Их голосами говорят голливудские звезды. Топ-10 российских мастеров дубляжа

Вы часто вслушиваетесь в голос персонажа при просмотре зарубежных фильмов? А ведь для того, чтобы кинокартина вышла в прокат в России, ее сначала необходимо перевести, а затем сделать дубляж. Но замечали ли вы, что наиболее популярных и известных артистов озвучивают одни и те же люди?

Сергей Бурунов - Леонардо Ди Каприо

Экспрессивный и эмоциональный актер, а также профессиональный дублер Сергей Бурунов - это русская озвучка Леонардо Ди Каприо (главное фото). Именно голос Бурунова мы слышим за кадром, когда смотрим такие фильмы, как "Авиатор", "Дорога перемен" и так далее. Помимо озвучивания звезды "Титаника", Сергею предлагали дублировать персонажей Тома Харди, Юэна Макгрегора, Адама Сэндлера и других знаменитостей.

Однако Бурунов не забывает и о своей карьере. Он снимается в фильмах и телесериалах. Недавние проекты, в которых актер принял участие - это "Полицейский с Рублевки" и "Домашний арест". Также он снимается в шоу "Большая разница" на Первом канале.

Владимир Зайцев — Джейсон Стейтем

Вы знаете, какой на самом деле голос у Джейсона Стейтема? Вряд ли. Ведь не многие понимают английский язык на профессиональном уровне и смотрят фильмы с оригинальной озвучкой.

Поэтому, скорее всего, вы знакомы лишь с голосом актера, который дублирует Стейтема и других знаменитостей, например Роберта Дауни-младшего и Хита Леджера. Этот голос принадлежит Владимиру Зайцеву. И несмотря на столь говорящую фамилию, актер озвучивает настоящих суперменов.

Татьяна Шитова — Скарлетт Йохансон

Голос Татьяны Шитовой вы могли слышать, если смотрели фильмы со Скарлетт Йохансон, Кэмерон Диаз и Натали Портман. И пусть внешность этих актрис, как и речь, абсолютно разные, Шитова не пытается спародировать их голоса один в один, она старается озвучивать их в соответствии с характером выбранного персонажа.

Попробуйте представить, что вместо голосового помощника Алисы с вами общается Скарлетт Йохансон, ведь на самом деле это голос одной и той же женщины.

Станислав Концевич — Том Хэнкс

Вы любите фильмы с Томом Хэнксом, Джорджем Клуни, Уиллемом Дефо, Уиллом Смитом? Если да, то голос за кадром, который вы слышали в русской озвучке, принадлежит Станиславу Концевичу. На счету актера более 321 дублированного фильма и сериала.

Всеволод Кузнецов — Брэд Питт

Всеволод Кузнецов, профессиональный актер дубляжа, озвучил более 550 работ. В настоящее время он признан официальным российским голосом Брэда Питта, Киану Ривза и Тома Круза.

Кроме того, Всеволод Кузнецов озвучивает и других знаменитостей, например Антонио Бандераса, Бена Стиллера, Уилла Смита, Марка Уолберга и многих других. Его можно назвать самым настоящим профессионалом своего дела.

Вадим Андреев - Брюс Уиллис

Возможно, этого актера вы вспомните по нескольким ролям, например в фильме "Баламут" или в сериалах "Молодежка", "Кадетство". Он снимался в порядка 60 полнометражных картинах, 90 сериалах и озвучил 30 мультфильмов, чуть больше 100 фильмов, несколько телесериалов и даже компьютерные игры.

Вы смотрели мультик про Шрека? Голос осла принадлежит Вадиму Андрееву.

Владимир Антоник - Арнольд Шварценеггер

Владимир Антоник часто озвучивает мужественных и стойких парней, наподобие Арнольда Шварценеггера, Алена Делона и Сильвестра Сталлоне. К слову, выглядит мастер дубляжа соответствующе.

Владимир Антоник

На его счету почти 900 озвученных ролей. И останавливаться на достигнутом Антоник пока не собирается.

Владимир Еремин — Аль Пачино

Озвучивать невероятного и харизматичного Аль Пачино из "Крестного отца", а также гениального и неподражаемого Энтони Хопкинса, Ганнибала из "Молчания ягнят" довольно трудно. Но Владимиру Еремину это довольно неплохо удается.

Ольга Зубкова - Анджелина Джоли

За актером нередко закрепляется определенное амплуа. Одни постоянно озвучивают стариков, другие — бабников, кому-то достаются одни злодеи, а кому-то — забавные персонажи. Голос настоящей голливудской красавицы Анджелины Джоли в России - это мастерская озвучка Ольги Зубковой.

Александр Баргман - Джонни Депп

Передать эмоции и невероятную актерскую игру Джонни Деппа, например в фильмах "Пираты Карибского моря", "Одинокий рейнджер" или "Алиса в Стране чудес", нам помогает Александр Баргман.

Также мужчина озвучивал и других знаменитостей, включая Бена Стиллера в картине "Невероятная жизнь Уолтера Митти" и "Ночь в музее", Майкла Блэйна-Розгея в "Аватаре" и Антонио Бандераса в "Легенде Зорро".

А вам нравится, как наши соотечественники озвучивают актеров западных фильмов и сериалов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.