв имени Дика Ван Дейка.

Майкл Паркс - «Убить Билла»

Актер появляется в эпосе Тарантино как техасский рейнджер Эрл МакГроу, который раскрывает кровавую сцену убийства в часовне, где была зловеще убита Брида и ее друзья. Поклонники фильма заметят, что Паркс также играл МакГроу в других проектах Тарантино, например, «Планета террора».

Во второй части популярного фильма у Майкла Паркса была новая роль. Актер сыграл пристарелого сутенера Эстебана Вихайо, что ему отлично удалось.

К сожалению, Паркс скончался в прошлом году.

Джереми Буллок «Империя наносит ответный удар»

Буллок является британским актером, сыгравшим охотника за головами из «Звездных войн» - Боба Фетта.

Его игра во втором фильме «Звездных войн» была более впечатляющей и запоминающейся для зрителей, но он также появляется в роли офицера по имени лейтенант Шекиль. Кроме того, в приквеле фильма мы снова видим Буллока в качестве пилота звездолета в «Мести Ситхов».

Другие известные двойные появления в саге Джорджа Лукаса были от Энтони Дэниелса и Ахмеда Беста. Во время «Атаки клонов» в 2002 году они оба играют обитателей зловещего бара на Корусанте, но они больше известны как C-3PO и Jar Jar Binks, соответственно.

Теперь, после того, как мы раскрыли вам несколько секретов, вы можете внимательнее пересмотреть фильмы, чтобы оценить мастерскую работу актеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.