Дурная слава Майкла Джексона: на фестивале покажут скандальный фильм о певце

На следующей неделе пройдет ежегодный кинофестиваль независимого кинематографа «Сандэнс», на котором дебютирует скандальная лента «Покидая Неверленд». В ее основу лягут обвинения в сексуальном насилии и надругательстве со стороны покойного короля поп-музыки Майкла Джексона.

Очередной скандал

Майкл Джексон стал популярным в довольно юном возрасте. В отличие от современных звезд, он никогда не нуждался в скандалах, чтобы напомнить о себе. Он был талантливым танцором, постановщиком и гениальным певцом, его имя всегда было на слуху. Однако в последние годы своей жизни Джексон был вынужденно втянут в судебные разбирательства. На артиста буквально посыпались обвинения в сексуальном насилии над несовершеннолетними, которые были полностью сняты с Майкла лишь после его смерти.

Однако в 2016 году на покойного исполнителя платиновых хитов вновь подали заявление в суд. Истцом стал танцор и хореограф австралийского происхождения Уэйд Робсон. 36-летний мужчина утверждает, что на протяжении семи лет подвергался сексуальному насилию со стороны легендарного певца. Якобы Майкл Джексон впервые проявил к нему интерес и совершил действия сексуального характера, когда Робсону было всего 14 лет. Издевательства закончились лишь тогда, когда Уэйду исполнился 21 год. По словам танцора, из-за того что он повзрослел, сексуальные утехи с ним стали неинтересными Майклу Джексону. Сейчас Робсон хочет получить компенсацию от семьи покойного в размере 1.6 миллиардов долларов, а его история станет ключевой в сюжете фильма.

Джексоны напомнили Робсону о его словах в суде

Семья Майкла Джексона бурно отреагировала на запланированный показ фильма и уже выступила с заявлениями. Родные певца хотят привлечь к ответственности как главных героев картины, которых считают мошенниками, так и создателей, делающих деньги на светлой памяти их знаменитого родственника. Джексоны напомнили Робсону о его словах, произнесенных в суде, состоявшемся в 2005 году. Тогда танцор, положив руку на Библию, сказал, что Майкл Джексон никогда не трогал его и тем более не домогался.

Что вы думаете по этому поводу? Станет ли эта картина популярной и чем закончится это противостояние?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.