Им не повезло: актеры гениальных ролей, которых не признали в Голливуде

Получить золотую статуэтку мечтают многие актеры. Но, увы, вожделенный «Оскар» достается далеко не всем, иначе он не был бы таким желанным призом. И некоторые звезды, несмотря на свою легендарную работу и заслуженное признание у публики, так и не могут дождаться этой награды, что весьма огорчает их поклонников.

Сигурни Уивер

Фильм «Чужой» стал настоящим прорывом в 1979 году, и до сих пор мало кому из режиссеров удалось воссоздать ту атмосферу ужаса, что присутствовала в ленте. Во многом эта картина стала успешной благодаря главной героине, которую сыграла Сигурни Уивер. И зрители до сих пор не могу простить кинокритикам то, что они так и не дали актрисе «Оскара».

Роберт Дауни-младший

В молодости актер пустился во все тяжкие и растерял большую часть уважения зрителей и кинокритиков. Но Роберт сумел взять себя в руки и сейчас является одной из самых успешных звезд Голливуда. Дауни-младшего номинировали на «Оскар» за роли в фильме «Чаплин» и «Солдаты неудачи», но заветную статуэтку ему это не принесло.

Анджела Бассетт

Этой женщине по плечу любая работа. Не зря же она - и голливудский сценарист, и режиссер, а кроме того, невероятная актриса. Номинировалась Анджела на «Оскар» за роль Тины Тернер в фильме «На что способна любовь» и за роль Бетти Шабазз в одноименной картине, но критики, увы, не оценили ее талант по достоинству.

Стив Бушеми

Стив Бушеми - это один из величайших актеров Голливуда. Серьезно спросите себя: кто еще может вызвать такую бурю эмоций только одним своим видом? Конечно, актер сыграл несколько ролей, за которые выдвигался на «Оскар». Помните «Фарго», «Бешеные псы»? И все же долгожданной статуэтки так и не получил.

Анжела Лэнсбери

Разве есть те, кто не любит эту женщину? Хотя она была номинирована три раза за «Газовый свет», «Дориана Грея» и «Маньчжурского кандидата», Анжела так и не получила статуэтку. Но в 2014 году Академия удостоила любимую актрису «Почетным Оскаром». Достойная награда за 70 с лишним лет работы в кино.

Мэг Райан

Конечно, Мэг нельзя назвать гениальной актрисой, но все же она не лишена таланта. Мы не раз с наслаждением наблюдали за ее персонажами на экране. И красавица уже много лет остается любимицей зрителей. Но вот критики не разделяют восторга публики. Иначе почему они до сих пор не дали актрисе заветную золотую статуэтку?

Брэдли Купер

Кинокритикам пора отдать золотую статуэтку Куперу. Ведь актер давно уже стал одной из самых успешных знаменитостей в Голливуде. И он номинировался на «Оскар» три года подряд за роли в фильмах «Мой парень – псих», «Афера по-американски», «Снайпер», но почему-то награды так и не получил.

Лиам Нисон

В настоящее время люди думают о Нисоне как об актере боевиков, и скажем откровенно, он действительно хорош в таких ролях. Но когда-то Лиам был очень близок к золотой статуэтке и проиграл ее Тому Хэнксу. В 1994 году казалось, что он получит премию «Оскар» за роль в «Списке Шиндлера», но Хэнкс забрал золото за фильм «Филадельфия».

Джессика Честейн

В отличие от Деппа, эта актриса очень разочарована тем, что не получила «Оскара». Ее два раза номинировали за роли в фильмах «Цель номер один» и «Прислуга», но золотой статуэткой так и не наградили. Но мы верим, что Киноакадемия все же заметит старания Джессики и подарит ей вожделенный «Оскар».

Ян МакКеллен

Этот английский мастер перевоплощения сыграл много знаковых ролей в Голливуде на протяжении многих лет. За это время он получил две номинации на «Оскар» за «Богов и монстров», а также «Властелина колец». Хотя нельзя сказать, что его работа осталась непризнанной, МакКеллан недавно задал вопрос: почему ни один откровенно странный актер никогда не получал «Оскара»?

Наоми Уоттс

Это еще одна исполнительница, которая получила две номинации на «Оскар», но так и не унесла заветную статуэтку домой. И ее номинировали как лучшую актрису за роль в фильме «21 грамм», а затем снова за «Невозможное». И, увы, Наоми проиграла. Но мы верим, что когда-нибудь кинокритики оценят талант актрисы по достоинству и наградят ее вожделенным «Оскаром».

Гленн Клоуз

Это женщина была очень близка к получению «Оскара», причем не один, а целых шесть раз. А это за роли в фильмах «Мир по Гарпу», «Большое разочарование», «Самородок», «Роковое влечение», «Опасные связи», «Таинственный Альберт Ноббс». Как такое вообще возможно? Когда уже кинокритики поймут, что нельзя оставлять такую талантливую актрису без статуэтки?

Мишель Уильямс

Если вы не чувствуете бурю эмоций всякий раз, как Мишель появляется экране, вы просто лжете себе. Ведь эта актриса воплотила в жизнь одного из самых сложных и эмоционально напряженных персонажей за всю историю кинематографа. И речь, конечно, идет о Мэрилин Монро (фильм «7 дней и ночей с Мэрилин»).

Хоакин Феникс

Кажется, что Феникс был рожден для «Оскара», но кинокритики так и не оценили его талант и харизму по достоинству. Но Хоакин не унывает и называет все эти статуэтки и награды «полной чушью».

Джонни Депп

Этого харизматичного актера нельзя не заметить, и он не зря известен как один из самых разносторонних талантов Голливуда. Депп был номинирован три раза за роль в картинах «Пираты Карибского моря», «В поисках Неверленда» и «Суини Тодд». Но награду так и не получил. И что самое удивительное, актер заявляет, что он не хочет выиграть в любом случае. Как думаете, может, он немного лукавит?

Мишель Пфайффер

Во время своего расцвета в конце 80-х и начале 90-х эта женщина была трехкратной номинанткой. С тех пор Академия упускает из виду ее интересные, но редкие роли. В любом случае Мишель останется для нас лучшей женщиной-кошкой.

А кто из актеров, по-вашему, достоин получить заветную статуэтку? И кого бы вы наградили «Оскаром» даже с закрытыми глазами? Обязательно поделитесь с нами в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.