10 актеров, которых Стефани Майер хотела видеть в главных ролях в фильме "Сумерки"

В 2005 году в продажу поступила первая книга из «Сумеречной саги», автором которой является Стефани Майер. В 2007 году было принято решение экранизировать эту серию романов. Как книги, так и фильмы обрели бешеную популярность у молодежи. Актеры, исполнившие главные роли, стали кумирами миллионов подростков по всему миру. Однако сама Майер рассказывает о том, что на самом деле она несколько иначе представляла себе некоторых персонажей. В этой статье мы узнаем, каких актеров она хотела бы видеть в экранизации.

Стивен Стрейт - Джейкоб

По словам Майер, внешность актера Стивена Стрейта идеально подходит под ее представления о парне-оборотне. Однако она понимала, что его внешность была бы слишком взрослой для съемок фильма "Сумерки. Сага. Новолуние". Поэтому вторым претендентом на эту роль являлся Тайлер Пози, известный ролью Скотта Макколла в телесериале Teen Wolf.

В итоге режиссеры выбрали актера Тэйлора Лотнера. По мнению большинства зрителей, он прекрасно справился с этой ролью.

Чарли Ханнэм - Карлайл Каллен

По представлениям Стефани, роль главы семьи вампиров должна была достаться Чарли Ханнэму: это один из ее любимых актеров. С сожалением писательница отметила, что он, как правило, не рассматривает сценарии, в которых присутствуют вампиры, поэтому мечте о том, что он сыграет главную роль в ее фильме, так и не удалось сбыться.

Джон Си Райли - Чарли

Сыграть роль отца Бэллы могли несколько актеров. Лучшим из них стал номинант на премию «Оскар» Джон Си Райли. Мейер отметила, что он прекрасно сыграл бы эту роль.

Ей также были по душе кандидатуры Винса Вона и Адама ЛеФевра. По ее словам, Вон отлично выглядел бы на экране с парой лишних килограммов и небольшой лысиной. ЛеФевр же запомнился автору саги своей ролью Дэймона Брэдли в фильме "Только ты".

Как и в предыдущих случаях, роль досталась совершенно другому актеру, тем не менее он тоже неплохо справился с этим персонажем.

Джоанна Крупа - Розали Каллен

Вопреки убеждениям Стефани Майер, что снимать необходимо только профессиональных актеров и актрис, роль сестры Эдварда могла достаться американской модели польского происхождения Джоанне Крупа. Этой девушке несколько раз доставались эпизодические роли в некоторых сериалах.

Дэниэл Кадмор - Эммет Каллен

Дэниэл Кадмор мог бы сыграть роль брата Эдварда Эммета Каллена. По крайней мере, так ожидала Стефани Майер. Однако создатели фильма распределили роли иначе. В конечном итоге Дэниэл сыграл Феликса - хранителя клана Волтури.

Рэйчел Ли Кук - Элис Каллен

По словам автора саги, Рэйчел Ли Кук была единственной актрисой, которую она представляла в роли одной из сестер Эдварда. Она видела девушку несколько раз в телевизионных шоу и молодежных комедиях.

Киллиан Мерфи - Джеймс

С выбором актера на роль Джеймса тоже были трудности. Сначала Майер выбрала Джошуа Джексона. Но позже она заметила Киллиана Мерфи, который стал ее однозначным фаворитом на эту роль. Особенно Стеффани понравилась его игра в фильме "Бэтмен: Начало".

Джон Стамос - Лоран

Роль злодея Лорана могла достаться Джону Стамосу. Стеффани отметила, что если бы он участвовал в съемках, эта роль украсила бы его фильмографию.

Эмили Браунинг - Бэлла Свон

Как ни странно, но роль главной героини могла не достаться Кристен Стюарт. На это место рассматривались Элен Пейдж и Даниэль Панабэйкер. Но фаворитом была Эмили Браунинг. Майер очень понравилась внешность актрисы, в частности, ее выразительные губы. Несмотря на большой выбор актрис, главным критерием отбора являлся все же профессионализм. Создатели не хотели снимать "поп-звезду", им нужен был хороший актер. Так роль досталась Кристен Стюарт.

Генри Кавилл - Эдвард Каллен

Относительно появления Эдварда Каллена у Стефани Майер были очень четкие представления. Она точно не хотела видеть кого-то старше 21 года, и это должен был быть профессиональный актер, а не модель или певец.

Стеффани считала, что Генри Кавилл был бы идеальным кандидатом на роль вампира. Но в то время ему было 24 года, что совершенно не подходило под требования Майер. Тем не менее автор призналась, что не отчаивалась и была готова предложить ему роль Карлайла Каллена в случае, если Чарли Ханнэм откажется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, чей выбор актерского состава оказался лучше: режиссеров или самой Майер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.