Премьера 5-го сезона "Чужестранка" состоится 16 февраля на Starz: несколько удивительных фактов о новом сезоне

С 16 февраля 2020 года зрители вновь смогут наблюдать на американском канале Starz продолжение серила "Чужестранка". Это будет уже 5-й сезон. Это фильм относится к новинкам кино. Первый сезон сериала стартовал в 2014 году. После предыдущего сезона многих поклонников этой телевизионной новеллы волнуют вопросы к создателям, хотя скоро мы все сами увидим.

Какие вопросы волнуют зрителей к 5 сезону?

- Будут ли Брианна и Роджер наконец счастливы?

- Неужели Джейми предаст мятежника Муртага и выдаст его красным мундирам?

- И самое главное, увидим ли мы больше “интимных моментов” между Клэр и Джейми, чем в прошлом сезоне?

Пока сериал еще не вышел на экраны, вы можете узнать несколько удивительных фактов о новом 5-м сезоне.

Где проходили съемки "Чужестранки"?

Как обычно? действие телеромана разворачивается на просторах Шотландии. В четвертом сезоне и предстоящем пятом сезоне колониальная Америка - это фактически Шотландия. "Мы все еще снимаем в Шотландии, хотя действие сериала происходит в Америке, так что это вызов”, - рассказали продюсеры. А также добавили: "Когда вы смотрите на шотландскую сельскую местность, она во многом напоминает Северную Каролину.

Имение в Северной Каролине, где живет тетя Джокаста, не является настоящим историческим домом — это съемочный павильон в Шотландии. Продюсеры решили использовать Шотландию в качестве дублера для Северной Каролины. Что же касается замка Лаллибох, принадлежащему Джейми, то это настоящий заброшенный замок, являющийся частной собственностью.

Факты от актеров, сыгравших главных героев

Кейтриона Балфи и Сэм Хьюган, которые играют Клэр и Джейми Фрейзер, очень хорошо знают друг друга в реальной жизни. Они приятели. Также актеры приоткрыли завесу самого сокровенного на съемках. "Эти сексуальные сцены в сериале иногда болезненны, так как обычно это происходит в самых неудобных местах, - говорит Хьюган. - Это может отлично смотреться для камеры - страстные сцены на полу или на ковре, или в лодке, но на самом деле это действительно неудобно. Ты идешь домой и слышишь: "у меня ожоги от ковра" или "у меня синяки"".

В 5-м сезоне Джейми изменится. Это все возраст, над которым потрудилась команда гримеров. Также в парике добавится больше седины. Герой уже немолод. Шрамы тоже дадут о себе знать. Есть причина, по которой Клэр никогда не выглядит в сериале постаревшей. Когда она рядом с Джейми, время для них останавливается. Их сердца и души не имеют возраста.

У Клэр и Джейми будет очень интересная любовная сцена в пятом сезоне. “У нас была сцена на днях, в которой мы занимались любовью, не занимаясь любовью”, - говорит Хьюган. Может быть, это версия секса для 18-го века? Но зрителям придется немного подождать, чтобы увидеть о чем речь.

Что будет с другими героями в 5-м сезоне

Пятый сезон не вернет Роджера (Ричард Рэнкин) для Брианны(Софи Скелтон). Ей приходится воспитывать ребенка в одиночку, потому что Роджер постоянно вдали от нее, занимается тем, чем должен.

Поскольку актриса, которая играет сестру Джейми, Дженни (Лора Доннелли), была задействована в пьесе на Бродвее, она не могла появиться в четвертом сезоне. Хотя Дженни не хватало в прошлом сезоне, это, возможно, стоило того. Бродвейская пьеса, в которой она появилась, выиграла премию "Тони" за лучшую пьесу. Доннелли была номинирована на лучшую женскую роль.

Итак, в новом сезоне дополнительные сцены были написаны для персонажа, которого мы все так любим ненавидеть - это другая жена Джейми. Дэвид Берри, который играет любимого фаворита лорда Джона Грея, появится в пятом сезоне, он является австралийцем. Когда роль была поставлена в сценарий, не было подходящих актеров среди англичан и шотландцев. По этой причине кастинг-директору пришлось искать новых актеров повсюду.

Малоизвестные факты

Волосы актера, сыгравшего Джейми Фрейзера от природы не рыжие, а просто светлые. Над его образом тщательно потрудились, так же как и над костюмами героев, некоторые из которых представляют собою сложные конструкции. Особенно корсеты и платья для женщин.

Кулачные бои на съемочной площадке (даже поддельные) изматывают. "Это было очень утомительно для нас обоих, я думаю, больше, чем мы думали, - говорит Рэнкин о своих ссорах с Хьюганом в четвертом сезоне. Драться было довольно утомительно, но очень весело в то же время" - рассказал актер.

В реальной жизни Балф тоже ирландка. Она выросла в небольшой деревне в Ирландии в семье из семи братьев и сестер, прежде чем переехать в Париж в возрасте 19 лет, чтобы стать моделью. Но на самом деле героиня практически американка, а в Шотландии бывала не часто, и уж тем более ей не доводилось бывать там раньше в сельской местности. В сериале она делает операции и настолько входит в роль, что и в реальной жизни считает себя подобной хирургу.

Сериал не всегда придерживается авторских романов Дианы Габалдон. Например, в книгах Муртаг (Дункан Лакруа) умер очень давно. Но, к счастью, в сериале этот герой жив и здоров, и находится с кланом Фрейзеров в колониях. Решение оставить Муртага в живых было на самом деле принято из-за того, чтобы у Клэр и Джейми был кто-то еще, с кем можно поговорить и высказать свои мысли, поскольку закадровый голос становится "старым", рассказал исполнительный продюсер Робертс.

Поклонники сериала смогут посетить культовые места для киносъемок "Чужестранки", заказав специальный туристический тур в Шотландии. В него входят 12 мест для посещения.

Новые животные

В сериале появятся новые четвероногие актеры. Пушистая красавица сыграет новую кошку Джейми и Клэр. Также мы вновь увидим преданных собак, которые успели полюбиться многим, и грациозных лошадей. В общем, все будет как всегда: великолепная игра актеров и ослепительные виды местности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели сериал "Чужестранка"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.