Красивые, реально существующие места на планете, которые использовались для съемок известных фильмов

Многие сцены известных фильмов сняты не на фоне искусственных декораций, а в красивых местах, которые в действительности существуют. Исторические здания, живописные пляжи и оживленные улицы мегаполисов позволили режиссерам известных кинокартин воплотить свой замысел.

"Властелин колец"

На семейной ферме Александра, недалеко от городка Матамата (Новая Зеландия), Питер Джексон открыл потрясающее место для создания Шира и поселения Хоббитон. Владельцы фермы еще в 1978 году приобрели здесь 1250 акров земли. После завершения съемок семья Александра начала развивать успешный туристический бизнес, совмещая это с фермерской деятельностью.

"Гарри Поттер и Принц-полукровка"

В фильме открывается поразительное и устрашающее зрелище обрушения моста Миллениум в Лондоне. Однако мы рады сообщить, что в реальности мост сохранился в превосходном состоянии.

"Одиннадцать друзей Оушена"

Впечатляющие фонтаны «Белладжио» в Лас-Вегасе показаны в кино в тот момент, когда команда празднует свой успех.

"Трудности перевода"

Почти весь фильм снят в знаменитом районе Токио – Синдзюку. Герои фильма Боб и Шарлотта встречаются в отеле Park Hyatt Tokyo.

"007: Координаты "Скайфолл"

Хасима, один из 505 незаселенных островов префектуры Нагасаки в Японии, использовался для съемок фильма. Это впечатляющее место (изображено на главном фото) стало пунктом для необычных приключений и альтернативного туризма.

"Турист"

Многие сцены из фильма были сняты в отеле Danieli в Венеции.

"Потомки"

Фильм снимался в окрестностях Нууану, замечательного места неподалеку от гавайского пляжа Вайкики.

"Ангелы и демоны" и "Код да Винчи"

Съемки многих фильмов, таких как «Ангелы и демоны», «Звездные войны» и «Код да Винчи», проходили в Королевском дворце в Казерте (Италия).

"Мальчишник 2"

Этот сиквел снят в китайском квартале Бангкока в Sky Bar. Отсюда открывается потрясающая панорама города.

"Гладиатор"

Фильм, удостоившийся награды «Оскар», снят на развалинах форта Рикасоли на Мальте.

"Индиана Джонс и последний крестовый поход"

Последняя сцена фильма была снята в древнем городе Петра (Иордания).

"Вики Кристина Барселона"

Вики и Кристина наслаждаются выходными в Каталонии (Испания).

"Влюбленный Шекспир"

Средневековый замок Броутон расположен недалеко от Банбери в графстве Оксфордшир, Англия. Здесь проходили съемки фильмов «Безумие короля Георга» и «Влюбленный Шекспир».

"Мария-Антуанетта"

Версальский дворец стал местом, где разворачиваются события фильма «Мария-Антуанетта».

"Талантливый мистер Рипли"

На острове Икья проводились съемки некоторых сцен фильма.

"Магия лунного света"

Большая часть фильма запечатлена в Ницце, а именно, в отеле «Негреско», из окна которого открываются превосходные местные пейзажи.

"Перед рассветом"

Фильм с Итаном Хоуком и Жюли Дельпи снят в Вене. Одна из самых известных сцен происходила в кафе "Шперль".

"Пляж"

Фильм Дэнни Бойла, в котором принимал участие молодой Леонардо Ди Каприо, снят на пляже Майя-Бей на острове Пхипхи-Лей, недалеко от Пхукета, Таиланд.

"Английский пациент"

Большинство сцен этого фильма 1996 г., который удостоился премии «Оскар», происходили в исторической местности Кампрена, где расположен монастырь св. Анны – бенедиктинский монастырь 14 в. Это место находится всего лишь в 5 км от итальянского городка Пиенца. Сейчас в этом здании располагается отель. И вы действительно можете полюбоваться красивыми местами из окна комнаты, показанной в фильме.

Mamma Mia!

Остров Скопелос в Греции славится живописными пляжами с шелковистым песком и кристально чистой водой. Бухта юго-западного побережья послужила главной локацией для съемок фильма.

"Полночь в Париже"

В этой картине главный герой Гил Пендер стремится найти вдохновение для своей книги в знаменитом книжном магазине «Шекспир и компания» в Париже. Библиотека также использовалась для некоторых сцен фильма «Перед закатом».

"Ноттинг-Хилл"

Фильм с Хью Грантом и Джулией Робертс снят в районе Лондона – Ноттинг-Хилл.

"Звездные войны: Войны клонов"

Дом принцессы Падме Амидала из второго эпизода «Звездных войн», где она влюбляется в Энакина Скайуокера, действительно существует. Его местонахождение – вилла Бальбьянелло в Ленно (озеро Комо, Италия).

"Сумерки: Новолуние"

Сцены в Вольтерре были сняты в городке Монтепульчано, Италия. Сцена, в которой Белла спасает Эдварда, снята на Пьяца-Гранде (Большая площадь).

"Поле его мечты"

Поле из фильма находится в Дайерсвилле, Айова.

Хотели бы вы побывать в каком-либо из этих мест? А может, вы уже были там, где снимался ваш любимый фильм? Поделитесь своими мечтами и впечатлениями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.