Фильм-легенда: как выглядят актеры «Парка Юрского периода» спустя 25 лет?

«Парк юрского периода» — фильм, который в свое время стад легендой благодаря не только интересному сюжету и мастерской игре актеров, но и новым спецэффектам, которые до этого еще не использовались. Картина Стивена Спилберга побила все рекорды по кассовым сборам. С тех пор прошло 25 лет. Хотите узнать, как выглядят актеры, так полюбившиеся многим с детства?

Фильм-легенда. Кто не любит динозавров?

Эту картину без сомнений можно назвать одним из самых известных и красочных творений Стивена Спилберга. Сценарий был создан на основе одноименного романа Майкла Крайтона. Премьера состоялась в июне 1993 года и за первую же неделю кинолента побила все рекорды по просмотрам. Фильм получил массу наград, включая и три «Оскара».

Сюжет основан на истории о вымышленном острове, на территории которого ученые создали парк развлечений — обитателями его были настоящие, живые динозавры. Доисторических рептилий удалось клонировать с помощью генетических образцов, законсервированных в янтаре. Владелец острова Джон Хэммонд пригласил в свои владения группу ученых, которые должны были проверить достоверность открытий, а также оценить степень безопасности.

Но могут ли гигантские динозавры быть безопасными? Однозначно, нет. В результате неполадок рептилии выбрались на свободу — и научные сотрудники, и посетители парка оказались в смертельной опасности.

Сэм Нилл

Сэму Ниллу досталась главная роль — он появился на экране в образе смелого палеонтолога Алана Гранта, фанатически преданного своей работе. Именно ему в конечном итоге и пришлось защищать выживших от хищных рептилий. Кстати, Стивену Спилбергу пришлось перенести съемки на месяц для того, чтобы заполучить актера. Сам Сэм во время работы над фильмом консультировался с настоящим палеонтологом Д. Хорнером. Согласитесь, Нилл относится к тем людям, которым старость действительно к лицу.

Лора Дерн

Лоре досталась роль доктора Элли Сэттлер, аспирантки Гранта и по совместительству его возлюбленной. Она, кстати, также ответственно готовилась к съемкам, регулярно посещая Музей естествознания в Лос-Анджелесе, где ее учили правильно работать с окаменелостями. Женщина и сегодня выглядит прекрасно.

Джефф Голдблюм

Актер сыграл математика Яна Малкольма. В фильме именно он начал тревожиться по поводу безопасности людей на острове и предупреждал владельца парка о том, насколько опасным может быть воскрешение динозавров. Стоит согласиться с вымышленным персонажем — рептилии вымерли не зря.

Ариана Ричардс

Пожалуй, интереснее всего смотреть на то, как изменились дети-актеры. Это Ариана, которой досталась роль Лекси, внучки Хэммонда, владельца развлекательного парка. Она мастерски сыграла любопытную, смешливую девушку, увлекающуюся компьютерами и отказывающуюся от мясных продуктов. Малышка превратилась в роскошную красавицу.

Джозеф Мацелло

Образом непоседливого мальчишки Тимми, младшего брата Лекси, очаровал всех зрителей. Паренек с глубокого детства интересовался палеонтологией и даже прочел несколько книг Алана Гранта — ученый был его кумиром. Признайтесь, в этом статном, симпатичном парне вы бы вряд ли узнали того обаятельного, не по годам умного ребенка, мужественно сражавшегося с живыми динозаврами.

Уэйн Найт

Уэйну достался не слишком добросовестный персонаж — Деннис Нэдри. Актер прекрасно вписался в роль талантливого, но нечистого на руку программиста. Именно он за взятку согласился украсть несколько эмбрионов динозавров и доставить их компании-конкуренту. Но, как говорят, зло не остается безнаказанным — в конце концов его убил дилофозавр. Кстати, кажется, что за 25 лет Уэйн Найт практически не изменился — ему старость не страшна.

А вы смотрели «Парк Юрского периода»? Все еще помните те первые впечатления?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.