Русские сказки вдохновляют иностранных мультипликаторов: "Колобок" на новый лад (видео)

Одна из первых сказок, с которой дети знакомятся в раннем детстве – «Колобок». Грустный конец омрачает послевкусие от произведения… Потому-то так и тянет сегодня творческих людей переписать сюжет сказки, сделать его более жизнелюбивым и радостным.

Кому Колобок, а кому и Хинкали

Сюжет этой сказки, оказывается, запал в душу не только русским. И иноземные сочинители стали думать над ним. И получилась интересная вариация на старую тему, где женщина лепила, но не хлебный колоб, а хинкали. И ожил пельмешек! Прямо как в нашей сказке.

Только дальше все пошло иначе – на новый лад. Стала женщина кормить-поить свое дитятко, а он расти да свой характер показывать.

Вот уже переходный возраст у Хинкали начался… А вот он вечером заявился, да не один, а с девушкой. А у той колечко на пальчике сверкает.

И, как это бывает в жизни, мать сильно расстроилась по этому поводу. Ведь не познакомил с девушкой своей заранее, ни сватовства тебе, ни обручения… Разве же такое возможно?

Но не стоит здесь пересказывать всю историю. Мультфильм каждый сам может посмотреть.

Хочется только отметить: в произведении есть глубокие мысли. Одна направлена в сторону сыновей: мальчики, будьте внимательны к своим родителям! Они не злые и бессердечные, а просто боятся вас потерять.

А вторая обращена к матерям: сыновья должны создавать свои семьи. Даже если вы их вылепили собственными руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился мультфильм так же, как и мне, или больше?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
По какому адресу посмотреть?
Копировать ссылку
3
И мне понравился мультик
Копировать ссылку
4
Хороший мультик, со смыслом)
Копировать ссылку
5
Милый мультфильм, только особого сходства с Колобком я не увидела.
Копировать ссылку
Оба мучные изделия, живущие своей жизнью )))
Копировать ссылку
Само рождение на свет))) А так - да, абсолютно новый сюжет. Собственно, сейчас очень много произведений так и называют "сказка на новый лад")))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.