Джаред Лето - актер-хамелеон. 8 фильмов, доказывающих это утверждение

Большинство из нас познакомились с Джаредом Лето как солистом популярной группы 30 seconds to Mars. Сегодня он еще и востребованный актер. Его послужной список доказывает одно – это не просто актер, а настоящий хамелеон, способный быстро и точно перевоплощаться.

"Глава 27"

Драма, основанная на реальных событиях. Для достоверного погружения в образ убийцы Джона Леннона актер значительно прибавил в весе.

"Одинокие сердца"

Многие считают этот фильм лучшей криминально-драматической работой в послужном списке актера. Здесь он предстает в роли очаровательного (для одиноких женщин) мужчины, который соблазняет их, а потом убивает. В реальности же Джаред кардинально изменил внешность для фильма.

"Далласский клуб покупателей"

А это перевоплощение – действительно лучшее. Актеру пришлось скинуть 15 килограммов, полностью побрить тело и стать на экране женщиной. Награда – заслуженный "Оскар".

"Бойцовский клуб"

Сегодняшние зрители могут не узнать Джареда в этой картине. По сюжету у его героя белые брови и белые волосы. Весьма оригинально.

"Отряд самоубийц"

В создании этого образа принимал участие и сам актер, повеселившись на славу. Образ Джокера часто критикуется, но таким он предстает впервые: с татуировками на лице, вставленными зубами, зелеными волосами. Невероятные трансформации внешности!

"Реквием по мечте"

Для одного из первых фильмов Джареда в 2000-х, после которого его стали узнавать, он похудел на несколько килограммов. Чтобы достовернее сыграть наркомана, он старался не спать, появляясь в кадре с покрасневшими и усталыми глазами.

"Префонтейн"

Олимпийский спортсмен предстал на экране практически в том виде, в каком Стив Префонтейн был при жизни: черные усы и светлый цвет волос.

"Бегущий по лезвию: 2049"

Необычный подход к роли слепого персонажа заключался в том, что Джаред заклеил себе глаза и почти весь съемочный период проходил слепым. На площадке у него было два помощника.

А вам нравится этот актер?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.