Культовый молодежный сериал "Беверли-Хиллз, 90210". Что осталось за кадром

На сериале «Беверли-Хиллс, 90210» выросло целое поколение. Интересно, что даже сейчас он не потерял своей актуальности и не выглядит ни заезженным, ни наивным. А бывшие фанаты продолжают вспоминать его с некоторой ностальгией. Видимо именно поэтому факты, связанные со съемками «Беверли-Хиллс» не теряют популярности. Представляем вашему вниманию подборку интересных, но малоизвестных подробностей из-за кулис съемочной площадки.

Брендон и Бренда жили не в Беверли-Хиллс

Если вам при посещении Лос-Анджелеса придет в голову идея найти в Беверли-Хиллс дом Уолшей, не колесите зря по фешенебельному району. То, что вы ищите, находится абсолютно в другой части города – километров за 50 на северо-восток. Интересный факт, если учесть, что вся завязка сериала строилась на переезде Уолшей в Беверли-Хиллс.

Переживания Бренды

А теперь немного воспоминаний самих актеров о том, как они попали в этот проект. К примеру, Шеннен Доэрти – исполнительница роли Бренды Уолш – была уверена, что провалила пробы. Режиссер просто сказал: «Стоп! Больше не надо». И юная актриса в расстроенных чувствах покинула площадку.

Какого же было ее удивление, когда ей пришло извещение о том, что она выбрана исполнительницей главной роли! Просто режиссер сразу увидел то, что ему надо. Время показало, что он действительно нашел идеальную исполнительницу на роль Бренды.

Безразличие Стива

А вот Йен Зиринг, напротив, абсолютно не заинтересовался проектом. Он посчитал сценарий очередным проходным телешоу. Да и амплуа золотого мальчика тоже не сулило ничего нового.

Йен рассказывает, что подписал контракт только потому, что это была одна из главных роль. А это неплохой плюс в резюме. Ну, а время показало, что этим решением он буквально сорвал джекпот. Роль Стива Сандерса так и осталась наиболее знаковой в его карьере.

Габриель Картерис

Габриель Картерис была на самом деле намного старше своей героини. Ей было уже 29 лет, когда она играла 16-летнюю Андреа, и актриса не показала свой возраст несколько сезонов. Это, безусловно, объясняет мудрость и отвагу Андреа!

А было ли инкогнито?

Исполнительница роли Донны Мартин – Тори Спеллинг – родная дочь Аарона Спеллинга. Технически пробы она проходила под псевдонимом. Впрочем, довольно трудно поверить, что режиссер не знал в лицо дочь уже знаменитого на тот момент продюсера. Как бы то ни было, роль свою Тори получила и даже сумела вывести своего персонажа из тени просто подружки блистающих главных героинь.

Невинность Донны

Интересно, что на протяжении всего сериала, Аарон Спеллинг живо интересовался делами дочери на экране. Именно поэтому ее героиня избрала столь благочестивую линию поведения (не без помощи сценаристов, конечно). Видеть дочь-подростка в сценах сексуального характера отцу совсем не хотелось.

Развитие персонажа

А вот работа над персонажем Донны Мартин – это личная заслуга актрисы. Изначально для ее героини не предполагалось никаких значимых действий. Она должна была быть просто подружкой Келли и Бренды, практически – фоном. Но благодаря труду Тори Спеллинг, Донна стала не только ярким, но и незаменимым членом команды. Она не покидала сериал на протяжении всех 10 сезонов.

Участие Хилари Суонк

А вот обладательницу премии «Оскар» за лучшую женскую роль Хилари Суонк создатели сами убрали из сериала. В шестом сезоне она сыграла молодую женщину, которой заинтересовался Стив Сандерс. Правда, к самой исполнительнице претензий никаких не было. Просто опросы показали, что зрители предпочитают видеть Сандерса свободным ловеласом. А персонаж Суонк предполагал серьезные и длительные отношения. Так что, «ничего личного!».

Награды

К слову о наградах. Несмотря на то что «Беверли-Хиллс, 90210» получил от фанатов звание культового, у него нет никаких наград от престижных киноакадемий. Четыре раза он номинировался на «Золотой глобус» и один раз на «Эмми», но ни разу не выиграл. Впрочем, это никак не повлияло на его популярность.

Запрет на солнцезащитные очки

Интересно, что солнцезащитные очки были практически запрещены во время большинства сцен шоу, потому что Аарон Спеллинг полагал, что для создания контакта со зрителем, у персонажа должны быть видны глаза.

Тори Спеллинг однажды сказала: «Знаменитое косоглазие Люка Перри, возможно, было из-за того, что мой папа не разрешал ему носить солнцезащитные очки».

Закулисные баталии

По сюжету, между подругами Келли и Брендой периодически возникали серьезные ссоры. Немалая часть напряжения сериала держалась именно на том, как они эти конфликты преодолевали. За кулисами же все было совершенно иначе. Стычки между Шеннен Доэрти и Дженни Гарт быстро приобрели статус легендарных. И никакими перемириями там даже не пахло. Дженни говорит, что были моменты, когда это было хуже, чем в старших классах.

Из-за склочного характера Шеннен Доэрти пришлось покинуть сериал. Изначально все главные актеры подписывали контракт на четыре сезона. По его истечению с Доэрти контракт просто не продлили, отправив ее персонажа на учебу в Европу.

Ностальгия

Приятно бывает вспомнить сериалы, которые смотрел в детстве или юности. Когда-то они буквально были частью нашей жизни. Вспомните, ведь тогда не было такого разнообразия. Что по телевизору показывали – то и смотрели. А вы пересматривали старые сериалы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из персонажей сериала нравился вам больше всего?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересные факты, спасибо. Особенно про дочечку продюсера и роль Хилари
Копировать ссылку
0
Бренда и Брендон за их рассудительность. Отличная статья!
Копировать ссылку
даёшь Сабрину - маленькую ведьму
Копировать ссылку
Спасибо ))
Копировать ссылку
Да, Брендон мне тоже нравился. А вот Бренда частенько действовала на нервы. Я за Келли болела.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.