Киносеанс дома: топ-9 теплых фильмов для снежной погоды

Первые дни нового года, пожалуй, - это идеальное время, чтобы посмотреть лучшие зимние фильмы. Зимние вечера возле камина в обнимку с плюшевым пледом или в компании семьи и друзей станут еще уютнее за просмотром хорошего кино. Нет, мы не имеем в виду ванильные рождественские фильмы, в фокусе ленты разного жанра, действие в которых разворачивается зимой.

«Выживший» (2015)

Фильм Алехандро Г. Иньярриту – это история о выживании в условиях дикой и не очень гостеприимной природы. Леонардо Ди Каприо, наконец, заработал свой «Оскар», проверив пределы того, сколько снега и льда может преодолеть актер, не получив переохлаждения. Этот фильм заставит вас по достоинству оценить домашний уют.

«Живые» (1993)

Фильм, сюжет которого основан на реальной истории уругвайского регбийного клуба, самолет которого вместе с игроками команды упал в Андах, не для слабонервных. Это печальная история о том, что происходит, когда человек стремится во что бы то ни стало выжить. Вы будете благодарны за свою миску попкорна и диван, когда увидите, через что пришлось пройти этим бедным людям.

«30 дней ночи» (2007)

Эта адаптация комиксов использует в качестве фона бесконечную темноту зимы на Аляске. Получился освежающий и оригинальный фильм о вампирах, который заставит вас забыть всю эту сумеречную ерунду. Отдаленный город готовится к своему ежегодному месяцу тьмы, который даст им понять, что сезонное аффективное расстройство - наименьшее из зол, что он принес.

«Схватка» (2012)

Лиам Нисон - седовласый охотник, ведущий группу людей, выживших после авиакатастрофы, через заснеженные леса Аляски. Однако сценаристам для лихого сюжета этого показалось мало. И вот уже появляется небольшая стая голодных волков. Нисон против волков. Это один из лучших фильмов о выживании в дикой природе в условиях суровой зимы.

«Мизери» (1990)

Когда полным ходом идет возрождение произведений Стивена Кинга, самое время вернуться к истокам творчества мастера ужасов. Зима создает гнетущий фон для истории, которая вразумляет, почему доброта незнакомцев – это не всегда хорошо. Джеймс Каан играет роль романиста, который попал в плен обезумевшей поклонницы.

«Сквозь снег» (2013)

Эта постапокалиптическая история от режиссера Пон Чжун Хона разворачивается в поезде, который движется по кругосветной железной дороге в мире будущего, покрытого снегом. Жесткая система классов в поезде означает, что для многих пассажиров жизнь далека от солнечного света и леденцов. Это мрачный и оригинальный фильм, который стоит посмотреть.

«Фарго» (1996)

Задолго до признанного критиками сериала, этот фильм братьев Коэнов открыл зрителям странный мир мертвецов, чудаков и невероятных героев, проживающих в расположенном на заснеженном Среднем Западе городке. Это необычный фильм в жанре нуар. Снежная погода и бесконечные сугробы – подходящая метафора для самых сокровенных секретов.

«Сияние» (1980)

Фильм Стэнли Кубрика о писателе (роль исполняет Джек Николсон), который вместе со своей семьей переезжает на весь зимний период в пустой отель, буквально отрезанный от внешнего мира - вечная классика ужасов. Дом с привидениями или просто паранойя человека, который провел слишком много времени в замкнутом пространстве? Это решать вам.

«Эверест» (2015)

Правдивая история злополучной экспедиции 1996 года ясно показывает, что на самой высокой горе мира любой необдуманный шаг может привести к гибели людей. Фильм не изобилует спецэффектами и невероятными событиями, но он великолепен, в том числе и сточки зрения операторской работы – красивейшие горные пейзажи вдохновят вас без сомнения, а сюжет напомнит, что покорение высочайшей вершины – это риск.

«Эверест» является жестоким напоминанием о том, что в горах нет места амбициям или легкомыслию.

Теперь, когда вы выбрали фильм, просто приглушите свет, налейте горячего чая, закутайтесь в плед и погрузитесь в волшебный мир кинематографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.