И снова здравствуйте! Хэтэуэй и Джилленхол: дуэты, которые получились настолько хорошими, что звезды снова встретились на площадке с целью повторить успех

Среди актерских дуэтов немало таких, которые запали в душу как зрителям, так и режиссерам. Они настолько мастерски показали на экране чувства, страсть, влюбленность, что решили повторить свой триумф. Не все из них в реальной жизни являются парой, но в большом кино, стоя плечом к плечу они смотрятся безупречно.

Дженнифер Коннели и Рассел Кроу

Эта парочка впервые предстала перед нами в картине "Игры разума". Тогда нетипично мылящий преподаватель, которого не понимали абсолютно все девушки, приглянулся одной студентке. Фильм крайне необычен и оригинален, а актерский дуэт - Коннели и Кроу стали его главным символом.

Но это все было в 2001 году (представить только, так давно). А в 2014 Дженнифер и Рассел снова встретились и сыграли супругов в фильме "Ной". Актриса призналась, что с таким партнером, как Кроу, работать одно удовольствие. Он талантлив, активен и часто импровизирует, делая фильмы незабываемыми.

Энн Хэтэуэй и Джейк Джилленхол

Эти актеры словно из разных миров, из разных жанров, но несмотря на это, они мастерски сыграли супружескую пару, причем дважды. Впервые они появились в образе влюбленных на экране в 2005 году в фильме "Горбатая гора". Успех этой романтической драмы даже стал причиной для слухов, что между Энн и Джейком действительно что-то есть. Однако миф вскорости был развенчан.

Во второй раз актеры вместе появились в фильме "Любовь и другие лекарства". Они признаются, что обоим было слегка неловко играть пару, так как каждый из них давно уже состоял в отношениях. Но после окончания съемок Хэтэуэй и Джилленхол стали настоящими друзьями.

Рейчел МакАдамс и Оуэн Уилсон

Вряд ли вы помните первый фильм, в котором этот актерский дуэт появился на экранах впервые. Речь идет о картине "Незваные гости", которая провалилась в прокате и не оправдала возложенных на нее ожиданий. Тем не менее в ходе ее съемок Рейчел и Оуэн получили бесценный опыт совместной работы, и спустя 6 лет снова в тандеме предстали пред публикой.

В фильме "Полночь в Париже" звезды сыграли просто феерично, да и сама постановка оказалась весьма удачной. После премьеры начали распространяться слухи о романе между артистами, но на деле МакАдамс выбрала другого актера из труппы - Майкла Шина.

Уилл Смит и Розарио Доусон

Мы все помним научно-фантастическую комедию начала XIX столетия "Люди в черном". Там блестяще сыграл Уилл Смит, а его партнершей оказалась тогда еще совсем юная Розарио Доусон. Актеры отлично справились со своими ролями и проиграли сцены на "пятерку".

Но спустя некоторое время - в 2008 году - Смит и Доусон снова были приглашены в дуэт на фильм "Семь жизней". Именно тут Уилл начал нервничать из-за съемок постельной сцены. Как ни странно, со стрессом помогла ему справиться жена, сказав, что неважно, о ком ты думаешь, просто иди и делай свою работу.

Дайан Лэйн и Ричард Гир

Эта парочка трижды в дуэте выступала перед телезрителем. Впервые они появились на большом экрае в 1984 году в драме под названием "Клуб Коттон". На втором месте был романтический фильм 2002 года "Неверная". И завершила список картина "Ночи в Роданте", о душевных переживаниях и любви. Актеры признаются, что просто обожают друг друга и готовы еще играть вместе в сотне фильмов.

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Этот актерский дуэт знаком нам не только по фильмам, но и по прессе. Джейло и Бен действительно были вместе несколько лет, а их разрыв стал болезненным для обоих. В 2003 году, когда пара еще состояла в отношениях, актеры сыграли влюбленных в фильме "Джильи". Увы, в прокате картина провалилась и была много раз номинирована на "Золотую малину".

Год спустя, уже после расставания, Лопес и Аффлек сыграли супругов в драме "Девушка из Джерси", где жена по сценарию умирала практически в самом начале фильма.

Эми Адамс и Кристиан Бейл

Два ярких актера, один дуэт на два гениальных фильма. Первый раз Адамс и Бейл появились на экране вместе в 2013 году, сыграв пару в фильме "Афера по-американски". Во второй раз, под приличным слоем грима, актеры снова сыграли супругов, но уже в политической драме "Власть".

Джулия Робертс и Клайв Оуэн

Не только внешне в кадре эти артисты смотрятся гармонично, они еще и сработались так, что смогли свой дуэт пронести через два фильма. Впервые сыграть влюбленных Джулию и Клайва пригласили в 2004 году в картине "Близость". В 2009 году начались съемки фильма "Ничего лишнего", где на главную роль взяли Клайва. Он же пригласил Робертс в качестве своей партнерши и не прогадал.

Риз Уизерспун и Пол Радд

Нам сложно вспомнить первый фильм, в котором эти два актера сыграли вместе. Это была малобюджетная романтическая комедия "Ночная посылка", да и артисты тогда только начинали свою карьеру - 1998 год. Во второй раз они снов встретились в 2010 году, играя влюбленных в фильме "Как знать...".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из дуэтов вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.