Трансформация в рок-звезду: как Брэдли Куперу удалось стать героем музыкального фильма

Брэдли Купер - по призванию далеко не певец. Нет рассказов о детской группе или о часах, потраченных на то, чтобы научиться играть на гитаре или петь под нее. Многие люди называют его мастером в трех ипостасях, потому что у него есть заслуги как актера, режиссера, так и сценариста. Но точно не певца.

Почему же тогда рок-звезда?

И все же в 2018 году он стал одним из наших любимых рок-звезд - Джексоном Мэйном, странником, который не может избавиться от своих пристрастий. 44-летний Купер сыграл главную роль в мюзикле «Звезда родилась», и после выхода саундтрека к фильму оказался в чарте Billboard 200. С тех пор он выступил в Лас-Вегасе, присоединившись к своей напарнице Леди Гаге на сцене во время одного из ее концертов. А в воскресенье вечером он исполнит песню Shallow на "Оскаре".

Как он это сделал?

По словам автора музыки к фильму A Star Is Born Лукаса Нельсона, он это сделал благодаря огромному количеству занятий. Нельсон, который выступает в кантри-группе Promise of the Real, впервые встретился с Купером после того, как Лукас сыграл с Нилом Янгом на музыкальном фестивале Desert Trip в 2016 году.

В течение следующего года оба музыканта будут появляться в доме Купера довольно часто, поскольку актер готовился сыграть персонажа для фильма. Звезды садились и играли песни, которые оба хорошо знали, так как Брэдли нужно было петь. Нельсон также записывал их уроки, чтобы потом давать прослушать Куперу. Таким образом начинающий певец смог понять, где он хорошо поет, а где - плохо.

Вместе они составили список великих людей, среди которых были Уэйлон Дженнингс, Крис Кристоферсон (снявшийся в фильме «Рождение звезды" в 1976 году), Джим Моррисон, Нил Янг и, конечно же, отец Нельсона, Вилли. С их помощью они хотели показать саму суть выступления перед аудиторией, объяснить, как с ней работать, на примере концертной деятельности своих любимых певцов.

Купер также занимался с преподавателем Тимом Моничем, чтобы понизить свой певческий голос на полную октаву. Он хотел, чтобы у Мэйна была глубокая хрипотца, такая же, как у Сэма Эллиота, сыгравшего в фильме Бобби.

Они работали вместе пять дней в неделю по четыре часа в день около шести месяцев, чтобы подготовить Купера. Как стало известно, поначалу Брэдли мог найти желаемый диапазон, только наклонив голову вниз. Но однажды, по его словам, он пошел спать и почувствовал, как грудь словно опускается вниз и ему уже не нужно наклонять голову, чтобы воспроизвести нужные звуки.

Сложности

Управление дыханием было особенно трудным, объяснил он. Актер на самом деле понятия не имел, как нужно правильно это делать, потому что попросту ничего не знал о пении. Ему казалось, что подобное - это нечто из разряда фантастики.

Несмотря на данные сложности, Брэдли добился результата. Конечно, благодаря своим учителям, которые и помогли ему преодолеть все трудности.

Но Джексон Мэйн на самом деле не придет на церемонию воскресного вечера. Вместо этого Купер выйдет на сцену в своем обычном образе. Об этом актер рассказал на шоу со Стивеном Кольбером.

Независимо от того, что съемки фильма окончены, и Джексон Мэйн ушел, стремление актера петь теперь не угаснет. Он хочет научиться этому в совершенстве, чтобы самому наслаждаться своим пением.

Будет ли так на самом деле, нам предстоит увидеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, вы ожидали подобного от Брэдли Купера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.